Победительница шоу «Голос. Дети» едет на Детское Евровидение

Победительница шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина представит Россию на Детском конкурсе песни Евровидение 2014.

В этом году детское Евровидение пройдёт на Мальте в небольшом городе Марса, который разделяют от столицы 10 минут езды на автомобиле. 14 стран-участниц встретятся на арене в здании судостроительного завода «Мальта Шипбилдинг» вместимостью 4000 человек.

Алиса Кожикина
Алиса Кожикина

Как минимум в 100 раз больше будут болеть за Алису в прямом эфире телеканала Карусель. На вопрос, мечтала ли Алиса об участии в Евровидении, она рассказывает: «Давно, ещё до «Голоса», моя учительница в Курске говорила: «Я увижу тебя на сцене Евровидения». Я даже представить себе этого не могла. Всё получилось быстро и неожиданно. Мы были на гастролях с проектом «Детские голоса Максима Фадеева», когда я увидела, как взрослые за сценой что-то говорят друг другу и все смотрят на меня. Мама сказала, что у них есть для меня отличная новость, о которой они объявят только вечером. Помню, что до вечера мне больше всего на свете хотелось узнать, что это за секрет. Я так обрадовалась, что не знала, что говорить. Помню, как просидела в номере весь вечер, боясь, что мне это всё приснилось».

В четыре года Алиса Кожикина начала петь, в десять – стала победительницей шоу «Голос. Дети», летом гастролировала в большом туре в составе проекта «Десткие голоса Максима Фадеева», а уже этой осенью, спустя всего год после победы на Первом, готовится к масштабному выступлению на детском Евровидении с песней «Dreamer», написанной специально для Евровидения в её наставником Максимом Фадеевым. Текст к песне написала солистка группы Serebro- Оля Серябкина вместе с Алисой Кожикиной.

Оля поделилась впечатлениями : «Когда мы узнали о том, что Алиса участвует в Евровидении — мы всей командой очень обрадовались. А когда мне Максим Фадеев преlложил для этой песни написать текст, я была счастлива. Так как Алиса очень тонко чувствующая девочка, мне хотелось чтобы она правильно чувствовала то, о чем она поет, потому что для артиста это очень важно. И один раз мы сели в студии и начали писать текст. Она мне помогала, или даже я ей помогала, не знаю, но мы вместе сделали этот текст. И я очень счастлива, что она принимала такое непосредственное участие в написании этой песни. Я, как артист, исполняющий «плод своего труда, свои тексты, я знаю, как это важно понимать то, о чем ты поешь. И я с большим счастьем написала с ней этот текст на прекрасную музыку Максима Фадеева. Я желаю ей большой удачи, я за нее буду болеть как за будущую победительницу, так как для меня Алиса уже победительница.»

Быстрый поиск: 

Комментарии

Очень жаль, что Россия не

Очень жаль, что Россия не провела честный отбор!!!! Очень много детей готовились, ждали.....нельзя так поступать с детьми!!! Получается, что тем, кто не засветился на каких-либо престижных конкурсах, не пел с так называемыми звездами эстрады, нет возможности показать себя..Даже Украина и та провела отбор..... Талантливых детей очень много!!! Дайте им шанс!!!