Уолтер Афанасьефф приехал в Россию на поиск талантов

Уолтер Афанасьефф, известный своими работами с самыми именитыми музыкантами современности, на днях посетил Москву.

Поводов у маэстро было несколько: Уолтер возглавил жюри российского аналога шоу "Х-Фактор", премьера которого состоится в наступающем году на "России 1", провел несколько деловых встреч, но главной целью визита была презентация уникального международного проекта "Академия ISINA", президентом которой он является.

Уолтер Афанасьефф
Уолтер Афанасьефф

На встрече в "Марриотт Москва Грандъ-Отель" Уолтер рассказал журналистам о том, как появилась идея создания Академии и в чем ее уникальность.

"С самого раннего детства я понял, что буду заниматься музыкой. Когда мне было около 6 лет я мечтал петь в группе "Beatles". Родился я в Сан-Паулу, хотя мои родители по происхождению русские. После школы поступил в консерваторию в США, штат Калифорния, а затем учился в Европе. За все время моего становления и работы с артистами по всему миру я понял, что музыка интернациональна и, как любое другое искусство не должна иметь границ! Я много лет вынашивал идею собрать талантливых музыкантов со всего мира и помочь им раскрыться, найти свое место, обучить и вырастить настоящих профессионалов. Так родилась Академия "ISINA".

Еще одной, на мой взгляд уникальной чертой этого проекта является то, что мы даем шанс не только вокалистам. На данный момент мы выделили 5 направлений. Это композиторский факультет, факультет инструменталистов, факультет подготовки вокалистов, факультет гитаристов и факультет звукорежиссуры и продюсирования музыкальных проектов. В разработке еще факультет диджеев, продюсеров и EDM-вокалистов.

Обучение будет проходить под патронажем звезд с мировым именем, таких как Кенни Джи, Кенни "Бэбифэйс" Эдмондс, Умберто Гатика, Фрэнк Гамбале и многих других! Я возглавлю композиторский факультет."

Первый отборочный период начался. Сайт isina.com уже доступен на 6 языках, включая русский.

В течение ближайших трех месяцев наставникам придется проработать тысячи анкет со всего мира. 30 самых талантливых финалистов получат шанс пройти 6-ти недельный курс обучения в Лос-Анджелесе совершенно бесплатно, а лучшие студенты смогут заключить контракт с международной компанией Universal Music Group Distribution.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Ну и конечно входнойвзнос 30

Ну и конечно входной взнос 30 долларов. А заявку можно записать и на телефон. Там именно так и написано!