Koktebel Jazz Party готов к открытию

Накануне начала Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party, который пройдет в Коктебеле с 28 по 30 августа 2015 года, организаторы завершают последние приготовления.

Открыт пресс-центр Koktebel Jazz Party, который будет работать в течение всех фестивальных дней и станет местом проведения пресс-конференций и фотосессий с музыкантами, гостями и участниками фестиваля.


Завершается монтаж Главной сцены фестиваля. 150 тонн металлоконструкций, 30 тонн звукового и 15 тонн светового оборудования делают площадку фестиваля одной из лучших открытых джазовых площадок России.

За три дня на крымском побережье прозвучит в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей. В небе над фестивалем продемонстрируют свое мастерство лучшие планеристы страны, стартующие с легендарной горы Клементьева. Завершится фестиваль грандиозным финальным Koktebel JamSession участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями по прямому телемосту из Тель-Авива.

Фестиваль предусматривает и обширную образовательную программу. На специальной сцене, расположенной на территории дома-музея знаменитого поэта Максимилиана Волошина, запланирован ряд лекций, которые прочитает создатель авторских лекционных курсов, в том числе по истории музыки ХХ века, журналист и культуролог Павел Сурков.

Быстрый поиск: