Александр Буйнов

29/07/2019 - 15:35   Поп   Профи
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил российского композитора Игоря Крутого орденом "Достык" ("Дружба") второй степени за укрепление дружбы и сотрудничества между народами РФ и Казахстана.

Об этом говорится в указе главе казахстанского государства.

"За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Казахстана и России наградить орденом "Достык" II степени Крутого Игоря Яковлевича - композитора, Российская Федерация", - говорится в документе.

Игорь Крутой
Игорь Крутой

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста России Игоря Крутого с 65-летним юбилеем и отметил, что без его мелодий невозможно представить современную российскую эстраду, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабинета министров.

"Вы создали уникальный творческий стиль, стали автором многих популярных песен, завоевали сердца миллионов людей. Без Ваших лирических мелодий невозможно представить современную отечественную эстраду. А Ваши сольные программы с успехом проходят не только в России, но и за рубежом", - говорится в телеграмме.

Игорь Крутой сегодня празднует 65-летний юбилей. Российские музыканты, исполняющие песни Игоря Крутого, поздравили композитора с 65-летием на своих страницах в Инстаграме.

"Пусть сегодня и всегда вам жизнь улыбается счастьем, радостью и теплом. Пусть рядом будут близкие, родные люди и дарят свою любовь. Бесконечного творческого полета, воплощения в жизнь самых смелых и "крутых" идей, крепкого здоровья и благополучия!", - пожелала композитору Ирина Аллегрова.

"Спасибо за дружбу! Спасибо за песни!" - написал Филипп Киркоров.

"Друзья, совсем недавно Игорь Яковлевич примкнул к армии Инстаграм-блогеров. Подпишитесь на его аккаунт, это будет для него прекрасным подарком в честь юбилея", - отметила Валерия.

Александр Буйнов напомнил хиты музыканта, которые он исполняет: "Игорь Крутой сегодня, пожалуй, единственный композитор такого масштаба в стране. Мы с тобой создали два прекрасных альбома, песни с которых до сих пор звучат в моих сольниках по просьбе зрителей! "Острова любви", "Финансы поют романсы", "Песня о Родине" и сегодня звучат современно".
08/09/2015 - 18:38   Поп   Новости
Российский поп-певец Александр Буйнов, который несколько лет назад одержал победу над раком, вновь оказался под присмотром врачей.

По информации LifeNews, 65-летний артист проходит обследование в одной из столичных клиник в связи с подозрением на возможный рецидив онкологического заболевания.

Певец вновь столкнулся с симптомами опасной болезни через четыре года после радостного известия, что рак уже позади. По предварительным данным, опухоль уже могла дать метастазы в другие ткани и органы. Впрочем, точную стадию заболевания и методику предстоящего лечения врачи смогут определить только после того, как Буйнов пройдет комплексное обследование.

Как заявляют источники в медицинских кругах, не исключено, что 65-летнему певцу может потребоваться операция или курс химиотерапии.

Быстрый поиск:
24/02/2014 - 06:42   Поп   ТВ и радио
Вышел в эфир новый выпуск радипрограммы «Поп-Топ» о новинках российской и мировой поп-музыки.

В этом выпуске:

  • Бурито feat. Ёлка - Ты знаешь, приятный дуэт с участием Елки и новый проект Velvet Music, некий И. Бурнышев. Давайте знакомиться.
  • Уже довольно известный дуэт Artik и Asti выпустил новую песню «Очень, очень», непритязательную, но имеющую хорошие шансы зазвучать отовюду.
  • Певица и телеведущая Ева Анри выпустила весьма хитовую песню «Ю-ла».
  • Поющих саксофонисток у нас маловато, поэтому новый проект StanSax - именно для ценителей такой музыки. Песня «Я у тебя для тебя»
  • Инди-поп-коллектив Klaxons выложил в сеть первый сингл с нового альбома, песню «There Is No Other Time». Полностью третий студийный альбом группы должен появиться поздней весной. Над ним в качестве продюсеров работали Том Роулендс из The Chemical Brothers.
  • Нюша готовит новый альбом «Объединение», который увидит свет 22 апреля 2014 года. И вот вышла в свет третья песня Нюши, которая войдет в будущий альбом - «Только».
  • Юлия Савичева посвятила песню «Невеста» своему нынешнему другу и будущему мужу. Автор музыки и слов Максим Фадеев.
  • Бьянка дала повод напомнить о себе с пронзительной песней «Я не отступлю», которую написала сама.
  • Александр Панайотов выпустил синглом песню «За горизонт». Звезд с неба он не хватает, но свое дело знает.
  • Александр Буйнов спел брутально и, без сомнения, мужественно - новую песню «Не зову любовь».
27/05/2010 - 12:09   Поп   Компромат, Алла Пугачева и Ко
Алла Пугачева, которая уже двадцать лет крепко дружит с Александром Буйновым, спасла 55-летнего артиста от беды. Певец рассказал о том, как примадонна вызывала скорую, когда с ним случился сердечный приступ.
По словам Буйнова, именно Пугачева первой среагировала и вызвала бригаду скорой помощи - Алла Борисовна настояла на том, чтобы Александра госпитализировали в срочном порядке.

- У меня было повышенное давление после концерта, это случается со всеми и довольно часто, - рассказал Life Showbiz Александр Буйнов. - Я с утра забыл съесть свои полтаблетки, которые пью каждый день, потому что хорошо знаю что такое 140 на 90.

Певец, который никогда в жизни не жаловался и всегда мог похвастаться богатырским здоровьем, признался, что в этот раз не смог побороть капризы организма самостоятельно.

- Говорят, 140 на 90 - это вообще-то ничего, но вот у меня голова закружилась, - говорит Буйнов. - Мы с супругой Аленой были в гостях у Аллы Борисовны в загородном доме на Истре, смотрели на дождь сквозь пластиковые окна. И они решили вызвать мне врача. Скорая помощь приехала, будете смеяться, вколола мне баралгина. Я, знаете, и сам бы мог съесть таблетку баралгина... Я сразу почувствовал себя лучше, но Алла Борисовна настояла на том, чтобы врачи забрали меня в больницу.

Сейчас Александр, отказавшийся от лечения в клинике, говорит, что чувствует себя лучше, и уже появляется на светских мероприятиях и готовится к концертам.

21/03/2005 - 13:46   Поп   Любовные истории
Как удалось выяснить "Жизни" из достоверных источников, Александр хлопнул дверью после того, как его супруга Алена в очередной раз закатила ему грандиозный скандал. Госпожа Буйнова, о суровом нраве которой в тусовке ходят легенды, устроила мужу головомойку из-за того, что он снова явился домой в нетрезвом виде.
Многолетнему терпению певца пришел конец, и он ушел из дома. Сейчас, как стало известно, Александр временно поселился в гостинице и возвращаться в особняк в Крекшино не собирается. Единственное, что он сейчас намерен сделать, это подать на развод. Его не сдерживает даже то, что, расставшись с женой, по условиям брачного контракта он потеряет все, что заработал за долгие годы. Ему останется только квартира в Москве.

Конфликты между певцом и его железной супругой в последние годы случались не просто часто, а очень часто. Алене не нравилось, что Александр прикладывался к бутылке и мог надолго исчезнуть из дома. Как она ни старалась, все равно не могла остановить мужа.

По словам людей из окружения Буйнова, Алена всегда держала его в ежовых рукавицах. Она не только занималась его творчеством, но и контролировала его доходы. Что, собственно, и сейчас продолжает делать. Близкие люди утверждают, что Александр и шагу не мог сделать, не посоветовавшись с супругой. Как стало известно, Буйнов перестал общаться с дочерью от первого брака, потому что так хотелось Алене.

На праздничном шоу Валентина Юдашкина Александр рассказал друзьям, что у него с женой произошел очень серьезный конфликт и что он ушел из дома. На банкете, где неожиданно появилась его жена, их пытались помирить, но безуспешно. Алена, увидев, что на голове мужа выбриты дорожки, а на шее появилась татуировка, принялась его отчитывать на глазах у гостей. Буйнову это было крайне неприятно, но он молча выслушивал недовольство жены. На этом их общение в этот вечер закончилось. Алена вскоре уехала домой, а Александр намного позже в одиночестве направился в гостиницу.

Быстрый поиск: