Александр Рыбак

10/10/2023 - 15:38   Поп   Компромат
Норвежско-белорусский музыкант и скрипач Александр Рыбак сообщил в соцсетях, что обратился в полицию из-за преследований одной из его поклонниц.

Певец намеренно не стал раскрывать имя сталкерши. А свой рассказ начал с того, что ранее они были коллегами и хорошо общались. Но в какой-то момент поведение знакомой артиста изменилось.

«Она стала одержима мной и начала эти эмоциональные и физические домогательства, — написал исполнитель. — А еще я никогда не "угрожал" ей чем-то. Только сказал ей, что сообщу о ней в полицию (что я и сделал)».

Александр Рыбак
Александр Рыбак

К тексту музыкант приложил кадры с камер наблюдения, на которых видно, как девушка крадется к его дому. "Это фото было сделано, когда она пугала меня ночью в гараже", — пояснил скрипач.

Победитель конкурса Евровидение-2009, который прошел в Москве, добавил, что больше года пытался решить проблему самостоятельно, без суда.

Пойти на крайние меры музыканту пришлось после того, как преследовательница начала распространять о нем слухи в Сети.

«Это психически больной человек, а я боялся, что она навредит себе или кому-то другому. Но теперь, когда она начала распространять слухи обо мне в TikTok, мне уже все равно, не могу оставаться спокойным», — поделился Рыбак.

Исполнитель хита "Fairytale" рассказал, что у фанатки с июня 2023 года есть судебный запрет на приближение к нему.

«Она три раза подала апелляцию в суд только чтобы увидеть меня (Конечно, каждый раз проигрывала). Этот человек опасен для себя и окружающих», — заключил Рыбак.

В комментариях большинство пользователей встало на сторону музыканта. Они поддержали его решение обратиться в суд и написали, чтобы в будущем он был более осторожным.

13/05/2019 - 15:59   Поп   Клипы
В этом году исполняется 10 лет с момента победы Александра Рыбака на песенном конкурсе “Евровидение-2009” с песней «Fairytale» («Сказка»). Тогда в мае 2009 певец установил новые рекорды в истории «Евровидения», среди которых и максимальное количество баллов - 387.

После такой рекордной победы у Рыбака сформировалась огромная аудитория поклонников по всему миру. Певец смог завоевать приверженность сотен миллионов людей.

К 10-летнему юбилею с момента победы на "Евровидении" Александр представил любовную балладу «I’m Still Here» и видеоклип на нее, посвященную поклонникам со всего мира.

Александр Рыбак

«I’m Still Here» это баллада, которую я посвятил всем моим преданным поклонникам, которые поддерживали меня все 10 лет с момента победы «Fairytale», - поделился Александр Рыбак.

Отметим, что «I’m Still Here» - уже известна слушателям, она была написала Александром Рыбаком несколько лет назад и впервые была исполнена Franklin Calleja (Франклином Кальеха) на национальном отборе Мальты на конкурс “Евровидение-2014”.

«Это одна из многих песен, которые я написал для других артистов. Я нашел песню «I’m Still Here» на своей «полке» несколько лет спустя и начал записывать ее в своей студии. Сейчас чувствую, что могу открыть свое сердце этой песней», - приоткрыл занавес истории песни ее автор и исполнитель Рыбак.

В основе нового видео Александра Рыбака - настоящая lovestory со всеми красками. Александр, играющий на скрипке, на фоне проецируемого видео. Главной изюминкой проекции стали романтичные кадры из жизни влюбленной пары: артист и героиня клипа (роль которой исполнила актриса и музыкант Александра Ривертц) гуляют, поют, дурачатся, переодеваясь в костюмы разных персонажей, путешествуют и даже отмечают день рождения вместе. Клип «I’m Still Here» наполнен романтичными кадрами и переживаниями.

Артист с момента победы на Евровидении успел записать несколько альбомов, снять более 20 клипов. Александр пишет саундтреки и сотрудничает с мировыми киностудиями. Сейчас Рыбак работает над собственным мюзиклом, который основан на его книге «Trolle» («Тролль»). Премьера запланирована в Норвегии на ближайшее Рождество.

«Параллельно Александр работает над несколькими синглами на разных языках, для поклонников по всему миру. Артист часто экспериментирует в своем творчестве. Например, он выпустил песню “Котик”, которая собрала более 100 миллионов просмотров! В репертуаре артиста более 10 песен на русском языке и скоро Рыбак вновь порадует своих русскоязычных поклонников. Кроме всего, май знаковый для Рыбака, так как 13 мая артист празднует свой день рождения и его можно поздравить на официальных страничках в соцсетях!», - рассказала директор артиста Яна Прядко.

Быстрый поиск:
11/05/2018 - 00:14   Поп   Евровидение
В Португалии завершился второй полуфинал международного конкурса песни «Евровидение 2018».

В результате голосования за участников в гранд-финал из второго полуфинала вышли следующие участники (в порядке объявления):

  • Сербия: Sanja Ilić&Balkanika - Nova Deca
  • Молдавия: DoReDoS - My Lucky Day
  • Венгрия: AWS - Viszlát Nyár
  • Украина: MELOVIN - Under The Ladder
  • Швеция: Benjamin Ingrosso - Dance You Off
  • Австралия: Jessica Mauboy - We Got Love
  • Норвегия: Александр Рыбак- That's How You Write A Song
  • Дания: Rasmussen - Higher Ground
  • Словения: Lea Sirk - Hvala, ne!
  • Голландия: Waylon - Outlaw In 'Em

Таким образом, из второго полуфинала не смогли выйти в гранд-финал Россия (ее представляла Юлия Самойлова), Румыния, Сан-Марино, Грузия, Польша, Мальта, Латвия и Черногория.

Любопытно, что песня Александра Рыбака That's How You Write A Song, которой открылся второй полуфинал, стала ровно 1500-й песней, спетой на конкурсе.

Оценка каждой страны была рассчитана на основе баллов, начисленных национальными экспертами жюри и результатами телеголосования. Эти баллы были затем объединены в общий балл для каждого артиста, который определил его конечный результат. Точные результаты голосований обоих полуфиналов будут опубликованы только после того, как победитель будет объявлен в субботу 12 мая на гранд-финале конкурса «Евровидение». Эксперты проголосовали вчера вечером, во время финальной репетиции второго полуфинала (ее не транслировали), телеголосование состоялось во время прямого эфира шоу, и в нем могли участвовать телезрители из России и Украины.

Таким образом, в финале выступят:

  • Германия: Michael Schulte - You Let Me Walk Alone
  • Франция: Madame Monsieur - Mercy
  • Италия - Ermal Meta e Fabrizio Moro - Non Mi Avete Fatto Niente
  • Испания: Amaia y Alfred - Tu Canción
  • Великобритания: SuRie - Storm
  • Португалия: Cláudia Pascoal - O Jardim
  • Австрия: Cesár Sampson - Nobody But You
  • Эстония: Элина Нечаева - La Forza
  • Кипр: Eleni Foureira - Fuego
  • Литва: Ieva Zasimauskaitė - When We’re Old
  • Израиль: Netta - TOY
  • Чехия: Mikolas Josef - Lie To Me
  • Болгария: EQUINOX - Bones
  • Албания: Eugent Bushpepa - Mall
  • Финляндия: Saara Aalto - Monsters
  • Ирландия: Ryan O'Shaughnessy - Together
  • Сербия: Sanja Ilić&Balkanika - Nova Deca
  • Молдавия: DoReDoS - My Lucky Day
  • Венгрия: AWS - Viszlát Nyár
  • Украина: MELOVIN - Under The Ladder
  • Швеция: Benjamin Ingrosso - Dance You Off
  • Австралия: Jessica Mauboy - We Got Love
  • Норвегия: Александр Рыбак- That's How You Write A Song
  • Дания: Rasmussen - Higher Ground
  • Словения: Lea Sirk - Hvala, ne!
  • Голландия: Waylon - Outlaw In 'Em

Порядок выступления в финале 12 мая определится жеребьевкой, которая пройдет в ближайшие часы.

12/03/2018 - 10:24   Поп   Евровидение
Певец и композитор Александр Рыбак одержал победу в финале национального отборочного тура с песней That's How You Write A Song и представит Норвегию на конкурсе Евровидение-2018 в Лиссабоне.

Рыбак уже представлял Норвегию на Евровидении в 2009 году, которое прошло в Москве. Певец одержал тогда победу со своей песней "Сказка", напоминает РИА Новости.

Сразу же после завершения конкурса журналист NRK спросила артиста, сможет ли он повторить успех в Лиссабоне. Рыбак ответил, что это будет сложно.

"Я знаю, что будет сложно. Шанс, что артист может победить за свою страну дважды, маленький. Это смог сделать только Джонни Логан (ирландский певец. — Прим. ред.), у него день рождения в тот же день, что и у меня. Я постараюсь, чтобы Норвегия гордилась мною", — сказал Рыбак NRK.

Александр Рыбак
Александр Рыбак

Александр родился 13 мая 1986 года в Белоруссии. Вырос в Норвегии, куда он переехал вместе с родителями, когда ему было пять лет.

Международный конкурс Евровидения этого года пройдет в Лиссабоне с 8 по 12 мая.

16/01/2018 - 10:28   Поп   Евровидение
Александр Рыбак представил новую композицию, с которой планирует отправиться в мае в Лиссабон.

Сейчас артист планирует участвовать в конкурсе с песней «That's How You Write Song» собственного сочинения. Представители певца характеризуют ее как удивительную и веселую поп-песню со ссылками на диско и фанк 70-х.

— Я буду счастлив вдохновить людей верить в их талант и осмелиться записать все свои идеи и мысли на бумаге! — говорит о песне сам Рыбак.

Клип, который выпустили в поддержку песни, максимально близко отражает ее содержание. Режиссер клипа Frederic Esnault. Собственной мечтой Александра Рыбака прямо сейчас является, конечно же участие в этом песенном конкурсе.

Напомним, Александр Рыбак победил с песней Fairytale в «Евровидении» девять лет назад с рекордным для этого конкурса результатом (ему поставили высшие баллы наибольшее количество стран).

За 9 лет Рыбак выиграл шоу талантов «Kjempesjansen», премию Hedda, премию «Грэмми», сотрудничал с DreamWorks Animations, выступал перед несколькими президентами, в том числе Бараком Обамой и гастролировал почти в 50 странах мира. А недавно Александр Рыбак провел 48 рождественских тематических концертов в Норвегии.

- Я знаю, что вероятность того, что тот же самый артист может выиграть «Евровидение» дважды, минимальна, но для меня было бы честью снова представлять Норвегию в этом конкурсе! — говорит Рыбак.

Судьба артиста решится только 10 марта, когда он в числе 10 участников норвежского отбора представит свою песню телезрителям.

29/08/2017 - 19:36   Поп   Клипы, Любовные истории
Александр Рыбак впервые публично представил видео, где он играет на рояле.

Эту композицию он посвятил любимой девушке в честь ее Дня рождения. Музыку, победитель Евровидения написал сам.

Таким образом он оригинально признался в любви, сделав короткую подпись:
"Самому дорогому человеку на Земле. С днем Рождения, Julie Elisabeth"

Быстрый поиск:
15/05/2017 - 11:46   Поп   Новости
Александр Рыбак сделал очередной кавер на песню, занявшую первое место на "Евровидении 2017".

- Я знаю, что это не совсем обычно, но, похоже, я сделал кавер-версию песни победителя Евровидения этого года из Португалии. Я сделал это из любви к музыке, и, я надеюсь, что она вам понравится, - написал Александр Рыбак в соцсети.

Напомним, на днях музыкант представил инструментальную версию песни Джамалы, с которой она победил на "Евровидении 2016".

Победителем «Евровидения 2017» стал португалец Salvador Sobral с песней Amar Pelos Dois.

11/05/2017 - 10:30   Поп   Клипы
Александр Рыбак представил кавер-версию песни Джамалы «1944», с которой она победила на "Евровидении 2016".

- Мне просто нравится эта песня. Поэтому я кое-что с ней сделал, - написал Александр Рыбак в соцсети.

Александр Рыбак - норвежский певец, музыкант и скрипач белорусского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве.

Быстрый поиск:
25/04/2016 - 16:40   Поп   Клипы

Александр Рыбак снял новый видеоклип на песню «Люблю тебя как раньше».

Слова и музыку Александр написал сам. Мелодичная и очень спокойная мелодия передает все внутренние переживания Александра.

«Это автобиографичная песня, - признается Александр. – Она о девушке, с которой когда-то меня связывали отношения. Сегодня эта девушка уже замужем, она счастлива. Но мне хочется, чтобы она знала, что несмотря ни на что, я ее по-прежнему люблю. Своей, особенной любовью!».

Съемки клипа к песне «Люблю тебя как раньше» проходили в начале марта в Москве.

Режиссером уже во второй раз стал Рустам Романов (он также был режиссером на клип к песне «Котик»). По сюжету, молодой парень, работающий клоуном на детских праздниках, совершенно случайно попадает на день рождения дочери девушки, в которую когда-то был очень влюблен. Конечно, они узнают друг друга, и украдкой вспоминают время, когда были вместе.

Быстрый поиск:
05/06/2015 - 08:08   Поп   Клипы
Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак выпустил новую песню «Котик» и клип на нее.

Эта песня — признание в любви девушке, которую Александр называет котиком. Клип на композицию снимался в Москве.

Музыку к песне написал сам Рыбак, а текст — в соавторстве с Ярославом Ракитиным. Режиссером нового видео стал Рустам Романов. В кадре Александр появляется со своим неизменным инструментом — скрипкой — в окружении четырех девушек в костюмах тех самых котиков. Можно сказать, что композиция и клип — это признание в любви.

Быстрый поиск:

Страницы