Eagles

27/09/2018 - 12:08   Rock   Новости
Американская рок-группа Eagles анонсировала выпуск бокс-сета под названием «Legacy».

The Eagles переиздаст свое музыкальное наследие за более чем 40-летнюю историю группы. Набор из 12 CD / DVD / Blu-ray будет включают в себя семь студийных альбомов группы, три концертных альбома и сборник синглов и би-сайдов, а также два концертных видео: Hell Freezes Over (DVD) и Прощальный тур: Live From Melbourne (Blu-ray). Версия 15LP включает в себя Millennium Concert.


Оба набора дополнены 54-страничным альбомом в жестком переплете с редкими и ранее неопубликованными фотографиями.

Оба варианта будут доступны 2 ноября.

Быстрый поиск:
21/08/2018 - 10:31   Rock   Новости
Альбом группы Eagles «Their Greatest Hits 1971-1975» стал самым продаваемым альбомом всех времен по версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), обойдя альбом «Thriller» Майкла Джексона.

По данным Ассоциации, альбом Eagles 38 раз становился платиновым, то есть был продан в количестве 38 миллионов копий с момента его релиза в феврале 1976 года. Другой альбом этой группы "Отель Калифорния" (Hotel California) занял третье место в этом рейтинге, став платиновым 26 раз.

Their Greatest Hits 1971-1975
Their Greatest Hits 1971-1975

«Поздравляем Eagles, которая совершила невероятное, сочинив и записав два из трех лучших альбомов в истории музыки», — заявил Кари Шерман, глава RIAA.

Ранее первую строчку в этом рейтинге занимал Майкл Джексон с альбомом «Триллер». Альбом становился платиновым 33 раза.

РИА Новости

Быстрый поиск:
17/01/2018 - 14:33   Rock   Компромат
Вдова гитариста и сооснователя группы Eagles Гленная Фрая подала иск против нью-йоркской больницы, лечившей ее мужа.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Reuters.

Как утверждает Синди Фрай, медицинский комплекс Маунт-Синай и лично гастроэнтеролог Стивен Итцковиц проявили халатность, из-за чего впоследствии музыкант умер.

Гитарист скончался в январе 2016 года в возрасте 67 лет.

Иск вдовы подан в суд штата Нью-Йорк. Какую компенсацию требует Фрай, неизвестно.

Пресс-секретарь больницы заявила, что учреждение не комментирует текущие судебные разбирательство. Адвокат Фрай отказался привести подробности.

Быстрый поиск:
03/05/2017 - 14:03   Rock   Новости
Американская рок-группа Eagles подала иск против владельцев отеля в Мексике за использование без разрешения названия «Hotel California», одной из самых известных песен группы.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Reuters.

Представители группы отмечают, что владельцы Todos Santos Hotel вводят граждан США в заблуждение, что отель связан с группой Eagles и, среди прочего, что именно он мог вдохновить музыкантов на написание песни. Также указывается, что владельцы отеля распространяют различную сувенирную продукцию, связанную с группой.

Eagles
Eagles

«Hotel California» — заглавный трек с одноименного альбома 1976 года, он получил премию «Грэмми» в 1977 году, как запись года.

Ранее сообщалось, что дело о плагиате хита «Stairway to Heaven» рок-группы Led Zeppelin возвращается в суд.

Быстрый поиск:
14/03/2016 - 11:41   Rock   Новости
Американская рок-группа Eagles прекращает свое существование. Об этом в интервью «Би-би-си» заявил один из основателей коллектива Дон Хенли.

«Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Полагаю, это конец. Это было достойное прощание», — сказал он, пояснив, что последним в истории группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручении «Грэмми» 15 февраля.

Eagles
Eagles

Хэнли отметил, что решение о роспуске Eagles было принято после смерти гитариста и вокалиста группы Гленна Фрая, пишет Lenta.ru.

Сооснователь Eagles Гленн Фрай умер 19 января в США. Ему было 67 лет. Фрай скончался от осложнений ревматоидного артрита, острого неспецифического язвенного колита и пневмонии.

Быстрый поиск:
19/01/2016 - 02:24   Rock   Новости
Американский гитарист, сооснователь и участник известной американской рок-группы Eagles Гленн Фрей скончался на 68-м году жизни.

«С горечью сообщаем, что наш товарищ, основатель Eagles, Гленн Фрей скончался в Нью-Йорке в понедельник 18 января»,— сообщила группа на своей странице в Facebook. По словам музыкантов, Гленн Фрей долгое время боролся с тяжелой болезнью, однако его состояние в последние дни резко ухудшилось.

Он умер от ревматоидного артрита, острого неспецифического язвенного колита и пневмонии.

Быстрый поиск:
02/07/2014 - 05:28   Rock   Новости
Мировой тур легендарной рок-группы Eagles за последние 12 месяцев принес коллективу 145 миллионов долларов.

Исполнители «Hotel California» отправились на гастроли в июле 2013 года. По словам менеджера музыкантов, их концерты пользовались огромным успехом – группа отыграла перед более чем миллионом зрителей по всему миру.

Eagles
Eagles

Тур Eagles продолжится 25 августа. Группа отправится в Австралию и проедет с концертами по Азии, сообщает Intermedia.

Быстрый поиск:
14/01/2014 - 10:23   Mix   Между жанров
В Калифорнии появилась самая большая в мире виниловая пластинка.

Как сообщает Intermedia со ссылкой на The Verge, виниловый диск с альбомом группы Eagles «Hotel California» 15 января 2014 года начнет крутиться со скоростью 27 км/час на крыше спортивной арены Forum в пригороде Лос-Анджелеса.

Сооружение, где во времена своей славы выступал баскетбольный клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», недавно было приобретено компанией Madison Square Garden. Ее владельцы намерены превратить арену в концертный зал и выделили $100 млн на реконструкцию здания. Гигантская пластинка диаметром 124 метра была установлена на крыше в честь окончания работ. Выбор записи не был случаен: именно группа Eagles первой даст в новом зале серию концертов, которая начнётся 15 января.

Для создания пластинки понадобилось 15.000 светодиодов, около 2 гектаров винила и около полутора километров металлических конструкций. Как её возводили, можно посмотреть в видеоролике.

Быстрый поиск: