Loreen

21/06/2023 - 16:31   Поп   Евровидение
Власти столицы Швеции пообещали построить экологичную арену в порту Фрихамнен для проведения конкурса «Евровидение 2024».

Ожидается, что площадка будет вмещать от 11 до 14 тысяч человек. По данным местных СМИ, после песенного конкурса площадку сохранят для других мероприятий.

По правилам, следующее «Евровидение» состоится в Швеции благодаря победе на предыдущем конкурсе представительницы этой страны — певицы Loreen.

Loreen
Loreen

Помимо Стокгольма заявки на проведение подали ещё три города: Эрншельдсвик, Мальмё и Гётеборг. Представители шведской общественной телекомпании обещали назвать место проведения конкурса до середины июля.

Быстрый поиск:
15/05/2023 - 17:47   Поп   Евровидение
Шведская певица Лорин, во второй раз ставшая победительницей «Евровидения-2023», рассказала, что изначально не хотела снова ехать на конкурс.

Причинами поездки стали неожиданный творческий порыв и «некое наитие», благодаря которым певица согласилась на участие. Ранее Лорин победила на «Евровидении 2012» с песней Euphoria.

Впечатлениями от повторного успеха на «Евровидении» Лорин поделилась в небольшой беседе с «Московским комсомольцем».

В этот раз певица чувствовала себя намного комфортнее и спокойнее, однако выступление отняло у нее много сил. Артистка призналась, что не успела осознать свою победу, пояснив, что пока находится в легком шоке от произошедшего.

Изначально Лорин не хотела участвовать в конкурсе, однако изменила свое мнение из-за резкого эмоционального порыва, ставшего главным мотиватором певицы. В случае, если это ощущение повторится в будущем, исполнительница не отрицает возможности еще одного выступления на «Евровидении».

Loreen
Loreen

Также Лорин рассказала об интересной особенности ее сценического образа: ее длинные ногти сделаны из камня. Этот своеобразный педикюр символизирует одну из стихий, упомянутых в песне.

Быстрый поиск:
21/03/2023 - 17:28   Поп   Компромат, Евровидение
В песне участницы «Евровидения-2023» от Швеции Loreen увидели плагиат русскоязычного трека Мики Ньютон.

Интернет-пользователи нашли в композиции Loreen под названием Tattoo, с которой она собирается выступить на музыкальном конкурсе в этом году, сходство с русскоязычной песней «В плену» украинской певицы Мики Ньютон. Трек был записан и выпущен еще в 2005 году.

Известно, что это не первая песня исполнительницы Loreen, из-за которой артистку обвиняют в плагиате. Ранее певица представила сингл, в котором интернет-пользователи также усмотрели сходство с другой композицией.

Для Loreen выступление на «Евровидении» в этом году станет не первым. В 2012 году исполнительница представила Швецию на музыкальном конкурсе с песней Euphoria: тогда артистка заняла первое место, а второе досталось представительницам из России, коллективу «Бурановские бабушки».

Loreen
Loreen

25 февраля прошлого года организаторы фестиваля отстранили Россию от участия в «Евровидении». «Это решение отражает обеспокоенность тем, что на фоне беспрецедентного кризиса в Украине включение российских кандидатов этого года нанесет ущерб репутации конкурса. Прежде чем принять это решение, EBU проконсультировался с членами организации», — говорится в заявлении союза.

Быстрый поиск:
06/10/2015 - 09:23   Поп   Клипы
Победительница Евровидения 2012 – шведская поп-певица Лорин – выпустила новое видео на трек “I’m in It with You”.

Премьера новинки состоялась на аккаунте исполнительницы в сети YouTube, пишет Apelzin.

Композиция “I’m in It with You” стала вторым официальным синглом в поддержку грядущего второго студийного альбома Loreen “Paperlight”. Релиз пластинки состоится в этом году на лейбле “Warner”.

В комментариях поклонники недоумевают: «Лучшая песня в её карьере и худший клип в её фильмографии. Зачем она так просто выкинула потенциальный хит на помойку?»

Быстрый поиск: