Markscheider Kunst

21/06/2022 - 15:59   Rock   Новости
Трибьют-альбом к юбилею Виктора Цоя под названием «Мы вышли из кино 2» вышел в день 60-летия певца.

Всего в записи приняли участие 30 исполнителей: «25/17», Alai Oli, Анна Ворфоломеева, БИБН, Гречка, «группа ил», Дарья Виардо, «Дайте танк», «Диктофон», «Жарок», Zarya, «Комсомольск», «Космос на потолке», Cosmo Cartel, «Курара», Lurmish, Макодзеба, Парнишка&Pole, R.A.Svet, Settlers, «Со мною вот что», «Стереополина», Fck Stereotypes, Super Collection Orchestra, Terelya, Tresmuchachos&Companeros (проект Markscheider Kunst), «Тима ищет свет», Hodila Izba, Хмыров и «Электроцой».

«Трибьют-альбом — это самый понятный способ показать творческую многогранность и живучесть произведений конкретного артиста, - говорит главный редактор «VK Музыки» Сергей Мудрик. – Цой творил всего десятилетие, но уже ясно, что те, кто говорят на русском, будут знать и любить песни «Кино» и 50, и 100 лет, и больше того. Большинство групп, поучаствовавших во второй части «Мы вышли из кино», попадали в редакционные плейлисты «VK Музыки» (в первую очередь «Новые имена»), поэтому мы рады, что эксклюзивный релиз сборника, в котором хватает занимательных и удачных интерпретаций великих песен, происходит именно у нас».

Группа «Кино»
Группа «Кино»

Название «Мы вышли из кино 2» одновременно отсылает слушателя к песне «Фильмы», выпущенной группой «Кино» в 1986 году, и к трибьют-альбому «Мы вышли из кино», задуманному еще в 2012-м и записанному российскими музыкантами в 2017 году. В альбоме 30 треков. Каждый музыкант сам выбрал песню для кавера.

В оформлении обложки используется автопортрет Виктора Цоя 1990 года, предоставленный Натальей Разлоговой, а название альбома написано акрилом на холсте арт-группой Doping Pong, которые создавали обложку и для первого трибьюта.

Любопытно, что среди 30 песен в сборнике так и не нашлось места для песни «Перемен».

26/06/2020 - 14:17   Поп   Новости
Питерская ска-группа Markscheider Kunst выпустила новый альбом "Freedom" (слушать альбом).

"Freedom" - девятый номерной альбом группы Markscheider Kunst, он был записан на питерской студии "Добролет" в начале 2020 года.

Настроение пластинки – светлая грусть, присущая взрослым, многое повидавшим людям, которые с ностальгией оглядываются на своё прошлое. Это по-прежнему практически не имеющая аналогов смесь из рокабилли, кантри, регги и ска-джаза с латиноамериканскими и африканскими мотивами. Самоироничная песня с говорящим названием "Old School" записана совместно с Васей Васиным из "Кирпичей".

Freedom
Freedom

Этого альбома поклонникам Markscheider Kunst пришлось ждать долгих 4 года. Изначально презентация планировалась в июне, но пандемия изменила планы группы, и концерт пришлось перенести.

Онлайн-презентация альбома состоится 2 июля в соцсетях группы. Концертная презентация - 18 сентября в клубе Mod.

Быстрый поиск:
26/08/2013 - 13:11   Mix   Джаз
7 сентября в рамках празднования Дня города в парке Сокольники впервые состоится Moscow Jazz Festival.

В субботу один из старейших московских парков превратится в музыкальную площадку, на которой выступят представители российского и международного джаза.

Moscow Jazz Festival – новый городской проект, спродюсированный агентством АртМания, известным организацией крупных музыкальных событий, таких как Усадьба Jazz, Le Jazz, City Jazz и др.

Фестиваль откроется появлением брасс-ансамбля, который совершит шествие по парку. После этого начнут свою работу три сцены: Фестивальная, Симфоническая и Центральная.

Программа площадок пестрит громкими именами. Александр Ф. Скляр, группа Markscheider kunst, Николай Моисеенко, Plastow (Швейцария), Алекс Ростоцкий, Карина Кожевникова и др. Весь день в парке будут звучать ритмы свинга, рок-н-ролла, фанка, рэг-тайма, блюза, и конечно джаза.

Автор идеи фестиваля Мария Сёмушкина так комментирует появление нового фестиваля в Сокольниках: "Год назад на встрече с Сергеем Капковым, я предложила создать новое событие – Moscow Jazz Festival. Ведь фестиваля с таким названием до сих пор не существовало. А Сергей Александрович предложил парк Сокольники. Мы пошли по пути, опробованному нами на просторах Архангельского вместе с фестивалем Усадьба Jazz, когда джаз выходит достаточно широко за рамки традиции и демонстрирует все то, чем дышит мировое фестивальное пространство в других городах мира, когда на аллеях шествуют брасc-ансамбли, люди танцуют свинг и рок-н-ролл, популярные артисты привлекают большие массы, а настоящему джазу отдана прекрасная большая симфоническая эстрада, где можно послушать музыку более интеллектуального толка. Я уверена, что появление нового джазового события в нашем городе лишний раз демонстрирует стремление городских властей повысить культурный музыкальный уровень Москвы, дает возможность москвичам и туристам услышать артистов высокого уровня со всего мира. Я очень верю в то, что Moscow Jazz Festival со временем станет одной из визитных карточек Москвы, куда будут съезжаться мировые звезды".

Помимо богатой музыкальной программы, в день города, на территории ПКиО Сокольники появится дизайнерский маркет, гостей парка будут развлекать мимы и фрики, также предусмотрены интересные занятия для самых маленьких.

Вход в парк, также как и в другие дни свободный для всех.

Программа Moscow Jazz Festival 2013:

Фестивальная площадь

Nikolay Moiseenko Project 17:00 - 18:10
Markscheider Kunst 18:20 - 19:20
The Melodies 19:40 - 20:40
Александр Ф. Скляр 21:00 - 22:00

Симфоническая эстрада

Reut Regev (Израйль) 16:00 - 17:15
Джаз бас театр Алекса Ростоцкого 17:30 - 18:30
Plastow (Швейцария) 18:45 - 19:45
Карина Кожевникова 20:00 - 21:00

Центральная эстрада

Bubamara Brass Band 15:00 - 15:45
Ансамбль Петра Востокова 16:00 - 17:00
Real Jam 17:15 - 18:15
Moscow Ragtime Band 18:30 - 19:30

Начало программы: 15.00