Megadeth

25/05/2021 - 10:00   Rock   Компромат
Группа Megadeth объявила о расставании с басистом Дэвидом Эллефсоном. Эта новость появилась после того, как ветеран трэш-метала признался в «неловком» сексуальном контакте в Интернете с молодой женщиной, но опроверг сообщения о том, что он ухаживал за ней.

В заявлении, опубликованном на всех своих каналах в социальных сетях, Megadeth объявили, что Эллефсон больше не участвует в группе, также предполагая, что отношения между фронтменом Дэйвом Мастейном и Эллефсоном уже были натянутыми.

Megadeth
Megadeth

Полный текст заявления гласит:

«Мы сообщаем нашим фанатам, что Дэвид Эллефсон больше не играет с Megadeth и что мы официально расстаемся с ним.

Мы не относимся к этому решению легкомысленно. Хотя мы не знаем всех подробностей того, что произошло, с и без того натянутыми отношениями, того, что уже было раскрыто сейчас, достаточно, чтобы сделать совместную работу невозможной в будущем.

Мы с нетерпением ждем встречи с нашими фанатами на гастролях этим летом, и нам не терпится поделиться нашей новой музыкой со всем миром. Это почти готово.

Дэйв Мастейн, Megadeth, 24 мая 2021 г. ″

Просочившееся в сеть видео Эллефсона и молодой женщины, участвующих в онлайн-встрече, появилось в начале этого месяца, демонстрируя легенду трэша в компромиссных сексуальных ситуациях. 56-летний мужчина, который состоит в браке 27 лет, признал свою связь с этой женщиной, но настаивал на том, что она не была несовершеннолетней, как предполагали некоторые, и что отношения были добровольными.

«Хотя это, конечно, неловко, я хочу затронуть это как можно более открыто и честно, - написал Эллефсон. - Хотя это не то, чем я горжусь, это были личные, взрослые взаимодействия, которые были вырваны из контекста и манипулированы, чтобы нанести максимальный ущерб моей репутации, моей карьере и семье».

Басист также поделился свидетельством самой женщины, которая показала, что достигла совершеннолетия, написав: «Да, эти видеозвонки действительно происходили, но я была тем, кто их инициировал, и никогда не была несовершеннолетней, я всегда была взрослой по согласию. До этого никогда не происходило ничего неуместного».

Megadeth
Megadeth

После своего ухода из Metallica Мастейн нанял Эллефсона, когда тот сформировал Megadeth в 1983 году. Эллефсон оставался с Megadeth до распада группы в 2002 году, но когда они реорганизовались в 2004 году, он не вернулся в группу, вместо этого подал в суд на Мастейна за 18,5 миллионов долларов сверх лицензионных платежей за товары и публикации. Два основателя Megadeth в конце концов наладили отношения, и Эллефсона приветствовали еще в 2010 году, когда он записывал свои последние три альбома и работал над своим предстоящим 16-м студийным LP.

Megadeth недавно объявили новые даты 2021 года для совместного турне по Северной Америке с Lamb of God. Как сказал Мастейн в заявлении, работа над продолжением альбома Dystopia, получившего Грэмми в 2016 году, близится к завершению.

Быстрый поиск:
09/06/2020 - 16:34   Rock   Новости
Megadeth потратили последние два года на подготовку материала для нового альбома. И вот запись наконец стартовала.

Группа изначально хотела завершить процесс записи еще до наступления лета, который должен был быть посвящен активным гастролям. Но пандемия нарушила и график работы в студии, и повлекла за собой перенос концертов на 2021 год.

Megadeth
Megadeth

Басист группы Дэвид Эллефсон подтвердил информацию в интервью изданию The Metal Circus:

«Запись происходит в несколько этапов. Сначала основа треков — для нас это бас и барабаны. Затем ритм-гитары, потом уже наступает очередь вокала и соло, и после разного рода дополнительные слои и инструменталы. Первое, что мы хотели сделать, бас и барабаны. Я и Дирк (Вербурен, барабанщик группы) занимались этим всю прошлую неделю. В общем, процесс запущен. Я думаю, что это отличные новости. Мы начали работать над ним с конца 2017 года. … Корабль наконец отправился в плавание — это великолепно».

Новый альбом станет шестнадцатой полноформатной работой ветеранов тяжелого метала. Последний диск группы «Dystopia» вышел в январе 2016 года.

Быстрый поиск:
17/06/2019 - 23:08   Rock   Новости
Дэйв Мастейн сообщил об отмене большинства концертов в связи с этим, но отметил, что тур Megacruise 2019 состоится.

Вокалист трэш-метал-группы Megadeth Дэйв Мастейн заявил, что планы гастролей в этом году претерпят существенные изменения в связи с диагностированным у него раком горла. Об этом говорится в сообщении Мастейна, размещенном в Twitter группы.

"Мне поставили диагноз рака горла. С этим придется считаться и принимать во внимание в дальнейшем, хотя мне и раньше приходилось преодолевать препятствия", - отметил музыкант. По его словам, врачи подготовили ему план лечения, который, по их оценке, имеет "шанс в 90% на успех".

"К сожалению, это потребует отмены большинства выступлений, запланированных на этот год. Тур Megacruise 2019 состоится, группа примет в нем участие в той или иной форме", - уточнил вокалист.

Megadeth, которая наряду с группами Metallica, Anthrax и Slayer входит в "большую четверку трэш-метала", была основана Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в 1983 году. Группа, в состав которой сейчас входят также Кико Лоурейро и Дирк Вербурен, записала более пятнадцати альбомов. Номинировалась 12 раз на самую престижную в США музыкальную премию "Грэмми", завоевав эту награду за лучшее исполнение в стиле "метал" (Dystopia) в 2016 году.

Быстрый поиск:
13/05/2019 - 15:50   Rock   Новости
«Началось», — именно так написала группа Megadeth в своем Твиттере.

Megadeth приступили к записи нового альбома и выложили несколько фотографий из студии. Дата релиза пока не уточняется, но, по словам Дейва Мастейна, скорее всего это произойдет летом.

Дейв обещает, что альбом получится «heavy as hell».

Megadeth
Megadeth
Быстрый поиск:
23/05/2016 - 09:30   Rock   Новости
Американский барабанщик Ник Менца умер во время концерта от сердечного приступа.

Об этом агентству Ассошиэйтед Пресс сообщил представитель семьи музыканта. В субботу вечером 51-летний Менца выступал со своей группой OHM в одном из клубов Лос-Анджелеса. Исполнив три песни, музыкант упал и скончался. Прибывшие медики констатировали его смерть.

Менца известен прежде всего своим сотрудничеством с Megadeth с 1989 по 1998 год. Менца возвращался к работе с группой и позднее, но параллельно занимался другими проектами, в том числе джазовыми.

Megadeth — трэш-метал-группа из города Лос-Анджелес, штат Калифорния. С 1983 года музыканты выпустили 15 студийных альбомов. Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов, только в США Мegadeth получила семь платиновых, пять золотых альбомов и девять номинаций на премию "Грэмми".

РИА Новости

Быстрый поиск:
06/10/2015 - 17:35   Rock   Анонсы
4 ноября 2015 года американские представители большой трэш-метал четверки – группа Megadeth – выступит с концертом в крупнейшем московском клубе Stadium live в честь празднования 30-летия своей творческой деятельности.

В рамках концертного тура 2015 Megadeth посетит Канаду, Японию, Ирландию, Великобританию, США и Россию, где презентует свой пятнадцатый студийный альбом, который в настоящее время записывается в Нешвилле, США. Релиз альбома намечен на начало осени. Американский музыкальный он-лайн журнал «Loudwire» уже включил его в список «30 самых ожидаемых рок и метал-рок альбомов 2015 года». Помимо новинок, группа исполнит и старые, любимые поклонниками хиты.

Megadeth

В своем недавнем интервью для «Guitar Word» Дейв Мастейн заявил, что «Многие, услышав этот альбом, будут воистину счастливы, потому что музыка будет чертовски агрессивной!».

За долгую историю существования группы в ее составе сменилось более двадцати музыкантов, неизменными оставались только основатели группы - вокалист и гитарист Дэйв Мастейн (который до создания группы был гитаристом группы Metallica) и Дэвид Эллефсон (бас-гитара). В марте 2015 года официальные источники объявили имена музыкантов, которые принимают участие в создании нового альбома: барабанщик группы Lamb of God Крис Адлер и гитарист группы Angra Кико Лоурейро, который, кроме того, станет постоянным членом группы.

Megadeth - выходцы из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Группа была создана в 1983 году, и за время своего существования продала более 38 миллионов копий альбомов в мире, получила 5 платиновых и 7 золотых альбомов, а также восемь раз была номинирована на «Грэмми» как лучший исполнитель «хэви-метал». Megadeth, Metallica, Anthrax и Slayer - составляют «большую четвёрку» в жанре трэш-метал, а по коммерческому успеху Megadeth уступает лишь группе Metallica.

4 ноября, клуб Stadium, 20:00.

Быстрый поиск:
25/12/2014 - 12:35   Rock   Новости
Бывшие участники Megadeth Крис Бродерик и Шон Дровер организовали новую группу и пригласили в нее в качестве фронтмена бывшего вокалиста Scar the Martyr Генри Дерека Боннера.

Напомним, что Бродерик и Дровер покинули команду под руководством Дэйва Мастейна в ноябре 2014 года почти одновременно. Сами музыканты пока не сообщают о своих планах в составе новой, пока что безымянной группы.

Тем временем Scar the Martyr (побочный проект экс-барабанщика Slipknot Джоуи Джордисона) пока не объявил о замене вокалиста.

Быстрый поиск: