Михаил Шуфутинский

02/09/2022 - 02:57   Поп   Клипы
Певцы Михаил Шуфутинский и Егор Крид дуэтом перепели знаменитую песню «3 сентября» (смотреть клип).

«Раньше он подкрадывался незаметно в одиночку… теперь нас двое. В эту пятницу, в ночь с 1-го на 2-е сентября свершится новая легендарная история! Ждите на всех музыкальных площадках и на ютубе, как ждёте 3-е сентября… А может я себе всё это выдумал?», - задумывает Егор Крид.

Изменения с канонической версией весьма минимальны, Егор Крид не поддерживает главную мелодию, но иногда зачитывает придуманные им куплеты и добавляет мелизмов в своих бэках.

Егор Крид и Михаил Шуфутинский
Егор Крид и Михаил Шуфутинский

Кроме того, вышел клип на эту песню.

Новая версия знаменитой песни могла появиться еще год назад, когда Егор Крид предложил Михаилу Шуфутинскому выпустить дуэтный ремейк. Однако тогда, по словам рэпера, так и «не срослось» (подвел битмарь). Пару недель назад на гастролях в Турции Крид вернулся к старой идее.

«Мы сделали с Алексом Давиа новый бит, новый темп, и вроде как получилось не менее легендарно. Успели даже клип снять», – поделился певец.

По словам Михаила Шуфутинского, ему всегда импонировали музыкальные эксперименты и импровизации, поэтому предложение сразу понравилось.

«Работа в тандеме с Егором Кридом оказалась очень приятной и полезной. Надеюсь, наш дуэт придется по вкусу слушателям всех возрастов. Одно «Третье сентября» хорошо, а два – лучше!» – заметил артист.

3 сентября трек в эфире Радио ENERGY будет представлять уже сам Михаил Шуфутинский. Также в Telegram-канале радиостанции выйдет пародия на песню «Третье сентября» от Саймона, ведущего популярного «САЙМОН-ШОУ». Здесь же стартует и челлендж «Спой с Кридом и Шуфутинским», который запустят музыканты.

«Для участия достаточно найти в Telegram-канале персональное обращение Егора Крида и Михаила Шуфутинского к слушателям Радио ENERGY и в комментарии под видео оставить голосовое сообщение со своим исполнением песни «Третье сентября». Самые яркие голоса прозвучат в нашем эфире», – пообещали на Радио ENERGY.
08/04/2013 - 13:20   Mix   Между жанров
13 апреля в Crocus City Hall Михаил Шуфутинский сыграет «Концерт в День рождения».
13 апреля 2013 года в Москве в КЗ «Крокус Сити Холл» (Crocus City Hall) состоится юбилейный концерт Михаила Шуфутинского. В рамках предстоящего выступления юбиляр споет давно полюбившиеся слушателю хиты, oт самых первых (из периода эмигрантского) и до самых новых, рожденных совсем недавно. Михаил Шуфутинский подготовил для своих зрителей много сюрпризов: ожидаются гости, но кто они - пока секрет. На концерте будет проводиться телесъемка.
название

За время своего творческого пути Михаил Шуфутинский выпустил 23 сольных альбома и массу сборников, достиг статуса одного из самых успешных артистов девяностых и сегодня по-прежнему находится на вершине эстрадного Олимпа. На протяжении 10 лет Шуфутинский является лауреатом ежегодной национальной премии «Шансон года». Песни в его исполнении звучали в популярных сериалах на Российском ТВ и в Голливудских фильмах. Артист много и успешно гастролирует. Поклонники называют Шуфутинского «королем шансона» за множество спетых и полюбившихся зрителям песен.

На концерте в «Крокус Сити Холл» Михаил Шуфутинский исполнит абсолютно все свои самые лучшие песни, которые накопились за его многолетнюю музыкальную деятельность. Артист обещает своим зрителям замечательный душевный вечер: «Я спою все самое лучшее, на мой взгяд, сделанное мной за всю жизнь. От самого старого, первого, до самого нового, сегодняшнего. Это своеобразный итог. Я поделюсь своим успехом с моими главными партнерами, а это мой зритель. Именно они решали все эти годы, какой песне жить долго и быть на вершине, а какой надо подождать в тени, чтобы дождавшись своего часа, выйти на поверхность в новом музыкальном и смысловом звучании. Спасибo всем за доброе ко мне отношение!"

Быстрый поиск: