Олег Нестеров

04/10/2018 - 10:46   Rock   Интервью
Лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров поделился новостями благотворительного проекта «Жужа».

Благотворительный литературно-музыкальный проект «Жужа. Песни и пляски» выходит на виниле. Это многосерийная мультимедийная сказка для детей. За годы своего существования проект собрал уникальный букет детских песен, которые исполнили в том числе и наши артисты. Среди них был и Олег Нестеров.

Олег Нестеров
Олег Нестеров

«Когда-то давно Константин Преображенский, мой старый «боевой» товарищ, с которым мы давно в музыкальной индустрии, попросил меня поучаствовать в одном неожиданном проекте. Он назвался «Жужа». Это был детский проект, очень добрый и светлый, я сразу согласился. Так я стал Кузнечиком. Я наговорил тексты, и даже спел песню. В общем, вжился в образ. Потом участвовал в продолжении, мало-помалу узнавал, что проект живет. Не только живет, он стал очень популярным. «Жужа» очень любима нашими детьми!», - рассказал НСН артист.

Проект «Жужа» осуществлён в партнёрстве с фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». Тираж издания виниловых пластинок будет передан в эти фонды.

Быстрый поиск:
27/09/2018 - 15:04   Rock   Новости
Виниловая пластинка песен из сказок «Жужа» выйдет в свет в начале октября 2018 года.

Сборник «Жужа. Песни и пляски» выйдет в виде подарочной виниловой грампластинки, к которой будет приложена копия всех треков на CD и сборник караоке-версий песен с буклетом текстов для самостоятельного исполнения. Релиз будет осуществлен в партнёрстве с фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», работающими с людьми с синдромом Дауна.

Жужа

«Жужа. Песни и пляски» - вероятно, первое отечественное издание детских песен 21 века в традиционном виниловом формате, изданное именно в 21 веке, и, нам бы хотелось верить, что не последнее. Тираж издания будет передан в фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», а экземпляры с автографами артистов станут лотами благотворительного аукциона. Авторы проекта и артисты верят, что передача музыкального альбома в рамках благотворительной миссии библиотекам, фонотекам и детским учреждениям, будет способствовать пропаганде добросердечного отношения к людям с синдромом Дауна.

«Жужа» — это многосерийная мультимедийная сказка, главными персонажами которой являются необычные существа: толстушка-фея Жужа, леший Дряба и инопланетянин Май. Несмотря на все различия их объединяет крепкая дружба, общие добрые дела и забавные приключения. Авторы «Жужи»: композитор Тимур Милоянин, автор текстов – Александр Коротич.

Жужа

За годы своего существования проект собрал уникальный букет детских песен, которые исполнили артисты московских театров и звёзды российской сцены: Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачёв, Чайф, Евгений Маргулис, Олег Нестеров, Сергей Галанин, Саша Самойленко, Галина Босая, Леонсия Эрденко и другие.

31/08/2018 - 10:27   Rock   Новости
В этом году музыкальному лейблу «Снегири» исполняется 20 лет. К этому событию команда подготовила интересный проект: на новом сайте можно будет найти архивные материалы.

Олег Нестеров рассказал о сюрпризах, которые готовит лейбл к юбилею.

Олег Нестеров
Олег Нестеров

«Конечно, это событие мы должны отметить. Мы вскорости запустим ресурс в интернете, новый сайт «Снегирей», где среди актуальной информации, будет большой архивный размер, все наши новости аж с 2000-го года. И мы даже делаем такой блог «Снегирей», который посвящен самым ярким событиям, которые произошли в жизни наших артистов-выпускников. А выпускников у нас было ого-го сколько: «Маша и Медведи», Найк Борзов, «Ундервуд», «Нож для Фрау Мюллер»», - рассказал НСН артист.

Обновленный сайт будет доступен по адресу www.snegiri.ru.

Быстрый поиск:
13/03/2005 - 04:05   Mix   Профи
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас посетить семинар, который пройдет в рамках выставки ShowTex, 15 марта 2005 года в 16:00. Тема семинара - «Роль продюсера в российском шоу-бизнесе».
Цель семинара – обсуждение проблем профессии «продюсер», как с точки зрения перспектив дальнейшего развития музыкальной индустрии, так и с точки зрения развития рынка труда в данной области. В президиуме будут присутствовать профессионалы-практики отечественного шоу-бизнеса.

На семинаре с докладом выступят:
Олег Непомнящий – продюсер
Юрий Айзеншпис - продюсер
Олег Нестеров – продюсер, ген. директор «Снегири Музыка»

Специальный гость семинара:
Юрий Аксюта – директор музыкального вещания «1 канала»

Модератор семинара:
Александр Тихонов – главный эксперт ИА «InterMedia»

К участию в семинаре привлечены преподаватели и студенты специализации «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» Государственного Университета Управления. В рамках данной образовательной программы уже четыре года ведется обучение студентов по профессии «продюсер», педагогами специализации являются известные деятели музыкальной индустрии, поэтому в рамках семинара будет использована научно-методическая база, разработанная для обучения будущих продюсеров. На стыке обучения и дальнейшего трудоустройства специалистов и возникает множество актуальных на сегодняшний день вопросов, с целью обсуждения которых и был задуман данный семинар, как ПУБЛИЧНАЯ АКЦИЯ - еще один шаг по «легализации» профессии «продюсер» в России.

На семинаре будут освещены следующие вопросы:
- Современный отечественный продюсер – КТО он, как с точки зрения самой музыкальной индустрии, так и с точки зрения «артиста»?
- Понятие «Продюсер» в России и общемировой практике
- Каковы возможности и шансы продвижения отечественных музыкальных проектов, соответственно, каковы они – рубежи развития профессии/бизнеса «продюсирования» в России?
- Действительно ли на сегодняшний день такую сферу деятельности, как «ПРОДЮСИРОВАНИЕ», можно отнести к профессиональной деятельности, или это всего лишь еще одна полулегальная сфера бизнеса?
- Каковы перспективы выхода российского музыкального рынка на зарубежный уровень?

В связи с постоянно меняющимися финансово-юридическими условиями музыкальной индустрии России, до сих пор актуальными остаются и проблемы дальнейшего экономического развития области, а, соответственно, и возможности развития каких-либо музыкальных проектов, возможности карьерного и финансового роста для «стартующих» специалистов данной области. Одна из задач данного семинара – освещение спектра возможностей трудоустройства и дальнейшего развития для специалистов, желающих работать в данной области.

Наибольший интерес представляет дискуссия в рамках обозначенных вопросов между признанными специалистами-практиками, представляющими президиум семинара, которые фактически являются теми, кто «сегодня» закладывает базу развития отечественного шоу-бизнеса «завтрашнего дня».

Будем очень рады видеть Вас на нашем семинаре.

Организационная информация:

Регистрация участников семинара будет проходить в зоне «business-to-business» (Экспо-Центр, павильон «Форум») с 15:00 до 15:30 Аккредитация по телефону т. 786-8895 Михалева Анна Александровна E-mail: [email protected] www.rma.ru

В зоне проведения семинара с 15.00 вы сможете прослушать открытую лекцию для студентов специализации «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» ГУУ по теме «Введение в специальность. Основы построения промо-кампаний». Педагог – Олег Нестеров (продюсер, ген. директор «Снегири Музыка»)

Проезд от станции метро «Улица 1905 года»: автобус 12, 12-экспресс или маршрутное такси 100 до остановки «Выставочный комплекс». от станции метро «Киевская» или «Кутузовская»: автобус №157, 205, 240 (кроме «Экспресс»), троллейбус №2, 7, 17, 39, 44 до остановки «ул. Дунаевского», далее по пешеходному мосту «Багратион» через Москву-реку