Rod Stewart

16/09/2021 - 17:04   Поп   Клипы
Род Стюарт выпустил первый сингл и клип «One More Time» из будущего нового альбома «The Tears of Hercules», который станет 31-м в дискографии британского певца и выйдет 12 ноября (смотреть клип).

Песня построена на переборе банджо и электронном танцевальном бите. В интервью радиостанции BBC Radio 2 Стюарт заявил, что «One More Time» рассказывает о желании секса с бывшей возлюбленной. И вообще отметил, что тема любви, особенно в физическом ее проявлении центральная на альбоме.

«Стоящая за песней история о том, знаете, когда ты расстался с кем-то, секс в этих отношениях был потрясающим, и ты просто хочешь повторить это еще разок? Вот о чем песня. Я уверен, что такое бывало с каждым. Новые песни все более-менее построены на жизненных историях. Многие из них на этом альбоме связаны с любовью и сексом», - говорит певец.

Rod Stewart
Rod Stewart

Самой главной на альбоме Род назвал песню «Touchline», которая будет закрывать релиз. Трек посвящен отцу музыканта и любви к футболу, который он привил артисту.

«Песня так называется, потому что он всегда, даже под проливным дождем, стоял на боковой линии, наблюдая, как я и мои братья играем в одной команде. Выкрикивал советы и бранился, следя за игрой», - пояснил Род.

Всего на пластинку войдет 12 треков, девять оригинальных песен, написанных самим Стюартом, и еще три кавера, включая заглавную песню в оригинале исполнявшуюся Марком Джорданом, а также «These Are My People» Джонни Кэша и «Some Kind Of Wonderful» Soul Brother Six.

Предыдущий студийный альбом Стюарта «Blood Red Roses» вышел в 2018 году и стал седьмым в его карьере, возглавившим британский чарт.

Быстрый поиск:
04/01/2020 - 15:14   Поп   Компромат
Британский певец Род Стюарт устроил дебош на курорте Палм-Бич во Флориде.

Как сообщил таблоид Mirror, на 74-летнего певца и его окружение – сына Шона и нескольких детей – пожаловался охранник заведения. Компания попыталась проникнуть на частную детскую вечеринку. Сотрудник заметил Стюарта и попытался остановить его, однако певец с семьей не послушались и продолжили лезть через ограждение.

Rod Stewart
Rod Stewart

По словам охранника, Стюарт ударил его в грудь, а сын певца толкнул находившегося рядом рабочего.

Артист извинился перед сотрудником курорта, однако избежать суда ему не удастся. Разбирательство назначено на 5 февраля.

Род Стюарт входит в число самых продаваемых певцов: с начала карьеры продано около 120 миллионов записей его песен. Британец занял 17-е место в списке самых успешных артистов в истории по результатам американского хит-парада Billboard Hot 100.

В 2016 году королева Елизавета посвятила певца в рыцари.

Быстрый поиск:
25/11/2019 - 11:46   Поп   Новости
Род Стюарт выпустил «You're in My Heart» - все хиты артиста, перезаписанные с Королевским филармоническим оркестром (слушать альбом)

В альбом вошли 22 хита артиста из самых разных периодов творчества Стюарта – от фолк-роковой композиции 1971 года «Maggie May» до софт-рокового хита 1988-го «Forever Young». В трек-лист также попали «If We Fall in Love Tonight», «I Don't Want to Talk About It», «The First Cut Is the Deepest», «Reason to Believe» и многие другие.

В альбом также вошли новая версия хита «It Takes Two», записанная совместно с Робби Уильямсом, и свежая песня «Stop Loving Her Today».

Rod Stewart
Rod Stewart
Быстрый поиск:
17/09/2019 - 04:26   Поп   Новости
Род Стюарт рассказал о своем излечении от рака простаты.

Он сделал это сообщение на благотворительном вечере, посвященном борьбе с онкологическими заболеваниями. Как пишет Daily Mail, диагноз был поставлен в 2016 году, к счастью, болезнь была обнаружена на ранней стадии. Два года 74-летний музыкант проходил курс лечения (он решил не ставить общественность в известность), и теперь он полностью здоров.

Rod Stewart
Rod Stewart

- Да, мне повезло, но, кроме лечения, я старался настроить себя на позитивный лад, продолжать работать и улыбаться, - говорит Стюарт. – Спасибо врачам и богу, что спустя два года я могу считать себя здоровым и счастливым.
Быстрый поиск:
12/10/2016 - 11:41   Rock   Новости
Принц Уильям посвятил знаменитого британского музыканта Рода Стюарта в рыцари, церемония состоялась в Букингемском дворце.

Об этом сообщает САЙТ со ссылкой на "Би-би-си". "Он (принц Уильям - прим. ТАСС) поздравил меня с достижениями в течение моей долгой карьеры, и я рассказал, насколько это событие делает меня счастливым. Я лишь хотел бы, чтобы мои родители были здесь и стали свидетелями этого", - отметил Стюарт.

Род Стюарт
Род Стюарт

Певец и композитор был удостоен такой чести в знак признания его заслуг в музыкальной сфере и на ниве благотворительности.

Во время аудиенции во дворце музыканта сопровождали жена и двое младших сыновей.

Быстрый поиск:
11/06/2016 - 07:27   Rock   Новости
Королева Великобритании Елизавета II присвоила рыцарское звание британскому певцу Роду Стюарту.

71-летний певец стал кавалером Ордена Британской империи «за заслуги в области музыки и благотворительности». Об этом говорится в официальном сообщении правительства.

«Я прожил удивительную жизнь и смог достичь невероятных карьерных высот благодаря великодушной поддержке британской публики»,— сообщил в эфире Би-би-си господин Стюарт.

Также рыцарским орденом был награжден британский астронавт Тим Пик, который стал кавалером ордена Святого Михаила и Святого Георгия за заслуги в исследовании космоса и науки. Всего в списке, который ежегодно публикуется в день рождения монарха, числятся 1149 человек.

Быстрый поиск: