Согдиана

30/08/2018 - 20:22   Поп   Новости
29 августа в Астане, состоялось одно из самых главных музыкальных событий Казахстана.

На престижной международной премии Астана Даусы Согдиана получила премию с песней «С тобой», как представительница Узбекистана.

Согдиана
Согдиана

Певица исполнила композицию на русском и узбекском языках. Она спустилась на месяце с купола арены Астаны прямо к зрителям.

“Бесконечный восторг! Спасибо за награду!» - делится со своими поклонниками Согдиана на своих страницах в соцсетях. И обещает уже в сентябре выпуск нового альбома и клипа на главный сингл альбома.

На одной сцене с Согдианой выступили коллективы из 12 стран, чьи хиты возглавляют мировые музыкальные чарты.

Вместе с Согдианой наград удостоились: Loreen, Ninety One, Alekseev, Ани Лорак, Сосо Павлиашвили, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Севак, Интарс Бусулис, Doredos,B.Howard.

Быстрый поиск:
16/05/2016 - 10:51   Поп   Концерты
В минувшую пятницу завершился очередной отборочный тур «Высшей пробы», в котором соревновались не только непосредственные участники конкурса, но и… специальные гости вечера - Согдиана и Клава Кока.

Есть ли у отечественных исполнителей, поющих на английском языке, надежда обрести своего слушателя и зазвучать в радиоэфире? Этот вопрос вновь и вновь задавали себе гости и зрители музыкального конкурса «Высшая проба», наблюдая в минувшую пятницу за противостоянием групп «Муха» и The Road. Судя по итогам отборочного тура, знание, а точнее, незнание иностранных языков подавляющим большинством слушателей напрочь лишает коллективы, подобные The Road, каких-либо шансов на успех.

Группа «Муха» в итоге собрала почти втрое больше голосов и в очередной раз доказала: в России нужно петь на русском языке, чтобы быть услышанным и понятым (хотя и это не всегда является гарантией успеха). Группа The Road, впрочем, выслушала немало лестных слов от профессионального жюри конкурса «Высшая проба», в которое на этот раз вошли генеральный директор Продюсерского центра Григория Лепса Александр Никитин, артист ПЦ Николай Тимохин, PR-директор «Милицейской волны» Яна Кумачева, ведущий «Русского Радио» Алексей Сигаев и специальный гость вечера Согдиана.

Согдиана
Согдиана. Фото - Александр Толстов

Согдиана, впервые принимавшая участие в работе жюри конкурса, была поражена высоким уровнем конкурсантов: «Сегодня я открыла для себя два замечательных коллектива. Хотя работают они не очень давно, но на очень высоком профессиональном уровне, и каждый из них несет что-то свое. Каждому есть, что сказать. И это самое главное. Я искренне желаю им новых хитов, полных залов, и чтобы всегда было желание работать и было, откуда черпать вдохновение!»

Для самой певицы «Высшая проба» стала короткой передышкой в работе: на осень намечен выход её нового альбома, и все время Согдиана проводит в студии звукозаписи. А еще полным ходом идет подготовка к сольному концерту, который состоится в конце сентября.

Сразу после выступления Согдианы, исполнившей для гостей Rose Bar свои золотые хиты, на сцену вышла еще одна гостья конкурса - певица Клава Кока, артистка Продюсерского центра Black Star. Победительница конкурса «Молодая кровь» совсем недавно начала работу под руководством Тимати, но первый же её клип - «Май» - за считанные дни собрал более миллиона просмотров. И судя по невероятному энтузиазму, с которым встречали 19-летнюю певицу гости «Высшей пробы», популярность Клавы растет в геометрической прогрессии, а на смену общепризнанным авторитетам популярной музыки хотя и медленно, но приходят новые кумиры.

17 мая телеверсию музыкального батла можно будет посмотреть на канале Russian Music Box, а 19 мая в конкурсе примут участие Nik Turmalin и Dельфина.

Быстрый поиск:
08/12/2014 - 12:50   Поп   Новости
Согдиана выпустила в свет новую композицию «Ангелы».

Песня была написана в соавторстве с композитором Равилем Гимазутдиновым, при участии которого были созданы главные хиты популярной артистки, такие как «‪Сердце-магнит», «Синее ‪небо» и «На ‪восток от Эдема». В новой композиции сохранились восточные элементы, присущие творчеству певицы, но в этот раз, по словам создателей песни, они зазвучали совсем по-иному.

Согдиана
Согдиана

- Песня «Ангелы» создавалась от души, наверное поэтому и текст, и музыка получились такими светлыми, позитивными, - рассказывает исполнительница. - Эта песня о счастье. О том, что очень хочется, чтобы оно оставалось с нами надолго и чтобы его оберегали наши ангелы-хранители.

Композиция «Ангелы», в которой умеренные индийские напевы и турецкие скрипки органично влились в динамичную танцевальную композицию, войдет в третий студийный альбом Согдианы, над которым она работает в настоящее время, сообщает Intermedia.

Песна «Ангелы» доступна для скачивания на сервисе ‎iTunes.

Быстрый поиск:
03/07/2014 - 05:26   Поп   Клипы
Cогдиана представила свою первую после продолжительного перерыва видеоработу на песню «Молния».

Клип, снятый режиссером Ириной Мироновой, уже можно увидеть на музыкальных телеканалах, а также на многочисленных площадках интернета.

Для Согдианы это был первый опыт сотрудничества со знаменитым клипмейкером, которая сняла более четырехсот музыкальных роликов для самых разных артистов всех жанров и величин – от Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова до Земфиры и Децла. Пообщавшись друг с другом, Согдиана и Ирина сошлись на том, что клип должен быть классически простым и максимально чистым. В видео зритель не увидит ничего лишнего – только безупречные образы певицы, искусная игра света и восточные мотивы нежных цветков сакуры.

«Мы не хотели отвлекаться на сюжет, решили сосредоточиться на образах, сделать так называемый «афишный» клип, – рассказывает Согдиана».

«С первого момента нашего знакомства Согдиана показалась мне прекрасным человеком с открытой душой и очень красивой женщиной. Именной таким мне захотелось преподнести ее образ зрителю, – объясняет выбор сюжета клипмейкер Ирина Миронова. – Мы решили отказаться от сложных решений и сосредоточиться на артистке, запечатлеть ее образ, показать, насколько она хороша, дать возможность зрителям рассмотреть это внимательно».

Съёмки проходили в два этапа – первый день был полностью посвящен поиску грима, костюма и сценарных решений, а второй – непосредственно съёмочному процессу.

«Мы заранее проработали все образы, поэтому на съёмочной площадке уже конкретно понимали, что и как будет происходить. Я получила огромное удовольствие от съёмок – собралась профессиональная команда, благодаря которой все происходило быстро, слаженно и с хорошим настроением, – делится впечатлениями Согдиана. – Я очень довольна результатом – клип получился стильным и красивым. Надеюсь, что и зрителям он придется по душе».

Быстрый поиск:
17/03/2014 - 06:25   Поп   ТВ и радио
В эфир вышел очередной выпуск обзора самых заметных новинок в поп-музыке «Поп-Топ» с Гуру Кеном.

В этом выпуске отмечены:

  • Влад Топалов - Без тормозов
  • Вика Дайнеко - Бей себя
  • Софья Авазашвили - Моя Вселенная
  • Согдиана - Молния
  • Леся Ярославская - Стань моим мужем
  • Мила Куликова feat. Sunstroke Project - Разорву Мечты
  • Дарина Флит - Хочу влюбиться в принца
  • Никита - Ты моя Дива
07/03/2014 - 13:24   Поп   Новости
Согдиана возвращается в шоу-бизнес после нескольких лет декретного отпуска.

Артистка уже в полную силу работает над созданием материала для своего третьего альбома и совсем скоро готовится порадовать поклонников новой песней "Молния".

Согдиана стала известна в России после проекта "Фабрика Звезд". Её песня "Сердце магнит" зазвучала из каждого приемника и стала самой заказываемой по версии главной радиостанции страны - Русского Радио, принеся артистке первую большую награду в российском музыкальном бизнесе – Золотой Граммофон. Талант Согдианы был признан многими значимыми фигурами в мире музыки. – Филипп Киркоров даже назвал певицу "Русской Шер". За свою успешную карьеру Согдиана выпустила два альбома, четыре песни из которых получили заветные Граммофоны.

Согдиана
Согдиана

После рождения второго сына Микаила певица приняла решение сделать перерыв в своей музыкальной карьере и посвятить всё свободное время детям. Но сейчас мальчики подросли, пошли в школу и детский сад, и Согдиана вновь готова радовать поклонников своими песнями.

"В настоящее время мы ведем активную работу над созданием материала для нового альбома, половина которого уже готова. Прошло три года с тех пор, как я не занималась творчеством, поэтому какие-то моменты приходится начинать чуть ли не заново, –- делится Согдиана. –- Много времени мы тратим на репетиции с музыкантами и балетом, готовим обновленную концертную программу. Фотосессию сейчас будем делать серьезную. В самое ближайшее время у нас в планах выпуск новой песни "Молния" и съёмки клипа на эту композицию. Надеюсь, что новые песни придутся по душе слушателям".

Быстрый поиск:
06/03/2014 - 13:17   Поп   Новости
Выпускница шестой «Фабрики звезд» Согдиана возвращается на сцену после продолжительного декретного отпуска.

Несколько лет назад Согдиана вышла замуж за солидного бизнесмена из Индии и с головой ушла в семью. У нее родились двое сыновей – Арджун и Микаил, воспитанию которых артистка и посвящала все свое время. При этом девушка вернулась на родину, в Ташкент. Впрочем, сейчас, когда мальчики подросли, она приняла решение вернуться в шоу-бизнес и продолжить карьеру.

Согдиана
Согдиана

– В какой-то момент я решила сделать паузу в карьере, чтобы у меня была возможность всецело посвятить себя сыновьям, - рассказала Согдиана в интервью Heat.ru. - Сейчас мальчики подросли, пошли в школу и детский сад, и у меня появилось время, чтобы продолжить заниматься творчеством. В ближайшее время у нас в планах выпуск новой песни "Молния" и съёмки клипа.

Сейчас 30-летняя певица уже вернулась в Москву и активно приступила к работе над новыми песнями и новой концертной программой. Надо отметить, что оставлять материнские обязанности Согдиана не намерена – вместе с ней в столицу переехали и дети. Певица сама отвозит старшего сына в школу, младшего – в садик, а потом спешит на репетиции со своим балетом.

Быстрый поиск: