Tori Amos

20/03/2015 - 04:34   Поп   Новости
Я делала песни, чтобы выжить, - признается Тори Эймос.

Лейбл Rhino решил переиздать альбомы Little Earthquakes (1992) и Under the Pink (1994) в виде deluxe CD и на виниле. Переиздание поступит в продажу 14 апреля.

Оба альбома решено переиздать в честь 20-летия, несмотря на то, что круглые даты для обоих релизов уже прошли.

«Я опоздала», - признает Эймос с усмешкой, приписывая длительную задержку усилиям посозданию ее последнего альбома 2014 года Unrepentant Geraldines, а также работу над мюзиклом The Light Princess (она написала музыку и выпускает cast-альбом). «Но кто считал, что прошло более 20 лет? Юбилей есть юбилей».

В переиздание войдут B-sides и некоторые live-треки, например, Smells Like Teen Spirit. Ранее Эймос сетовала на то, что Honey не вошла в альбом Under the Pink, и теперь смогла включить эту песню в него.

«В некотором смысле песни с B-sides более мне дороги, потому что я понимала, что придет время, когда люди будут больше их ценить. Они получили больше моей любви. Наконец, другой альтернативе A-Sides просто больше нет!» - говорит Эймос.

Кстати, запись трека Me and a Gun для Little Earthquakes была совмещена с психологической травмой от попытки изнасиловать певицу, и нашло отражение в этой песне. «Я думаю, как только ответная реакция начала происходить в моем сознании, это было немного слишком много для меня. Потому что воздействие этого типа внимания заставляет вас осознать, что вы сами хотите быть подвержены такому насилию. Но если вы не хотите, чтобы вся ваша жизнь протекала в таком ключе, вы понимаете, что у него были определенные отклонения, что я была в полном порядке, и должна была защитить себя... Нет, я не была готова к этому! Я не знаю, может ли кто-нибудь подготовить вас к чему-то вроде этого. Кто-то мог бы попытаться говорить со мной, когда это только что произошло, я могла бы отвечать ему... Но знаете, я решила, что все эти переживания я хочу сохранить в песне, а не идти на какое-то ток-шоу и говорить об этом».

Быстрый поиск:
18/06/2014 - 19:20   Поп   Новости, Концерты
Известная экстраординарная американская пианистка Тори Эймос ранее дважды выступила перед Санкт-Петербургской и Московской публикой.
Еще, будучи в Санкт-Петербурге, один из поклонников рыжеволосой знаменитости подарил ей диск с записанной на нем композицией известного российского девичьего дуэта t.A.T.u. «Not Gonna Get Us» («Нас не догонят»).

Tori Amos
Tori Amos

Как стало понятно позже, пианистка не только приняла диск из любезности, но и слушала его. На столичном выступлении Эймос, к огромному удивлению зрителей, исполнила популярный хит «татушек», пишет belradio.net. 50-летняя исполнительница не просто спела знакомый всем россиянам хит, но и аккомпанировала себе на пианино. Интересно, что артистка сделала двуязычный микс композиции, исполняя песню сразу на двух языках – русском и английском.

Решив приобрести музыкальный инструмент можно сравнить характеристики в интернете и выбрать подходящего производителя. Еще проще выбрать и купить пианино можно в музыкальном магазине с помощью консультанта.

Это стало невероятным подарком для всех поклонников, поскольку они на концерте смогли услышать не только любимые произведения самой Эймос, но и определенную «импровизацию» с новой для нее песней.

Тори Эймос записывает материал в различных жанрах: от рока до джаза и экспериментальной электроники. В большинстве случаев, артистка аккомпанирует себе на фортепиано. Славится своими неожиданными произведениями и отличным чувством музыки.

Быстрый поиск: