Яна Чурикова

24/01/2018 - 01:16   Mix   ТВ и радио
В легендарной студии Тон-ателье №3 Останкино прошла презентация нового музыкального шоу «#наМузыке», которое запускают Яндекс-музыка и компания «Красный квадрат».

Событие значимое, с какой стороны на это ни посмотри. Начнем со студии. Это та самая акустическая студия, в которой с 70-х годов записывались едва ли не все звезды советской эстрады, включая Аллу Пугачеву и Людмилу Гурченко. Именно здесь был записан единственный студийный видеоконцерт Владимира Высоцкого, дошедший до нас. Студию делали по невиданным до того стандартам — специально выписали из Англии саунд-инженеров и акустиков, те просчитали параметры помещения, и из Англии привезли дорогущие деревянные панели (такие еще можно увидеть в сегодняшнем ММДМ) и бережно установили. Так получилось Тон-ателье №3 Останкино, где записывали все и всех, от оркестров до эстрадных исполнителей живым многоканальным звуком — наш Abbey Road.

В 90-е Тон-ателье №3 перекупил продюсер Александр Толмацкий, и сотворил там чудовищные вещи — акустические панели были сняты (к счастью, не уничтожены), а в помещении сделан… «евро-ремонт». Студия продолжила существовать, но ее уникальность была утрачена, казалось бы, навсегда. И вот возрождение. ГК «Красный квадрат», производитель всех топовых шоу Первого канала, от «Голоса» до «Фабрики звезд», выкупил помещение и сумел восстановить ту легендарную акустику студии. Нашлись деревянные панели, схема их установки… Микрофонные системы предоставил тульский завод «Октава», производитель самых известных в мире микрофонов из России. И вот — презентация.

Яна Чурикова
Яна Чурикова

Директор по развитию медиа-сервисов Яндекса Ольга Филипук рассказала, что к Яндекс-музыке давно хотели «прикрутить» качественный видео-стриминг, и именно поэтому решили сотрудничать с «Красным квадратом», лидером по производству развлекательного телеконтента. Программу «#наМузыке» будут вести в прямом эфире Яндекса Яна Чурикова и сын Владислава Листьева — Александр Листьев. Программа будет выходить два раза в месяц, а через неделю после прямого эфира в заново смонтированном виде выходить на MTV.

Героев шоу «#наМузыке» будут отбирать, исходя из их популярности на Яндекс-музыке. Уже известно, что первым героем станет рэпер L'One. Планируются эфиры с Мотом, IOWA, Дмитрием Маликовым и другими звездами. Причем впервые для музыкального ТВ будет использоваться технология 360 градусов, когда зритель сам сможет выбирать, на кого и с какой камеры смотреть (уже апробированная техника на футбольных трансляциях). Снимать будут именно в Тон-ателье №3.

Анастасия Спиридонова
Анастасия Спиридонова

Поскольку презентация проходила в студии, где записывался Владимир Высоцкий (почти тайком) и на днях 80-летие со дня его рождения, музыкальную часть посвятили песням Высоцкого. Их в сопровождении Red Square Band пели Мариам Мерабова, Арсений Бородин, Анастасия Спиридонова, вокальное шоу Viva, Марк Тишман и многочисленные участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» (с переменным успехом). И звук был более чем достойный.

15 февраля выйдет первый прямой эфир программы «#наМузыке» с L'One.

Гуру КЕН

03/02/2014 - 16:21   Mix   ТВ и радио
Телеведущая Яна Чурикова возглавит все музыкальные каналы, принадлежащие компании Viacom International Media Networks (VIMN).

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на «Интерфакс».

Яна Чурикова
Яна Чурикова

Таким образом, г-жа Чурикова станет руководителем MTV Live HD, MTV Hits, MTV Dance, MTV Rocks, а также каналы VH1 Classic и VH1 European. В новые обязанности телеведущей также входит развитие в России всего бренда MTV, который является флагманским проектом Viacom International. Кроме того, г-жа Чурикова будет отвечать за все вопросы, связанные с лицензированием продуктов компании.

До этого назначения Яна Чурикова занимала должность директора по запуску обновленного музыкально-развлекательного канала MTV Russia, который в октябре 2013 возобновил вещание после закрытия.

Быстрый поиск:
08/08/2013 - 15:09   Mix   ТВ и радио
Телеведущая Яна Чурикова назначена директором по запуску канала "MTV Россия".
С 1 июня на частоте "MTV Россия" начал вещать новый телеканал "Пятница", при этом VIMN стал единолично управлять телеканалом "MTV Россия". С октября обновленный MTV будет доступен для зрителей по кабельным и спутниковым сетям. "MTV Россия" представит эксклюзивные новые шоу и легендарную "классику" MTV, адаптированные для российской аудитории.

В качестве первоочередных задач перед Чуриковой стоит развитие бренда и запуск обновленного канала, что позволит российской молодежи получить доступ к программам мирового лидера молодежной развлекательной индустрии, которые пользуются большим успехом в других странах.

Яна Чурикова
Яна Чурикова

"Чурикова будет находиться в подчинении у Елены Бальмонт, гендиректора VIMN в России и СНГ, отвечая за текущие вопросы управления каналом и стратегическое планирование молодежного развлекательного бренда, полностью находящегося под управлением и редакционным контролем компании", — говорится в сообщении.

Телеведущая 4 года работала ви-джеем канала "MTV Россия", когда он был впервые запущен в 1998 году, совмещая при этом обязанности продюсера и редактора. С 2002 года она работала на "Первом канале" в качестве ведущей ряда популярных программ.

"Я входила в самую первую команду ви-джеев, которые запускали "MTV Россия" в 1998 году, и очень рада возможности руководить перезапуском канала 15 лет спустя. Назначение на должность директора по запуску канала — большая честь. Я приложу все усилия для того, чтобы максимально раскрыть потенциал "MTV Россия", делая глобальный контент телеканала, узнаваемый по всему миру, еще более интересным для российских зрителей", — цитирует пресс-служба Чурикову.

Бальмонт в свою очередь выразила уверенность в том, что исключительный талант Чуриковой позволит MTV открыть новую страницу своего успеха в России.

РИА Новости

Быстрый поиск:
19/02/2013 - 15:58   Mix   ТВ и радио
Сегодня в ресторане «Счастье» состоялся пресс-завтрак канала «МУЗ-ТВ», на котором стали известны первые подробности «Премии МУЗ-ТВ 2013. Перезагрузка».
В рамках мероприятия были объявлены ведущие и новый режиссер Церемонии, а также дан старт экспертному голосованию.
Пресс-конференция Премии Муз-ТВ 2013
Пресс-конференция Премии Муз-ТВ 2013

«Премию МУЗ-ТВ 2013» ждет глобальная перезагрузка. Представляем первые подробности Церемонии вручения музыкальных наград:

1. Новые ведущие. 11-ую национальную телевизионную Премию в области популярной музыки «МУЗ-ТВ» в этом году будут вести Яна Чурикова, Максим Галкин и Лера Кудрявцева. Четвертый ведущий будет определен путем народного голосования на www.muz-tv.ru.

Яна Чурикова станет ведущей Премии Муз-ТВ 2013
Яна Чурикова станет ведущей Премии Муз-ТВ 2013

2. Новый режиссер. Новым режиссером-постановщиком Премии станет Олег Боднарчук. Олег известен как режиссер-постановщик таких громких проектов, как «Рождественские встречи», концерт Филиппа Киркорова «Другой» в Кремле, «Танцы со звездами», концерт A'Studio в Кремле, «Фабрика звезд-3» на Новом канале и многое другое.

3. Живые выступления. Одной из главных особенностей перезагрузки «Премии МУЗ-ТВ 2013» станет живой звук. Впервые все артисты Премии будут выступать только «вживую».

Долой фонограмму!
Долой фонограмму!

4. Новая система голосования. Изменилась и сама система голосования за номинантов «Премии МУЗ-ТВ 2013», которая в этом году пройдет в два этапа. На первом этапе путем экспертного голосования будут определены пятерки номинантов в 11 категориях. На втором этапе в голосовании за победителей по каждой номинации примут участие академики Премии параллельно со зрителями канала. В качестве экспертов и академиков выступают ведущие деятели музыкальной индустрии и шоу-бизнеса. Победители «Премии МУЗ-ТВ 2013. Перезагрузка» будут объявлены 7 июня в СК «Олимпийский».

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

5. Новая сценография. С приходом нового режиссера полностью изменилась и сама концепция Премии, которая в этом году будет ориентирована на опыт лучших мировых Церемоний. Невероятная объёмная конструкция сцены, состоящая из нескольких частей, поражающие воображение огромные световые и видео-инсталляции, сложные спецэффекты и новейшие технологии мирового уровня.

Генеральный директор канала «МУЗ-ТВ» и директор «Премии МУЗ-ТВ 2013» Арман Давлетяров: «Премия МУЗ-ТВ 2013» будет кардинально отличаться от того, что видели зрители на протяжение 10 лет. Впервые на Премии выступят молодые артисты, поющие вживую. И, конечно же, лучшие звезды нашей страны будут бороться за заветную тарелку в своих номинациях. «Премия МУЗ-ТВ 2013» - шоу мирового уровня, и нет нам равных».

Нюша
Нюша

«Премия МУЗ-ТВ 2013» – одно из наиболее значимых, масштабных и престижных событий шоу-бизнеса, проводимое каналом «МУЗ-ТВ» с 2003 года. Ежегодно торжественная церемония собирает десятки тысяч зрителей в СК «Олимпийский» и миллионы телезрителей в прямом эфире канала «МУЗ-ТВ».

13/03/2005 - 01:26   Поп   Фабрика звезд
О том, что бессменная ведущая "Фабрики звезд" скоро станет мамой, "Жизни" стало известно из близкого окружения самой Чуриковой. Несмотря на небольшой срок - три месяца, и в "Останкино" уже многие заметили, что Яна в интересном положении.

Когда Чурикова выходила второй раз замуж (ее супруг трудится оператором на телецентре), она заявила друзьям, что мечтает стать мамой и надеется, что это случится в ближайшем будущем. После окончания "Фабрики звезд" Яна целиком и полностью посвятила себя семье.

Когда она узнала, что беременна, то ее счастью не было предела. Но телеведущая пока держит это в тайне и продолжает работать на Первом канале. Как удалось выяснить "Жизни", на втором месяце беременности Яна сократила занятия в спортивном клубе Reebok, который посещала несколько раз в неделю. А через некоторое время ей придется совсем прекратить тренировки.

Быстрый поиск: