Jane Air - «Weekend Warriors»

Группа «Jane Air» записала в 2007 году один из самых успешных альтернативных релизов на отечественном музыкальном пространстве, а в 2008 году объездила с концертами около более ста городов России, побив многие гастрольные рекорды. В этом году инди-рокеры продолжили устанавливать стахановские достижения, записав двойной студийный релиз с 21 композициями.
CD. Chaotic Noiz, .Жанр: Инди-рок

Название альбома «Weekend Warriors» символизирует людей, беззаботно коротающих время на выходных за стойкой ночного бара и позволяющих себе все плотские утехи, лошадиные дозы наркотиков и алкоголя. В заглавной композиции, записанной вместе с ди-джеем Jahmini в хип-хоп стилистике, «качают танцпол», «будят мертвецов», «превращаются в пьяниц». Еще несколько рэп-кор треков («JUNK 2 Fatality», «Исчерчены карты»), наверняка вызовут отторжение у поклонников группы не только эклектичностью, но и сырым звучанием.

Jane Air - «Weekend Warriors»
Jane Air - «Weekend Warriors»
Трек-лист Jane Air - «Weekend Warriors» :
CD 1 :
1 Introduction
2 Radio SAINT-P (Голова Жанны Фриске)
3 Таблетки, которые вылечат нас
4 Can-Can
5Weekend Warriors
6 Бог уснул за рулём
7На твой ROCK'N'ROLL
8 Апокалипсис уже за тобой
9 Джульетта
10 Sex And Violence Tour (Не надо просыпаться)
CD 2 :
1Замедляя ускоряя ночь
2Моё сердце сейчас это открытая рана
3 Электричество
4Не отпускай её
5 Новый день
6Химическая революция
7 Junk 2 : Fatality
8Моя стая
9 Королева FAKE
10Золото
11 Исчерчены карты (outro)

Группе «Jane Air» теперь не чужды и электронные инновации, которые появляются в стартовом треке и периодически дополняют гитарное звучание на всем протяжении альбома. Большинство песен имеют мажорное настроение. Поэтому до конца так и не понятно, приемлют ли сами «Jane Air» стиль жизни, вынесенный в заголовок альбома или же нет. Как подтверждение этой неопределенности, звучат слова «в моей голове сцепились два демона» песни «Таблетки которые вылечат нас».

Среди веселых композиций выделяются драйвовые песни «Королева Фэйк», уже успевшая полюбиться меломанам и рискующая стать большим концертным хитом, и «Can-Can» о порочной девушке, наиболее точно отображающая изображение на обложке альбома.

Наиболее же удачными песнями в целом стали минорные треки, исполненные в повествовательной манере с мелодичными припевами. О трагичной судьбе многих рок-звезд рассказывает песня «Апокалипсис уже за тобой», а пронзительная баллада «Моя статья» пронизана духом коллективизма.

Несмотря на несколько крепких песен, которые в скором времени станут визитной карточкой группы «Jane Air», не покидает ощущение, что хронометраж альбома «Weekend Warriors» зашкаливает, и трек-лист содержит довесок из нескольких необязательных композиций. Впрочем, мало кому из музыкантов удавалось записать двойной студийный альбом, состоящий из одних хитов.

6.5 из 10.

Быстрый поиск: