Концерты Mireille Mathieu отменены из-за кризиса

Концерты знаменитой французской певицы Мирей Матье в Хабаровске, Владивостоке, Красноярске и Новосибирске не состоятся из-за падения курса рубля.

Выступление певицы в Новосибирске было запланировано на 21 мая, горожане ждали его с нетерпением и задолго до объявленной даты стали скупать билеты. Только через кассы самой филармонии на момент отмены концерта, как сообщили "РГ" в пресс-службе учреждения, было продано 139 билетов - это не считая продаж через агентства партнеров.

Мирей Матье
Мирей Матье

Цена одного билета на концерт легендарной Матье, как сообщила руководитель пресс-службы филармонии Марина Монахова, колебалась от шести до 20 тысяч рублей. Но даже такие цены, судя по всему, не смогли бы окупить расходы, связанные с организацией концерта. Ей занималась хабаровская компания "Свободный театр", она-то и поставила руководство филармонии перед фактом: концерта не будет.

Причина, как объясняется на сайте филармонии, в деньгах: "В последние месяцы произошло резкое падение курса рубля, значительно выросли международные расходы, стоимость авиабилетов, выросли расходы на выполнение технических условий проведения концертов. В условиях неопределенности экономической ситуации, понимая важность точного выполнения всех условий проведения гастрольного тура, считаем целесообразным отложить проведение концертов до стабилизации ситуации", - гласит сообщение от имени организатора гастрольного тура.

Тем, кто уже купил билет, обещают вернуть его полную стоимость.

Быстрый поиск: