Арман Давлетяров задержан на латвийской границе

Генеральный директор «Муз-ТВ» Арман Давлетяров, поехавший в составе российской делегации на фестиваль «Новая волна», который открывается 23 июля в Юрмале, был задержан на границе России с Латвией.

На станции Зиелупа на территории Латвии он был снят с поезда латвийскими пограничниками. Г-н Давлетяров не учел, что для пересечения границы с Латвией нужна шенгенская виза в действующем паспорте, а у руководителя «Муз-ТВ» она имелась только в старом, уже аннулированном, который он прихватил с собой, будучи уверенным, что действие визы распространяется и на новый документ.

— Пограничники зашли в пять утра, и, посмотрев мои документы, сообщили, что в Латвию нельзя въезжать по шенгену в старом паспорте. Это единственная страна в мире, где это запрещено, — поделился с Heat.ru г-н Давлетяров. — Таможенники были очень корректны и вежливы, но правила есть правила. Это моя вина, что я не знал правил въезда в Латвию. Сейчас нахожусь в комнате временного содержания.

По словам Армана Давлетярова, в поезде вместе с ним ехали многие звезды — в их числе группа «А-Студио». Артисты пытались было взбунтоваться и потребовать разрулить ситуацию, однако непреклонные пограничники сообщили, что в случае задержки железнодорожного состава, всей компании грозят большие штрафы.

До выяснения всех обстоятельств и решения ситуации продюсера «Муз-ТВ» высадили на станции Зиелупа и препроводили в специальную комнату для задержанных.

Быстрый поиск: