«Муз-ТВ» не хочет видеть Кончиту Вурст на своей премии

Дрекция Муз-ТВ решила нарушить свою традицию чествовать финалистов "Евровидения" в рамках собственной национальной премии в области популярной музыки.

В разные годы почётными гостями церемонии телеканала были Александр Рыбак, Дмитрий Билан, дуэт Эльдара Гасимова и Нигяр Джамали из Азербайджана и многие другие.

Арман Давлетяров
Арман Давлетяров

В этом году в афише премии также было заявлено выступление победителя «Евровидения», однако в последний момент решено было заменить Кончиту Вурст на другого артиста.

Генеральный директор телеканала Муз-ТВ Арман Давлетяров официально заявил, что не хочет видеть «бородатую женщину» на музыкальной премии 2014 года.

— Мы - национальный музыкальный канал страны, и с большим уважением и толерантностью относимся ко всем артистам. «Премия Муз-ТВ» - это шоу мирового уровня, которое ежегодно собирает десятки тысяч зрителей в СК «Олимпийском» и миллионы телезрителей в прямом эфире канала, так как возрастное ограничение Премии 6+, и мы не можем это не учитывать. Кому надо, пусть следят за творчеством Кончиты в Интернете или где-то еще, но только не на канале Муз-ТВ,— поделился с Super.ru Арман Давлетяров.

Пока место Кончиты Вурст, заявленной в списке хэдлайнеров премии «Муз-ТВ 2014», пустует. Однако, по словам дирекции, это ненадолго.

— В России много достойных, талантливых артистов, мы найдём, кем заменить «бородатую женщину», — отметил Арман Давлетяров.

Быстрый поиск: