«Сопрано10» подготовило акустическую программу

29 сентября арт-группа «Сопрано10» под руководством Михаила Турецкого в ММДМ представит акустический концерт.

Концепция арт-группы – только живой звук, лучшая музыка настоящего, прошлого и даже будущего, энергетика и яркое, неповторимое шоу. Арт-группа представит великолепие шедевров мировой музыки с живым музыкальным сопровождением и a capella.

«Сопрано10» и Михаил Турецкий
«Сопрано10» и Михаил Турецкий

Высшее музыкальное и актерское образование в лучших ВУЗах страны. Талант, умение быть в тренде и чуткость к окружающему миру. Владение музыкальными инструментами. И главное — искренность и неравнодушие. А еще с ними живой бэнд — рыжая барабанщица, нереальный пианист и брутальные гитаристы. В профессиональной биографии проекта — гастрольные туры по России и загранице, покоренная столица, участие в качестве хедлайнеров в самых престижных мероприятиях, музыкальных фестивалях и fashion-показах.

Михаил Турецкий: «Сопрано10» — это новый виток бренда «Хор Турецкого», наша женская группа. По мнению специалистов, это лучшие голоса России нового поколения. Кастинг проходил несколько лет, группа репетировала, гастролировала по стране. Они уже объездили всю Россию — от Нижнего Новгорода до Владивостока, были и за рубежом, им рукоплескали во Франции, Швейцарии, США, Канаде, Италии. Сегодня «Сопрано» оценивают как коллектив, который через какое-то время может претендовать на «Грэмми». В составе арт-группы самые лучшие певицы очень разных направлений. Благодаря этому публике можно представить разнообразную программу: от хитов Фредди Меркьюри до композиций Барбары Стрейзанд, от старой советской классики («Ромашки спрятались») до песен Анны Герман, от группы «АББА» до инструментальных произведений великих композиторов, к которым специально написаны поэтические тексты — эта музыка превращается в яркие вокальные произведения. Чем сильна группа «Сопрано»: люди получают на единицу времени очень разнообразное, мощное музыкальное шоу, где есть пища и для души, и для ума, и для сердца — то есть для всех «органов чувств».

29 сентября в ММДМ состоится кристальный концерт, акустика naked – удивительные голоса, живая музыка, не испорченная фонограммой. «Мы прожили почти 5 лет – город за городом, зал за залом, репетиция за репетицией, - говорит Михаил Турецкий. - Они выступали перед курсантами, инженерами, учителями, первыми лицами государств, детьми, ветеранами, перед людьми разных социальных статусов, профессий, настроений, в домах культуры и модных клубах, во дворцах спорта с миллионной вместимостью и на городских площадях. Их голоса и великая музыка, которую они исполняют, разлетались по городам и весям, и, клянусь, я видел, как владеют они залом – аплодисменты, восторженные глаза, счастливые лица. Было бы глупо говорить, что все всегда проходило гладко. Не всегда. Но даже когда вдруг во время выступления выключался свет, когда вырубался звукорежиссерский пульт, когда вдруг по независящим причинам менялась программа концерта – любой катаклизм в итоге закалял их, учил выходить победителем из самых разных ситуаций. Теперь с каждым днем «Сопрано10» становится все более самостоятельным проектом. У них за плечами покоренная столица, множество идей о том, как сделать нашу российскую и зарубежную музыкальную действительность лучше. Будет ли это выступление с Юрием Башметом, который сначала отказывался, но когда попал на репетицию, влюбился в «Сопрано» и рад с ними работать, или запись зарубежного хита, или съемка клипа – все, что угодно. Я в ответе за них, и каждый день убеждаюсь, что все сделал правильно. За «Сопрано» - будущее, потому что они получили лучшее музыкальное, актерское образование, потому что они тонко чувствуют и, конечно же, безгранично талантливы. 29-го сентября у нас – да-да, у меня с ними – очередная высота: их сольный концерт в Московском Международном Доме Музыки. Концерт акустический, с особенной программой, где важен каждый нюанс, чтобы все было ювелирно, выверено, чтобы каждый голос звучал, каждая композиция. Любому бриллианту нужна оправа. Поэтому декорации, программа самых искренних, дерзких, проникновенных произведений, обволакивающий свет, живой бэнд – все это я вместе с солистками «Сопрано» буду выстраивать сам, раздумывать, проверять, повышать голос, если что-то не так, добиваться – так уж я привык – максимального результата. И я знаю, что каждая композиция, каждая эмоция будет подарена зрителю, сидящему в партере, в амфитеатре, на балконе – где угодно. Впереди у нас много часов кропотливой, безумно интересной работы, бессонные ночи, репетиции и… настоящее шоу. Кайф от нереальной музыки. Счастье вообще выступать на сцене и доносить до публики красоту, отдавать, все, что есть. И когда погаснет свет в зале, я буду стоять за звукорежиссерским пультом, всматриваться в публику, переживать, ходить за кулисами взад-вперед в антракте, давать солисткам, администраторам, постановщикам наставления и немного сходить с ума от радости происходящего. Я люблю этот проект, не потому что он мой. А потому что не любить его нельзя. Встретимся на концерте».

29 сентября, ММДМ, 19.00

Быстрый поиск: