Татьяна Овсиенко дождалась возлюбленного из заключения

В семье певицы Татьяны Овсиенко, чье имя гремело на российской сцене в начале 90-х, наконец-то воцарился мир и покой.

Звезда дождалась освобождения гражданского мужа – бизнесмена Александра Меркулова, который последние три года провел в местах лишения свободы. Пара проводит сейчас все время вместе в московской квартире певицы, пишет SUPER.

Татьяна Овсиенко
Татьяна Овсиенко

47-летний Александр Меркулов – второй муж Овсиенко, правда, пока гражданский. В прошлом певица перенесла душевную драму: в 2003 году от нее ушел муж, – продюсер Владимир Дубовицкий. Официально пара рассталась в 2007 году. Все это время певица была одинока, воспитывая приемного сына Игоря, пока в 2008 не встретила новую любовь.

С Александром Меркуловым Татьяна познакомилась в Ялте. Он посвящал ей стихи, водил в театры, устраивал романтические свидания. Курортный роман со временем перетек в серьезные отношения – Меркулов сделал Овсиенко предложение. Но любовная идиллия рухнула в один день, когда Александра задержали по подозрению в организации покушения на владельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. Расследование дела длилось три с половиной года – все это время Меркулов находился в СИЗО, куда на свидания к нему ездила Овсиенко. Певица признавалась, что на оплату адвокатов для Александра уходили все гонорары от ее концертов.

– Никто, никто не хотел верить, когда я говорила, что Саша не виновен. Даже близкие друзья отвернулись! Лишь Лолита Милявская очень меня поддержала, – делилась своими переживаниями с журналистами Татьяна. – Не могу передать, что я пережила за эти годы. Прихожу на свидание – между нами стекло, и я не могу Сашу своего обнять. Приложу ладонь к стеклу, а он свою – так сидим. Я плачу, а он пытается успокоить. Письма писали. У меня их 500 от него.

Невиновность Александра доказали лишь в июне этого года. Санкт-Петербургский городской суд полностью оправдал и освободил Меркулова.

– Я до сих пор не могу поверить в освобождение Александра. Но мы уже планируем ближайшее будущее, а еще мы мечтаем о детях, – поделилась своим счастьем Овсиенко в недавнем интервью.

Известно, что отпраздновать свадьбу влюбленые собираются этой осенью в одном из московских ресторанов. По словам артистки, на торжество она позовет лишь самых близких.

Быстрый поиск: