Альбом Therr Maitz Unicorn доступен для скачивания

4 марта на iTunes выходит  студийный альбом Therr Maitz Unicorn.

Работа в студии закончилась буквально несколько дней назад, о чем лидер Therr Maitz Антон Беляев сообщил в Паблик Чате группы в Viber. 27 февраля Антон выложил скриншот файлов финального мастеринга Unicorn, обозначив тем самым завершение работ над альбомом.


Треки, вошедшие в альбом, были записаны на студиях Лондона, Москвы и Рио-де- Жанейро, а сведены в домашней студии Therr Maitz в Москве. В 2014 году в поддержку альбома Therr Maitz выпустили три сингла: Make It Last, Feeling Good Tonight и Stop Quiet каждый из которых возглавлял сводный чарт  iTunes. За сутки, прошедшие с момента выпуска дебютного сингла Make It Last, композиция взлетела на первое место в сводном чарте синглов iTunes, где продержалась одну неделю. А сделав альбом доступным для предзаказа на iTunes, Therr Maitz стали первой группой, три песни которой одновременно заняли три первых места в чарте.  Вобщем-то пластинка последовала примеру синглов и уже за первый час, после открытия, поднялась на первое место в топе альбомов в Itunes.

Также Unicorn включает в себя ремикс от легендарных английских электронщиков Unkle, известных по работе с Radiohead. Струнные партии для композиции Stop Quiet и еще пяти треков альбома были записаны на знаменитой «битловской» Abbey Road Studios музыкантами лучших студийных оркестров Великобритании.

Антон Беляев:  “Это наша очередная попытка проверить систему на прочность. Мы не пытаемся быть актуальными и насильно кому то понравиться. Только так, как сами считаем нужным. Лично я верю, что некоторые треки из этого альбома точно останутся во времени”.

Выход альбома Therr Maitz отметят праздничным концертом 8 марта в московском клубе RED. После чего возобновят тур.

В апреле планируется премьера документального фильма-концерта  о Therr Maitz - Moviecorn.

Быстрый поиск: