Зураб Соткилава победил рак

Оперный певец Зураб Соткилава в эфире поделился приятной новостью: артист излечился от тяжелого онкологического заболевания.

— Я себя чувствую хорошо, буквально вчера я закончил химиотерапию, был обследован, была и компьютерная томография и анализ крови — все чисто. За время этой болезни и процедур я получил огромное количество пожеланий, много свечей было зажжено в церквях, люди помолились за меня, и я благодарю всех их, — говорит Lifenews певец. — Я победил рак, но эта болезнь, правда, коварна, и где она выскочит, никто не знает.

Зураб Соткилава
Зураб Соткилава

Операцию Зурабу Лаврентьевичу сделали в Германии, а потом он продолжил лечение в российском онкоцентре на Каширке. Соткилава высоко отзывается об отечественных специалистах и не жалеет, что доверил им свое здоровье.

Артист поделился своими творческими планами. Оперный певец не намерен делать большой перерыв в карьере и готовит выступление в самое ближайшее время.

— Я оптимист и даже приготовил дни, в которые хотел был впервые спеть, — это 25 октября. Я хочу сделать это в святом месте в Сергиевом Посаде, где прекрасный зал и прекрасная публика, — рассказывает он.

Зураб Соткилава пожелал всем, кто борется с болезнью, не сдаваться и не терять надежды. Певец признался, что в самые тяжелые моменты его поддерживали мысли о родных и любимых людях.

— У нас есть что-то внутри, и эти силы надо призывать. Нужно радоваться всему: дню, когда ты просыпаешься, внукам своим, всем близким, кто тебя окружает. Это помогло мне, когда я был в тяжелейшем состоянии духа. Не надо терять надежды, надо верить в то, что победишь, — добавил народный артист СССР.

Быстрый поиск: