Феликс Коробов и «Новая опера» сыграют в Зеленом театре ВДНХ

6 августа на просторную сцену Зеленого театра ВДНХ выйдет большой симфонический оркестр под управлением одного из самых талантливых дирижеров России — Феликса Коробова.

Событие будет называться «Открытая опера» и станет продолжением традиций, которые насчитывают не одну сотню лет. Это классические концерты на открытом воздухе, так называемые парковые выступления, когда неспешный отдых и прогулки горожан сопровождались звучанием духовых оркестров.

Новая Опера

Зеленый театр ВДНХ как нельзя более подходит для такого перформанса, так как знаменит своей особенной летней атмосферой, прекрасной акустикой и световым оформлением. «Открытая опера» пройдет здесь уже третье лето подряд, но каждый раз зрители открывают для себя новые грани давно любимых и известных классических произведений Чайковского, Верди, Глинки, Россини, Мусоргского и Моцарта.

6 августа вместе с Феликсом Коробовым на сцену выйдут самые известные и талантливые солисты театра «Новая Опера», лауреаты международных конкурсов и премий, заслуженные артисты и яркие молодые исполнители, которые также успели получить награды и регалии. Для посетителей вокальные исполнят Маргарита Некрасова, Владимир Кудашев, Анастасия Белукова, Сергей Балашов и многие другие.

Сам дирижер признался, что рад возрождению традиции открытых концертов, так как на его взгляд это очень важно — обретать новую публику и делать классическую музыку ближе и понятней для людей.

«Быть может, побывав на таком концерте, многие вообще впервые услышат серьезную классическую музыку и поймут, как это прекрасно, интересно и совсем не страшно. И, может, следующий шаг такого человека будет в концертный зал или в музыкальный театр — кто знает...», - сказал дирижер.

Быстрый поиск: