Вика Цыганова выпустила первый за 10 лет альбом

Певица Вика Цыганова выпустила первый за 10 лет альбом «Фёдор гребёт». Он стал 26-м официальным релизом Вики Цыгановой (слушать альбом).

Название альбому «Фёдор гребёт» дала песня, посвящённая путешественнику, писателю и художнику Фёдору Конюхову. Сюжет песни описывает его странствия и силу воли, которая преодолевает все преграды.

В альбом вошёл преимущественно новый авторский материал, уже известный аудитории по эфирам радиостанций и концертным исполнениям, ряд легендарных композиций в обновлённом звучании: “Любовь и смерть”, “Лето пьяное”, “Амур”, авторская переработка ставших народными хитами “Джипси”, “Не для тебя” (записана при участии группы YouG).

Вика Цыганова
Вика Цыганова

Основным автором песен альбома является Вадим Цыганов, в создании ряда номеров принял участие известнейший итальянский дирижер и композитор Фио Дзанотти. Он работал со множеством звёзд итальянской эстрады: Джанни Моранди, Пупо, Рикки э Повери, Тото Кутунио, Аль Бано, Риккардо Фольи, Адриано Челентано, Дзуккеро, Лучиано Паваротти, Андреа Бочелли, с мировыми звёздами, такими как Эрик Клэптон, Юссу Н’Дур и многими другими.

С его участием вышло 9 альбомов Адриано Челентано. Среди его работ 2 платиновых и 5 золотых дисков. С 1990 года Фио Дзанотти является главным дирижером фестиваля Сан-Ремо. «Я не считал, сколько дисков я сделал, сколько выиграл Сан-Ремо. Подсчитывать пытался, но не получалось. Мне это не интересно. Моя цель – делать хорошую музыку» - говорит Фио.

Быстрый поиск: