Black Sabbath

04/01/2023 - 16:59   Rock   Интервью
Новый год обещает быть напряженным для легенды Black Sabbath Тони Айомми. У него множество планов на 2023 год.

В видеообращении к фанатам гитарист сообщил, что построил свою студию звукозаписи и планирует записать новый сольный альбом. Также есть планы на многочисленные переиздания, в том числе бокс-сет давно распроданных пластинок Black Sabbath эпохи Тони Мартина.

«Это был хороший год для меня, 2022 год, в любом случае, частично. Я писал и записывался. У меня построена новая студия, чему я очень рад. Ну, на самом деле, студия построена, и она почти готова к работе… Думаю, я буду готов войти и начать там работу, чего я очень жду — запись еще одного альбома».

Затем Айомми обсудил проекты переизданий, запланированные на 2023 год, включая бокс-сет эпохи Мартина, и переиздания его собственного сольного альбома.

«Конечно, у нас будет бокс-сет Тони Мартина. И я с нетерпением жду этого, потому что многие люди спрашивали об этом, и это здорово. ... И мы сделали их последовательно ... у нас вышли все оригинальные вещи Sabbath, бокс-сеты, а затем у нас есть материал Ронни [Джеймса Дио]. А затем следующей вещью будет Тони Мартин, а затем мой сольный материал».

Тони Айомми
Тони Айомми

Black Sabbath выпустили шесть альбомов с Мартином на вокале: The Eternal Idol (1987), Headless Cross (1989), Tyr (1990), Cross Purposes (1994), Cross Purposes Live (1995) и Forbidden (1995). В этот период Мартин был временно освобожден от вокальных обязанностей для воссоединения с Дио — Dehumanizer 1992 года — прежде чем навсегда покинуть группу в 1996 году, когда в 1997 году был реформирован первоначальный состав Black Sabbath.

«Потребовалось столько лет спустя, чтобы люди сказали: «О, черт возьми, это была хорошая группа с хорошим вокалом», — сказал Айомми об эпохе Мартина в интервью шесть лет назад. - Поэтому потребовалось много времени, чтобы люди действительно осознали, насколько это было хорошо».
Быстрый поиск:
01/10/2020 - 15:19   Rock   Новости
Знаменитая обувная компания Dr. Martens объединила усилия с Black Sabbath для выпуска лимитированной серии ботинок, вдохновленных обложками первых двух альбомов группы «Black Sabbath» и «Paranoid».

В коллекцию вошли две модели со специальным дизайном.

Первая — высокие мартинсы, кожаный верх которых полностью украшен принтом с обложки дебютного одноименного альбома Black Sabbath.

Black Sabbath
Black Sabbath

Вторая — низкие ботинки, на задней части которых красуется принт, отсылающий ко второму альбому метал-легенд «Paranoid».

Обе модели, вдохновленные образами художника Кейта Макмиллиана для обложек альбомов, должны поступить в продажу сегодня, 1 октября. Купить их можно будет на официальном сайте Dr. Martens.

Напомним, что обе пластинки в этом году отметили полувековой юбилей с момента выхода.

Быстрый поиск:
01/04/2020 - 16:55   Rock   Новости
Из-за пандемии коронавируса Оззи Осборн отменил свою запланированную поездку в Швейцарию на следующей неделе, во время которой он должен был пройти курс лечения от болезни Паркинсона, по словам его жены Шэрон.

«Мы должны были отменить нашу поездку в Швейцарию. Мы должны были лететь 8 апреля на его лечение, но нам пришлось отменить его лечение, - сказала она на CBS The Talk. - Мы просто торчим, как и все остальные, понимаешь? Просто пытаемся держаться подальше, быть спокойными и просто держать это там. Я честно нахожу это такими пугающими временами. Я просто думаю, что это действительно, действительно пугающее время, чтобы быть живым».

Их дочь Келли Осборн рассказала, что поездка Оззи в Швейцарию была не единственным зарубежным лечением, которое он предполагал с тех пор, как в этом году ему поставили диагноз Паркинсона. В интервью Entertainment Tonight на прошлой неделе она сказала, что несколько недель назад в Панаме он проходил лечение стволовыми клетками.

«Наблюдение после инъекции стволовых клеток, которые он сделал, и прогресс, которого он достиг, просто сногсшибательны, - сказала Келли ET. - Он хочет встать. Он хочет делать что-то. Он хочет снова стать частью мира. Он лучше ходит. Он говорит лучше. Его симптомы уменьшаются. Он восстанавливает мышечную силу, необходимую ему после операции на позвоночнике».

Она продолжила: «Теперь все начинает становиться на свои места, и это дает нам такую ​​большую надежду. Мы очень благодарны врачам, которые помогают ему. Он готов выйти из дома, но теперь он не может выбраться из дома!. Он продолжает мне говорить: «Я был на карантине почти два года, и теперь я чувствую себя лучше, а мир находится на карантине».

Семья Осборн в сборе!<
Семья Осборн в сборе!

Келли навещала своих родителей на выходных, так что три Осборн в лицевой маске держали рекомендуемое расстояние в 6 футов друг от друга.

«Сегодня я впервые увидела своих родителей почти за 3 недели!!! Несмотря на то, что мне не удалось обнять их… на этом этапе я возьму то, что смогу», - подписала она их пост в Instagram у бассейна.
Быстрый поиск:
21/02/2020 - 15:50   Rock   Новости
Двенадцатый студийный альбом Оззи Осборна «Ordinary Man» вышел сегодня (слушать альбом).

В него вошли 11 треков, в том числе совместные композиции с Элтоном Джоном, Трэвисом Скоттом и Post Malone. Кроме того, в работе над пластинкой приняли участие музыканты Guns N' Roses, Red Hot Chili Peppers и Rage Against the Machine.

О том, что альбом готов, Оззи объявил ещё в сентябре 2019-го, однако выпускать его не торопился. В честь премьеры была запущена специальная акция, в рамках которой поклонники артиста могли услышать новый релиз первыми, параллельно сделав себе эксклюзивную татуировку, пишет Intermedia.

Оззи
Оззи

На днях стало известно, что из-за болезни Осборн отменил тур по Северной Америке.

Быстрый поиск:
18/02/2020 - 15:59   Rock   Новости
Оззи Осборн объявил об отмене своего тура по Северной Америке, который был перенесен с прошлого года. Причиной стала болезнь Паркинсона.

Концерты «No More Tours 2» должны были состояться в мае, июне и июле 2020 года, но часть этого времени музыкант проведет в европейской клинике.

- Я так благодарен, что все были терпеливы, потому что у меня был дерьмовый год, - говорится в официальном заявлении Оззи. - К сожалению, я не смогу приехать в Швейцарию до апреля, а лечение продлится шесть-восемь недель. Я не хочу начинать тур, а затем отменять шоу в последнюю минуту, так как это не справедливо для фанатов. Я бы предпочел, чтобы они получили возмещение сейчас, и когда я отправлюсь в тур по Северной Америке, все, кто купил билет на эти шоу, будут первыми, кто приобретет билеты на новые даты.

Оззи
Оззи

По-прежнему в силе остаются даты осенних концертов Осборна в Европе при участии Judas Priest (эта часть тура уже переносилась дважды). В своих интервью по поводу его состояния здоровья музыкант и его супруга Шерон рассказали, что болезнь Паркинсона коварна тем, что никогда не знаешь, как будешь чувствовать себя завтра.

Пока же поклонники творчества Оззи смогут послушать его новый альбом «Ordinary Man», релиз которого состоится уже 21 февраля.

Быстрый поиск:
21/01/2020 - 19:32   Rock   Компромат
Британский рок-музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн рассказал, что у него диагностировали болезнь Паркинсона.

"Это было ужасно сложно для нас. <...> Я выступил со своим последним шоу в канун Рождества. Потом я неудачно упал. Мне провели операцию на шее, которая скрутила мне все нервы", — сказал 71-летний Осборн в эфире программы Good Morning America.

Оззи
Оззи

Жена музыканта Шерон Осборн пояснила, что это форма болезни Паркинсона. Заболевание "не смертный приговор, но влияет на нервы в организме", добавила она, подчеркнув, что семья приложит все усилия, чтобы состояние артиста улучшилось.

"Мы практически дошли до той точки в этой стране, когда мы не можем обратиться куда-то еще, потому что здесь мы получили все ответы, которые могли. Поэтому в апреле мы едем к профессору в Швейцарию", — сообщила Шерон Осборн.

В октябре прошлого года Оззи Осборн перенес европейский тур, чтобы восстановиться после обострения старой травмы на фоне пневмонии.

Быстрый поиск:
15/01/2020 - 15:56   Rock   Новости
Об идее снять фильм жена Оззи Осборна Шэрон рассказала в своем дневном телевизионном ток-шоу.

«Я хочу сама снять фильм о моём муже. Думаю, что это принесет нам немало денег».

ТЕКСТ
Оззи Осборн с женой Шэрон

Для фильма, который будет посвящён её отношениям с Оззи и не будет типичным рок-н-ролльным фильмом, пишут сценарий по ее заказу:

«Фильм определённо будет прошибать на слезу. Он будет вообще не о сексе и наркотиках. Мой Оззи — это гораздо больше. Не хотелось бы, чтобы это было клише. Мы уже заключили сделку и сейчас работаем со сценаристом — Оззи и я».

На вопрос о том, как ей удалось удержать Оззи на виду у публики в течение стольких лет, Шэрон ответила:

«Послушайте, Оззи выступает уже 51 год, и он постоянно гастролирует. В этом весь он. Есть только один Оззи Осборн. И он один из немногих парней, кто когда-либо покидал успешную группу и стал таким же успешным сам по себе. Даже Мик Джаггер не смог этого сделать. Никто не сможет».
Быстрый поиск:
10/01/2020 - 11:03   Mix   Новости
Элтон Джон и Оззи Осборн поработали в студии над новой песней (слушать трек).

Сначала об этом рассказала жена и менеджер Оззи Шэрон Осборн в интервью программа The Talk телеканала CBS.

Оззи
Оззи

- У него много отличных планов на 2020 год: здоровье, возвращение на сцену вместе с группой к любимом делу – выступлениям перед поклонниками, - заявила супруга музыканта. – Есть и новая музыка, и она великолепна. Все его друзья записываются вместе с ним, в том числе он пишет песню с Элтоном.

В записи приняли участие свыше 50 музыкантов оркестра, хор и звёздный состав друзей-рокеров: Слэш записал изумительное гитарное соло, Элтон Джон сыграл на рояль, Дафф Маккэген — на бас-гитаре, Чэд Смит занял ударные. Автором песни выступил 29-летний Эндрю Уотт, мультиинструменталист и продюсер нового альбома Осборна.

Вероятно, композиция войдет в новый альбом Осборна «Ordinary Man», релиз которого ожидается в этом году, пищет Intermedia. Ранее Оззи выпустил два сольных сингла с него - «Under The Graveyard» и «Straight To Hell». В мае Осборн возобновит мировой тур «No More Tours 2», который отложил в 2019 году по состоянию здоровья.

Быстрый поиск:
20/12/2019 - 17:00   Rock   Клипы
Вышел клип на новую песню Оззи Осборна «Under The Graveyard» (смотреть клип).

В видео представлена история Оззи и Шэрон: полнейший рок-н-ролл, кутеж Оззи на максимум, срывы, бэдтрипы. Потом приезжает Шэрон спасать загулявшую рок-звезду.

Это автобиографическое видео, отсылающее к жизни Оззи в его тяжёлый период, в 1979-й год — момент увольнения из Black Sabbath.

Вчера можно было увидеть два тизера к видео. В клипе задействованы актер Джек Килмер, сын Вэла Килмера и звезда фильма «Властелины хаоса», и актриса Джессика Барден, сыгравшая в нашумевшем мини-сериале «Конец ***го мира».

Оззи Осборн
Оззи Осборн

На прошлой неделе трек «Under The Graveyard» захватил верхнюю строчку в американском чарте Rock Radio. Ozzy уже третий раз занимает первую строчку в этом чарте, а эта песня стала первой за 10 лет, которая вновь достигла этого, а также первая сольная вещь за то же время.

Композиция также является предвестником грядущего альбома Ozzy «Ordinary Man», который выйдет на лейбле Epic Records в начале 2020 года. «Ordinary Man» записывался в Лос-Анджелесе с продюсером Эндрю Уоттом, который также исполнил обязанности гитариста, на бас-гитаре сыграл Дафф МакКаган (Guns N’ Roses), а на барабанах — Чед Смит (Red Hot Chili Peppers).

Быстрый поиск:
08/11/2019 - 15:50   Rock   Новости
Оззи Осборн представил новый трек «Under the Graveyard» (слушать песню).

Композиция войдет в новый альбом рокера «Ordinary Man», который увидит свет в январе 2020 года. Это первая сольная работа Оззи за последнее десятилетие.

Это баллада со стадионным распевом на припеве и эффектными, но шаблонными, гитарными риффами.

Оззи
Оззи

Катализатором для создания пластинки послужила болезнь, приковавшая Осборна к постели на несколько месяцев. Музыкант признавался, что устал от жалости к себе и сочинил альбом за четыре недели. В его записи приняли участие продюсер и гитарист Эндрю Уотт, басист Guns N’Roses Дафф Маккэген и барабанщик Red Hot Chili Peppers Чед Смит.

Быстрый поиск:

Страницы