Galibri&Mavik

02/11/2023 - 15:17   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певец Митя Фомин рассказал о грядущем юбилейном концерте на марафоне в студии «Авторадио», где спел вживую вместе с другими артистами.

Песня Мити Фомина «До завтра» открыла праздничный марафон «Авторадио». 1 ноября радиостанция пригласила артистов поднять настроение слушателям хитами и помочь раздать им подарки. Каждая песня могла принести удачу, главное – внимательно слушать эфир и назвать ведущим только что прозвучавший хит.

«Жить надо на все 100, – заявил слушателям Митя Фомин. – Срочно включайте радио, я сам вам завидую сегодня».

Также Митя пригласил всех на свой большой сольный концерт, который пройдет в январе нового года в Москве. Шоу будет называться «Артист. 50», и его репетицию певец пообещал провести еще до концерта в эфире «Авторадио».

Репетицию юбилейного шоу Фомин обещал провести на «Авторадио»
Репетицию юбилейного шоу Фомин обещал провести на «Авторадио»

Недавно у Мити Фомина вышел новый трек «Письмами». Песня написана молодым, пока еще неизвестным автором из Рязани.

«Это был международный конкурс песен на русском языке. Мне прислали три песни, я выбрал одну, и мы ее записали, – рассказал музыкант. – Потом сняли клип буквально за день. Получилась очень глубокая, киношная, артхаусная работа, которой я горжусь».

Песня о безответной любви, добавил Митя Фомин. Ничего в этой жизни не трогает так, как любовь, которую люди либо находят, либо нет. Как правило, чаще происходит второе, считает певец.

«От этого разбиваются сердца. Песня про письма. Их оказывается столько, что они выпадают из почтового ящика и выясняется, что они не приходят адресату. Это очень грустно, но самое главное в песне – надежда. Поэтому пишите, спрашивайте, надейтесь, Вселенная не оставит вас без внимания», – говорит Митя Фомин.

Galibri&Mavik спели на марафоне хит про Стивена Сигала
Galibri&Mavik спели на марафоне хит про Стивена Сигала

Вместе с Фоминым песни и позитив дарили Galibri&Mavik, Сергей Приказчиков (Pizza), Ольга Серябкина, Митя Фомин, Дмитрий Колдун, Нюша и Люся Чеботина. А самым счастливым в этот вечер стал хит Нюши «Выбирать чудо». Песня действительно наколдовала чудо молодому слушателю из Москвы, который с помощью Нюши получил от радиостанции стильный седан.

Нюша спела и принесла удачу
Нюша спела и принесла удачу

Завершила праздник в честь очередного суперфинала игры «Много денег на Авторадио» Люся Чеботина, исполнив свой главный хит «Плакал Голливуд».

Люся Чеботина посоветовала ловить удачу за хвост
Люся Чеботина посоветовала ловить удачу за хвост

«Я всегда радуюсь, когда кому-то улыбается удача, ведь она мимолетна и надо срочно ловить ее за хвост», – заявила Люся Чеботина.
09/06/2023 - 17:54   Поп   Новости
Поп-дуэт Galibri&Mavik представил новую песню «Стивен Сигал», продолжение серии «Федерико Феллини» (2021) и «Чак Норрис» (2022).

«Это продолжение истории «Федерико Феллини», третья часть. Первая была «Федерико Феллини», вторая - «Чак Норрис», а третья называется «Стивен Сигал» и, возможно, она будет завершающей», - рассказали участники Galibri&Mavik незадолго до премьеры.

Релиз трека состоялся на лейбле Fomenkof. В настоящее время на «Стивена Сигала» снимается видеоклип. Его выход запланирован до конца июня.

Galibri&Mavik
Galibri&Mavik
Быстрый поиск:
02/06/2023 - 17:38   Поп   Интервью, ТВ и радио
Galibri&Mavik объявили дату выхода нового трека «Стивен Сигал», который вероятнее всего станет завершением известной трилогии артистов. Не за горами и клип на новую композицию.

Об этом участники именитого дуэта рассказали на масштабном детском празднике - «Дискотеке Детского радио» в Crocus City Hall, где выступили со своими хитами и делились творческими планами.

Праздник Детского радио стал яркой частью первого фестиваля безопасного контента для детей всех возрастов «Счастливое детство». Весь день 1 июня на территории Crocus City Hall проходили интерактивные программы, знакомящие детей и их родителей со спектаклями, книгами, кинофильмами и мультфильмами, в основе которых лежат традиционные семейные ценности. Хедлайнеры фестиваля Galibri&Mavik закрывали «Дискотеку Детского радио».

Galibri&Mavik
Galibri&Mavik

«Дети – это наше все, - объяснил свое желание принять участие в празднике один из участников коллектива Александр Фоменков (Mavik). - Я сам являюсь папой, поэтому почему бы не порадовать ребят на детском празднике?»

«Нас пригласили, мы с удовольствием на это согласились, - поддержал коллегу Евгений Трухин (Galibri).

Хиты группы рассчитаны как на взрослую, так и юную аудиторию. «Федерико Феллини», «Чак Норрис» очень нравятся детям, их крутят на всех дискотеках в детских лагерях. Скоро дуэт представит еще одну композицию, о чем в кулуарах рассказали сами музыканты:

«Мы сейчас снимаем клип на новую песню. Будет третья часть истории «Федерико Феллини». Первая была ««Федерико Феллини», вторая - «Чак Норрис», а третья называется «Стивен Сигал» и возможно, она будет завершающей. Премьера состоится 9 июня. Клип пока в работе, но это недолго, думаем, он также выйдет в июне».

Праздничное настроение гостям также создавали Kinderstar, детский хор «Великан», Арина Заболотник, «СтильНяшки», Ульяна Зотова, группа «Бум», Полина Короткова, «Непоседы», Алиса Буслова, «Без игрушек», ансамбль «Семицветик», Лиза Глебова, «Талисман», Дима Ли-Чан-Лин, Яна Лавринович, «Зажги сердца», София Мосейчук, группа «Рили», Milana Star. Вместе с юными звездами и всем залом ведущие Детского радио устроили и зажигательный флешмоб – дружно исполнили яркий танец под песню, которая так и называется «Детское радио». Она была написана к 15-летию радиостанции и уже стала ее неофициальным гимном.

Быстрый поиск:
02/12/2022 - 19:26   Поп   Интервью, ТВ и радио
На днях Galibri и Mavik презентовали свой трек «Прощай, Алешка», а теперь рассказали, чему посвящена песня.

Артисты в эфире программы «Стол Заказов» на телеканале RU.TV откровенно признались, что это отсылка на популярную песню 2000-х годов «Алёшка».

«То есть там история какая. Она больше любит Алёшку, Серёжку оставила. В нашей же песне всё произошло наоборот — ей надоел Серёжка, и она вернулась к Алёшке», — сообщил Galibri.

Galibri и Mavik
Galibri и Mavik

Дуэт также использовал женский вокал в своей работе. За эту партию отвечала подруга исполнителей Камилла Измайлова. Певцам очень понравился голос девушки, и они пригласили её на студию для совместной записи. В итоге всё получилось так, как и задумывали Galibri&Mavik.

Многие исполнители в преддверии новогодних праздников будут принимать участие в различных концертах, шоу и корпоративах. Совсем скоро для творческих людей настанет «горячая пора». Александр Фоменков (Mavik) рассказал, что в ночь с 31 декабря на 1 января у артистов уже запланировано выступление. А вот с семьёй исполнители на этот раз Новый год встречать не будут.

«На самом деле я вот с родными и близкими вот так уже наотмечался. Я хочу поработать в Новый год», — честно ответил Евгений Трухин (Galibri).

Mavik напомнил, что у исполнителей январь традиционно считается «тихим» месяцем с минимумом выступлений. Именно тогда дуэт будет отдыхать от работы. Но перед этим певцы готовятся посетить Алтайский край, где тоже отыграют программу.

Быстрый поиск:
25/05/2022 - 16:03   Поп   Интервью
Российский музыкальный дуэт Galibri&Mavik нестандартно отметил юбилей своего хита в эфире «Авторадио». В студии шоу «Мурзилки Live» ребята выступили с живым концертом, который открыли акустической версией своей знаменитой «Федерико Феллини».

Артисты рассказали, как получилось, что трек взлетел на вершины всех чартов.

«Мы ничего не загадывали. Просто решили, давай сделаем, мы же вроде умеем. Другим делаем, а себе не можем? Как сапожники без сапог. Так само и получилось. Через полгода после песни «Две реки» презентовали «Федерико Феллини». Конечно, мы хотели, чтобы песня зашла, но не ожидали, что будет именно так. Немножко денег заработали, решили, давай клип снимем, так память останется, будем детям рассказывать».

Ребята признались, что их главный хит изначально был лиричной и медленной композицией, но прочувствовав, как можно поймать удачу за хвост, изменили ее настроение.

«Чуйка какая-то есть, но все равно не угадаешь на 100%. Это опыт и постоянная работа. Очень долго в тренде была лирика, и мы немножко ее разбавили. Следуя трендам первую «Федерико Феллини» в лирике и написали, она была такая же по настроению, как и первая наша композиция - «Две реки». Но мне кажется, люди соскучились по танцевальной музыке, чтобы так на днях рождений или свадьбах потанцевать».

Galibri&Mavik
Galibri&Mavik

Ровно год назад в мае 2021 года Galibri&Mavik впервые презентовали широкой публике этот трек и сделали это в эфире «Авторадио». Стоит отметить, что музыканты буквально за год выпустили сразу несколько песен, которых теперь с лихвой хватит на альбом, и продолжают радовать шедеврами. В радиоэфире ребята вживую исполнили сразу несколько треков - «Босоногая», «Две реки», «Карнавал», «Лампочки», «Дискотанцы», «Чак Норрис».

Александр Фоменков (Mavik) и Евгений Трухин (Galibri) оба из провинции, один из Ростовской области, другой из Кировской, и хоть с самого детства оба тянулись к музыке, всему пришлось учиться самостоятельно. Но это далеко не все, что было общее в становлении ребят как музыкантов.

«Моим кумиром всегда был Сергей Чиграков, группа «Чиж и компания», - поделился с мурзилками Galibri. А у Mavik оказалось, что песня «Чижа» - «В каморке за актовым залом» - была первой, которую он бренчал на гитаре. Вот на таком андеграунде выросли создатели песен, которые сейчас занимают верхние строчки во всех музыкальных чартах в нашей стране. Напомним, что Galibri&Mavik также являются авторами трека «Ягода-Малинка» для Хабиба, которая за год набрала 450 млн просмотров на YouTube, а также соавторами «Краш» для Клавы Коки и Niletto, «#некорона» для Vavan&Ноггано и других современных хитов. Музыканты продолжают творить не только для себя и пообещали скоро порадовать новым артистом от лейбла FOMENKOF Music.

«Все меньше и меньше для других, все больше для себя. А для других артистов времени не хватает. Главным образом для Galibri&Mavik, Хабиба, VAVAN и есть у нас еще один артист. Да, мы запускаем нового артиста и песню уже записали. Не хотелось бы говорить большего наперёд, даже о том мальчик это или девочка, когда все будет, мы его покажем».

Galibri&Mavik
Galibri&Mavik

Поделились Galibri&Mavik с ведущими шоу «Мурзилки Live» и личным. Впервые в студии артисты рассказали о причинах закрытости, и все же раскрыли свои семейные статусы. Евгений свободен, а Александр счастлив в браке и растит дочь.

«У меня есть кольцо на пальце, я его не скрываю. Все хорошо, жена и дочка. Первый класс заканчивает дочка. Я все себе нашел, а вот Женя все ищет».

Артисты много шутили и по поводу своего творчества, которое ведущие «Авторадио» охарактеризовали, как частушки на современный танцевальный лад. Они признались, что сами чувствуют связь с народным творчеством.

«У нас не приживается какая-то другая культура, те же американские песни. Зачем нам что-то чуждое, давайте развивать свою культуру».

Музыканты пообещали в эфире, что по-прежнему будут работать в этом же стиле и параллельно искать что-то новое. Одна из последних работ – клип на песню «Чак Норрис», который называется «Федерико Феллини 2». Ребята рассказали о том, как новый заграничный персонаж появился в их фантазиях и ждать ли продолжения.

«Все тоже случайно. В очередной раз собрались на студии, я помню, как наиграл мелодию припева, а Женя начал напевать. Чак Норрис родилось неоткуда, вроде поется, и мы решили, а почему бы и нет. Мы сразу подумали, что скажут, да это тоже самое, что и Феллини. Поэтому и сняли клип-продолжение – это вторая серия «Федерико Феллини» с теми же актерами. После Чака Норриса мы поняли, что не будем такими предсказуемыми, и придумаем что-нибудь поинтереснее».
Быстрый поиск: