The Limba

31/03/2023 - 18:14   Поп   Новости
Поп-исполнитель The Limba выпустил новый альбом Celine (слушать альбом).

В альбом вошло 8 треков общей продолжительностью чуть больше 18 минут. Пластинка посвящена проблемам любовных отношений и неразделенных чувств.

Темную атмосферу релиза подкрепляют инструменталы, выполненные в жанрах ретро-вейв, синти-поп и дип-хаус. Звучание стилизовано под 80-е. The Limba явно вдохновлялся альбомом After Hours от The Weeknd и вечными темами Modern Talking. На это намекают аранжировки и такие знакомые выкрики «Хэй!», которые артист использует в нескольких композициях. А мотив трека «Таксист» вызывает теплые ассоциации с хитом Михаила Боярского «Зеленоглазое такси».

The Limba
The Limba

Альбом Celine, как и одноименный трек про девушку Селин, пытается осветить проблемы любовных отношений как с мужской, так и с женской стороны.

Быстрый поиск:
20/08/2021 - 03:48   Поп   Новости
Рэперы Элджей, Slava Marlow и The Limba объединились в лирическом с виду фите «Она тебя любит» (слушать песню).

Под незатейливый фортепианный наигрыш и шаблонные гармонии три рэпера нашептывают лирический текст о том, как девушка не может отпустить героя песни, причем пронзительный фальцет Славы Марлоу дает эмоциональные акценты. Впрочем, идиллия заканчивается довольно быстро: очень скоро парни уверяют, что девушка зависит от «порошка», а еще она волочится за всеми, кто наливает ей третий стакан, - и ситуацию не меняет то, что парни очень любят «ее фейс, ее тити» (да-да!). И даже дисс Андрею Губину тут звучит дипломатичнее.

«Это точно не боевик, не герой чартов. Тогда зачем вообще нужна эта как-бы-баллада, от лирических нашептываний переходящая в жесткий женоненавистнический потоп? Парни не заморочились даже на хуки. Просто идут по стандартному гармоническому квадрату, по которому половину песен мирового репертуара написана, безо всяких там изысков или хотя бы находок. Звук не меняется весь трек. Это просто халтурка. От Элджея другого уже и не ждешь, но от Лимбы и особенно Марлоу... Похоже, все трое находятся в глубоком творческом кризисе», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

«Она тебя любит»
«Она тебя любит»
Быстрый поиск:
27/07/2021 - 17:25   Поп   Новости
Джиган, Крид, Тимати, Гуф, The Limba, OG Buda, blago white и Soda Luv выпустили фит «На чиле» (слушать песню).

В июне Джиган случайно выдал в эфире очередную вирусную фразочку «На чиле», комментируя предстоящий бой с Александром Емельяненко. Фразу начали активно цитировать в соцсетях. Решив воспользоваться ситуацией, Джиган оперативно собрал команду из актуальных артистов, и записал трек «На чиле». В создании трека приняли участие состоявшиеся звёзды Егор Крид, Тимати и Гуф, перспективные ньюскульщики OG Buda, Soda Luv и blago white, а также казахстанский хитмейкер The Limba, разбавивший вереницу рэп-куплетов мелодичным пением. Каждый парт исполнен в характерной манере его автора.

За бит с тропикал-мотивами отвечает Palagin.

Джиган
Джиган
11/06/2021 - 14:39   Поп   Новости
Казахский рэпер The Limba выпустил фит с соотечественником Скриптонитом, и это аниме-коллаборация «Ронин» (слушать песню).

Будущий альбом The Limba будет называться «Anima», и «Ронин» - первый сингл в его поддержку. Ронин - воин без покровителя, и именно так Мухамед Ахметжанов часто называет Скриптонита.

Продюсером трека выступил Smock SB, поверх бита которого The Limba записал мелодичный речитатив о превратностях отношений с любимой, а Скриптонит начитал жёсткий сексистский текст. В ближайшее время должен выйти аниме-клип на трек.

The Limba
The Limba
Быстрый поиск:
10/06/2021 - 17:11   Поп   Концерты
9 июня в московском ресторане Balzi Rossi прошла масштабная вечеринка в честь пятого дня рождения телеканала ТНТ MUSIC.

Её хедлайнерами стали Mary Gu, Даня Милохин, Andro, The Limba, Cream Soda и Feduk.

Даня Милохин
Даня Милохин

Среди гостей отметились ST, Gafur, Антон Лиссов из Little Big, Рита Дакота, Luxor, Артём Качер, Жак Энтони, Юля Гаврилина, Kostromin, Диана Астер, Оля Шелби, Катя Адушкина и другие, а также представители музыкальных мейджоров и СМИ России.

ТНТ MUSIC отметил первую крупную дату вечеринкой 5.0, на которой клубная атмосфера соединилась с истинным духом улиц. Московский ресторан Balzi Rossi внезапно стал площадкой андеграундного художника: в классические сталинские интерьеры вписались хулиганские граффити, теги и стикеры, инсталляция из телевизоров и фотозона с цитатами новых звёзд. За контрасты на сцене отвечали герои года – покорительница стримингов Mary Gu, главный тиктокер страны Даня Милохин, адепты урбан-звучания Andro и The Limba, гуру клубной электроники Cream Soda и экспериментатор Feduk.

На красной дорожке, в начале которой гостей встречали две яркие Lamborghini, друг друга сменяли TikTok-звёзды – Kostromin, Диана Астер, Оля Шелби, Халберы, Катя Адушкина, Герман Глас, Димас Блог, Павел Дворецкий, а также блогер и ведущая проекта ТОП ТикТок на ТНТ MUSIC Юля Гаврилина. На пати были замечены давний единомышленник канала ST, участник Little Big Антон Лиссов, Рита Дакота, Gafur, Konfuz, Артём Качер, Никита Киоссе, рэперы Luxor, Ганвест и Жак Энтони, руководители топовых лейблов и другие знаменитости.

Mary Gu
Mary Gu

Лайн-ап вечеринки ТНТ MUSIC не уступал программам летних фестивалей, по которым явно скучала публика. Сначала Mary Gu задала настроение живым поп-роком. Особенно мощно прозвучал отвязный сингл «Косички». Затем эпатажный Даня Милохин добавил легкомысленности вирусными треками «Друг», «Лапки» и «Я дома». Чувственной лирикой поделились Andro и The Limba. Без дуэтного исполнения суперхита «X.O», конечно же, не обошлось.

Andro и The Limba
Andro и The Limba

Под конец шоу на танцпол обрушились Cream Soda. Апогеем стали их карантинные гимны «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно».

Cream Soda
Cream Soda

А закрывал пати Feduk, который не только выдал крайне ожидаемый «Бэнгер» под биты от Cream Soda, но и представил жаркую новинку – «Песню про лето».

Feduk
Feduk
01/10/2020 - 15:35   Поп   Клипы
Егор Крид и The Limba экранизировали свой дуэт «Coco L'Eau», не забыв подготовить партию лимитированного мерча (смотреть клип).

Режиссер Александр Романов снял историю, где подъезжающие под «Шашлындос» к роскошному отелю на лимузине Егор Крид и The Limba готовятся завоевать всех проституток отеля, и потому брызгаются духами «Coco L'Eau», а заодно берут баллоны с этим парфюмом, чтобы в духе боевиков незаметно распылить его через вентиляционную систему отеля. Несмотря на то, что местные проститутки и так вешаются на шею рэперам, парфюм все-таки вдувают в зал, девушки изображают восторг от его вдыхания, а парни поют отвернувшимся от них девушкам и друг другу о том, что они «закрывают счет». Возможно, речь все-таки про ЛГБТ-отношения - девушки этим парням с наманикюренными и накрашенными ноготочками явно неинтересны.

«Лимитированный мерч «Coco L'Eau» доступен только 58 часов с момента премьеры клипа. Количество экземпляров ограничено», - предупреждают торговцы-певцы.

Егор Крид и The Limba
Егор Крид и The Limba
Быстрый поиск:
04/09/2020 - 17:19   Поп   Клипы
Егор Крид и казахский битмейкер The Limba выпустили фит «Coco L'Eau» и mood-видео на него, явно вдохновившись успехом фита The Limba и Andro «X.O» (смотреть клип).

Егор Крид и The Limba написали трек со знакомым вайбом, подобрав похожий трэповый бит. Только на этот раз песня не о коньяке, а об известной марке духов «Coco L'Eau». В треке всё же есть строчка «её бокал полон Х.О» из припева первоначальной композиции. Она звучит один раз, после чего Егор обыгрывает ту же мелодию в своём куплете.

«Давно заметил талант The Limba, и в целом нравится, как правильно двигается артист. Он предложил вместе поработать, я нашёл бит, и за вечер мы сделали суперхит, сниппет в один день разорвал TikTok», — рассказал Егор Крид.

Егор Крид и The Limba
Егор Крид и The Limba

«После выхода песни «X.O» мы списались с Егором в Instagram, и он лестно высказался о песне. C этого и началось наше знакомство. После мы решили встретиться на студии и поработать вместе. Вариантов у нас было много, но в итоге мы решили выпустить песню, которая родилась буквально за один вечер», - высказался The Limba.

В конце клипа можно увидеть, как The Limba с Егором Кридом джемят под живой аккомпанемент клавиш с рояльным тембром.

Быстрый поиск: