Солист «Нервов» Milkovskyi сохранил свое настроение в альбоме

Спустя полтора года после выпуска первой пластинки солист группы «Нервы» Milkovskyi выпустил новый сольный альбом под названием «Вернуться домой» (слушать альбом).

Пятнадцать лирических треков, альбом нежный, с лёгкой меланхолией, но тёплым вайбом, благодаря акустическому звучанию и обволакивающему вокалу Жени Мильковского. «Вроде тишина, а вроде бы громко», - этой строчкой можно охарактеризовать пластинку. Всё минималистично, но при этом всё на своих местах и ничего лишнего в инструментовке. Лирический герой - всё такой же романтик, который поджёг своё прошлое и принял себя настоящего. Вот такой он — новый альбом Жени Мильковского «Вернуться домой».

«Уже несколько лет к каждой осени я хотел записать свою неизданную песню «Нужен кто-то». Осень 2021 года показалась мне последним вагоном для этих мыслей, которые уже слишком надолго задержались в моей голове. Этой музыке давно было пора в путешествие, и я отправил её звуковым составом по каналам своей аудиокарты. Записав одну песню, я понял, что сингла не хватит, чтобы согреть людей в это пасмурное время. Да и отрывки разных музыкальных идей внутри просилась наружу. Решил сделать EP, а где EP - там и альбом. Пока я записывал старые песни, ко мне приходили и новые. Начал играться, делать аранжировки, записывать разные инструменты - всё это для меня лучший антистресс. Вот на басу очень люблю играть! Люблю крутить крутилки vst плагинов и, не глядя на цифровые показатели, с закрытыми глазами слушать, как меняется картина звука. Размышлять над сведением и мастерингом приятнее, чем над тщетностью бытия.  А переслушивать разные миксы на балконе с кофе в 5 утра - бесценно. Услышав новые звуковые зацепки, не докуривая сигарету, бежать к компьютеру, чтоб сделать новые правки. Вот! Вроде уже лучше стало! Верх раскрылся! Вот так я себя лечил, вгонял в осадок и выгонял обратно с новыми открытиями и в итоге сделал альбом. Он получился очень осенним и, даже впервые в жизни могу сказать, случайно-концептуальным. Потому что все песни сделаны за месяц в одном состоянии, и я решил не вставлять другие, записанные раньше. Получилось особое настроение, которое я смог увидеть и даже отличить, оно мне очень понравилось, и я решил его сохранить», - рассказал об альбоме Женя Мильковский.

Женя Мильковский
Женя Мильковский

Быстрый поиск: