Sattva Project

24/04/2020 - 14:08   Поп   Новости
Российский indie-pop проект Sattva Project в честь 7-летия творческой деятельности выпустил сборник лучших песен «2020» (слушать альбом).

Альбом с символичным названием «2020» вышел на лейбле «Первое музыкальное издательство». Он состоит из 12 синглов, многие из которых уже получили признание как в России, так и за рубежом. Так, трек Whenever Heart Needs вошел в плейлист всемирно известного Buddha Bar. Blind выходил в составе популярного сборника Sonar, а ремикс на него, записанный известным канадским артистом D-Unity, долгое время лидировал в мировых танцевальных чартах. Еще один трек, вошедший в новый альбом, Beyond the edge, возглавил компиляцию European Chill. А одна из последних композиций группы — Bob Marley, была отмечена специальным призом фестиваля «Усадьба джаз» в Сочи. Заглавным, так называемым фокус-треком альбома стала композиция Time, с которой, по сути, и началась история успеха проекта.

Альбом «2020» стал определенным творческим итогом для группы. Алина Санкалпас рассказала, почему решила выпустить его именно сейчас:

«Есть мнение, что жизнь человека состоит из семилетних циклов. Для меня 7 лет жизни моего детища Sattva Project – это 7 лет потрясающих ежедневных открытий, интенсивной творческой работы, коллабораций, обмена знаниями. За этот срок пройдено многое: запуск студийного проекта, многочисленные релизы, поиски команды, концерты, гастроли, эфиры на радио и TV, фестивали, конкурсы, ротации, съемки клипов, несколько полных смен составов. Выход полноформатного альбома – определенная веха, завершающая первый цикл жизни Sattva Project и предваряющая новый. В этом альбоме собраны воедино треки, созданные на заре творчества и появившиеся совсем недавно. Все они одинаково дороги мне и с каждым из них связаны очень тёплые яркие воспоминания».

Sattva Project
Sattva Project

Авторский проект Sattva Project образован в 2013 году композитором и продюсером Алиной Санкалпас. Репертуар группы состоит из композиций, исполняемых на четырех языках (русском, английском, французском и итальянском), что делает Sattva Project единственным в своем роде коллективом в России.

Быстрый поиск:
07/02/2020 - 15:52   Поп   Новости
Инди-поп проект Sattva Project представил песню «Прости меня». Оригинальный трек Pardonne Moi на французском языке – одна из самых любимых поклонниками песен Sattva Project.

Песня написана, как и весь музыкальный материал группы, композитором и продюсером Алиной Санкалпас.

Алина рассказала о создании композиции и о том, почему решила перевести Pardonne Moi на русский язык:

«Мои любимые французские исполнители Patrizia Kaas, Helene Segara, Natasha St-Pier, Garou пленили меня потрясающей мелодикой особого звука. Их песни формировали мой вкус и поспособствовали желанию создать песню на французском. Оригинальная песня Pardonne Moi была мной написана достаточно давно. С текстом мне помогала моя сестра – филолог, переводчик французского. Знакомые, связанные с киноиндустрией, убедили перевести эту песню на русский язык. Согласна с ними в том, что эта музыка достаточно кинематографична и вполне может стать саундтреком к драматическому фильму. Теперь и российские слушатели знают – песня «Прости меня» о том, что нужно находить силы честно признаваться самим себе в настоящих чувствах или в том, что их уже нет».

Sattva Project
Sattva Project

Sattva Project – авторский indie-pop проект, образованный Алиной Санкалпас в 2013 году. Репертуар группы состоит из композиций, исполняемых на четырех языках (русском, английском, французском и итальянском), что делает Sattva Project уникальным и единственным в своем роде коллективом в России. В дискографии группы более 30 международных релизов: Sonar, European Chill, Chillout Sampler, Chillout summer session и другие, а также собственные EP-альбомы Still I, The Vow, Summer Acoustic. Песни Sattva Project входят в сборники Café del Mar и Buddha Bar. Осенью 2019 года состоялся релиз трека Bob Marley, посвящённого великому певцу и композитору. Вскоре свет увидит первая песня Sattva Project на итальянском языке Fragili, которую группа уже исполняет на своих концертах.

Быстрый поиск:
02/12/2019 - 15:01   Поп   Клипы
Инди-поп проект Sattva Project выпустил клип «Bob Marley» (смотреть клип).

Одноименный сингл, выпущенный в конце сентября, в первые же сутки попал в топ-50 iTunes и продержался среди лидеров несколько дней, а сценическая премьера песни принесла группе специальный приз жюри фестиваля Усадьба Jazz в Сочи.

Лейтмотивом песни стали предсмертные слова великого музыканта о том, что жизнь нельзя купить за деньги. В клипе снялся темнокожий мальчик, олицетворяющий дух Боба Марли, мудрость и неординарное творчество которого продолжают вдохновлять и после его ухода.

Продюсер и автор проекта, композитор Алина Санкалпас, рассказала, как родилась идея песни и ее видео-воплощения:

«Боб Марли - очень спорная противоречивая фигура. Многие не разделяют его убеждений, многие не понимают его творчества, но факт остаётся фактом: это культовая личность и культовый исполнитель, чувствовавший естественное дыхание музыки. Говорим или слышим регги, сразу думаем о нем. Именно благодаря Бобу Марли это направление в музыке стало world wide. Его можно уважать за то, что до конца дней он был верен себе, любил детей и, в принципе, людей, написал большое количество честных проникновенных песен. Он никогда не сомневался, что его музыка бессмертна. Сегодня это подтверждается тем, что его творчество для миллионов людей по всему миру есть неканонизированное искусство. И, конечно, меня тоже оно не могло не вдохновить. Готовясь к съемкам клипа на песню Bob Marley, мы думали о том, как показать происходящее глазами ребёнка. Ведь, по сути, музыкант всю жизнь именно так смотрел на мир. Поэтому мы и пригласили на главную роль темнокожего мальчика Рафаэля. Он отлично справился со своей задачей. Мистическим образом совпало еще и то, что Рафаэль, как и Боб Марли, любит футбол и музыку».

Вокалистка Лера Папиш на съемках
Вокалистка Лера Папиш на съемках

Музыканты полностью отказались от регги-стилистики, под хип-хоповый грув и тягучие струнные в песне звучит нежный субтон Леры Папиш.

Sattva Project – авторский indie-pop проект, образованный в 2013 году композитором и продюсером Алиной Санкалпас. Репертуар группы состоит из композиций, исполняемых на четырех языках (русском, английском, французском и итальянском), что делает Sattva Project уникальным и единственным в своем роде коллективом в России. В дискографии группы более 30 международных релизов: Sonar, European Chill, Chillout Sampler, Chillout summer session и другие, а также собственные EP Still I и THE VOW. Отдельного внимания заслуживает выпущенный в 2019 году EP Summer Acoustic. Sattva Project – частые гости музыкальных фестивалей, популярных радиоэфиров и концертов. В сентябре 2019 года группа успешно выступила на культовом фестивале Усадьба Jazz в Сочи.

Быстрый поиск:
30/09/2019 - 15:49   Поп   Новости
На цифровых площадках состоялся релиз сингла «Bob Marley» в исполнении инди-поп-проекта Sattva Project. Песня в первые же сутки попала в топ-50 iTunes и продержалась среди лидеров несколько дней.

Напомним, что сценическая премьера песни, посвященной великому музыканту, принесла группе специальный приз жюри фестиваля Усадьба Jazz в Сочи.

Не остался трек и без внимания отечественных радиостанций. 30 сентября на «Радио России» состоялась премьера «Bob Marley» на FM-волнах. Юрий Геворкян, ведущий утреннего эфира радиостанции, поделился профессиональным мнением о новой композиции:

«Мне понравилось сочетание струнных с электроникой. Настоящий сюрприз для слушателя: ожидаешь от песни с названием «Bob Marley» совершенно другого звука и других инструментов. Но это совсем не разочаровывает, а наоборот. Трек слушается легко. Нет впечатления, что он длинный, а ведь он более 4-х минут».

Автор трека, композитор Алина Санкалпас, рассказала историю его создания:

«Песню «Bob Marley» я написала на Ямайке после того, как побывала в Кингстоне в доме, где жил легендарный музыкант. Бронзовый Боб Марли установлен в саду у входа в его дом, там же располагается его музыкальная студия, в которой я провела несколько минут, напитавшись творческой энергией. Сингл мы выпустили только спустя два года. Для меня это вообще нетипично. Почему так случилось, рассказывать долго, но я этому рада. Песня «дождалась» нашей вокалистки Леры Папиш, и я точно знаю, что лучше ее никто бы не прочувствовал и не спел бы. Я включила в песню несколько знаменитых высказываний Боба Марли, которые адаптировала под музыку, максимально сохраняя смысл. Лейтмотив песни – фраза «Money can’t buy the life» (Деньги не могут купить жизнь) - последние слова, которые Боб Марли сказал своему сыну. На обложке трека в руках Леры, кстати, тот самый винил, который я купила в музее артиста на Ямайке».

Sattva Project

Sattva Project – авторский indie-pop проект, образованный в 2013 году композитором и продюсером Алиной Санкалпас. Репертуар группы состоит из композиций, исполняемых на четырех языках (русском, английском, французском и итальянском), что делает Sattva Project уникальным и единственным в своем роде коллективом в России. В дискографии группы более 30 международных релизов: Sonar, European Chill, Chillout Sampler, Chillout summer session и другие, а также собственные EP Still I и THE VOW. Отдельного внимания заслуживает выпущенный в 2019 году EP Summer Acoustic. Sattva Project – частые гости музыкальных фестивалей, популярных радиоэфиров и концертов. В сентябре 2019 года группа успешно выступила на культовом фестивале Усадьба Jazz в Сочи.

Быстрый поиск:
16/09/2019 - 12:37   Поп   Профи, Джаз
На фестивале Усадьба Jazz в Сочи российская группа Sattva Project выступила с премьерой трека Bob Marley, посвящённого великому певцу и композитору, и получила специальный приз от телеканала Bridge TV Русский хит - 100 ротаций клипа, который группа планирует выпустить совсем скоро.

Sattva Project – авторский indie-pop проект, образованный в 2013 году композитором и продюсером Алиной Санкалпас. Репертуар группы состоит из композиций, исполняемых на четырех языках (русском, английском, французском и итальянском), что делает Sattva Project уникальным и единственным в своем роде коллективом в России.

Sattva Project
Sattva Project

С 2018 года фронтвумен группы выступает харизматичная Лера Папиш, свободно владеющая несколькими языками и обладающая нежным самобытным вокалом, придающим особое звучание композициям Sattva Project. Музыкальный состав группы: клавиши - Игорь Барановский, скрипка - Павел Солдатиков, контрабас - Александр Карпенко, гитара - Никита Савинцев, бас - Данила Башаев, ударные - Роман Щукин.

Группа успела завоевать популярность не только в России, но и за рубежом. Треки «Intro» и «Whenever Heart Needs» вошли в плейлисты всемирно известных Cafe del Mar и Buddha Bar. Два года подряд группа выходила в финал международного фестиваля Metro on Stage.

Sattva Project – завсегдатаи музыкальных фестивалей, популярных радиоэфиров и концертов. Только в 2019 году выступления группы были отмечены на самых знаковых событиях страны. 31 мая Sattva Project выступила на Roof Fest в Москве на «разогреве» у популярного проекта Therr Maitz, в июле состоялся сольный концерт на крыше музея легендарного Парка Горького, два сольных концерта в Санкт-Петербурге.

В дискографии группы более 30 международных релизов: Sonar, European Chill, Chillout Sampler, Chillout summer session и другие, а также собственные EP Still I и THE VOW. Отдельного внимания заслуживает выпущенный в 2019 году EP Summer Acoustic. В мини-альбом вошли треки, исполненные в студии «Радио России» в программе Алексея Певчева «Сигналы точного времени».

Быстрый поиск: