Скриптонит

10/08/2023 - 17:29   Поп   Новости
Скриптонит неожиданно представил новый релиз – 28-песенный микстейп под названием «Fantasy Mixtape Vol. 1» с множеством рэп-звезд (слушать альбом).

В записи микстейпа приняли участие множество гостей: OG Buda, Словетский, Недры, 104, LOVV66, Friendly Thug 52 Ngg и не только.

Некоторые из этих композиций уже выходили раньше – например, «Аванс». Песня «Чистый» была выпущена еще в 2020-м, в качестве саундтрека к сериалу «Псих». На «Fantasy Mixtape Vol. 1» она представлена в виде ремикса с участием Bullywo.

Скриптонит
Скриптонит

«Сумку» фанаты Скриптонита тоже хорошо знают: изначально она вышла в 2021-м как дуэт с Qurt, на новом микстейпе она выпущена в виде ремикса, где к Скриптониту и Qurt присоединился Carousel Paris. Интересно, что сэмпл из «Сумки» рэпер использовал в треке «Будьте здоровы» 2021 года, который здесь тоже есть – в ремастированной версии.

Поклонники также обратили внимание на обложку «Fantasy Mixtape Vol. 1» – она оформлена в стиле супергеройских комиксов. На одежде главного героя виден символ Супермена – а многие давно подозревают, что именно в честь него Скриптонит взял свой псевдоним. Его сценическое имя похоже на слово «криптонит» – это вымышленное химическое вещество, которое может ослабить Супермена.

То, что в названии релиза упоминается часть 1, может означать, что в ближайшее время Скриптонит выпустит и второй микстейп с разными артистами.

«Fantasy Mixtape Vol. 1» – не первый релиз Скриптонита в 2023 году. 28 апреля музыкант выпустил седьмой по счету альбом, который так и назвал – «7».

Быстрый поиск:
02/02/2022 - 16:14   Поп   Клипы
Рэперы Баста и Скриптонит выпустили клип на фит «Молодость» из альбома «Баста 40» (смотреть клип).

Режиссер Алексей Сатолин разместил Басту и Скриптонита в неком лифте небоскреба, в котором они вспоминают свою бурную молодость с шалостями и коктейлем Молотова (тут же наглядно показанных), взрывы не только в лифте, но и в лифтовой шахте, - и все это с ностальгическими интонациями.

Баста рассказывал, что «40» — это его рассказ о себе за все 40 лет жизни.

Баста
Баста

«Это черта, половина жизни при хорошем раскладе. Нужно было оглянуться, посмотреть на себя и поговорить о чем‑то серьезном. Это диалог с самим собой 18-летним. Каким я хотел быть в 18? Кем я стал? Какие моменты я хотел бы исправить в своей жизни?».
Быстрый поиск:
15/10/2021 - 06:16   Поп   Новости
Украинская певица Надя Дорофеева и казахский рэпер Скриптонит выпустили дуэт «Невеста» (слушать песню).

Под реггетон артисты выясняют отношения в применении к статусу условной «невесты».

Авторами трека стали сам Адиль Жалелов и Ануар Баймуратов.

Dorofeeva
Dorofeeva
Быстрый поиск:
29/07/2021 - 13:44   Поп   Новости
Скриптонит взялся за развитие творческого объединения Musica36 и продвижение его участников, выпустив целый альбом «Плохие привычки» с треками всех участников (слушать альбом).

В альбом вошли 11 треков, большинство из которых спродюсировал сам Адиль Жалелов. Во многих песнях задействованы трое артистов (включая Индаблэк и qurt), по сольному треку есть у Индаблэка и Скриптонита.

В альбом попали коллаборации и с другими новичками Musica36: казахстанцем Didar'ом, выходцем из Нигерии Gee Baller и ростовским R&B-исполнителем Rodionis'ом. Фит с последним, «Цифры», был представлен несколько дней назад в качестве лид-сингла пластинки. Единственным гостем извне стал фрешмен Lovv66, автор мемного бэнгера «50к в сумке у папы».

Скриптонит
Скриптонит
Быстрый поиск:
11/06/2021 - 14:39   Поп   Новости
Казахский рэпер The Limba выпустил фит с соотечественником Скриптонитом, и это аниме-коллаборация «Ронин» (слушать песню).

Будущий альбом The Limba будет называться «Anima», и «Ронин» - первый сингл в его поддержку. Ронин - воин без покровителя, и именно так Мухамед Ахметжанов часто называет Скриптонита.

Продюсером трека выступил Smock SB, поверх бита которого The Limba записал мелодичный речитатив о превратностях отношений с любимой, а Скриптонит начитал жёсткий сексистский текст. В ближайшее время должен выйти аниме-клип на трек.

The Limba
The Limba
Быстрый поиск:
31/05/2021 - 16:49   Поп   Новости
Рэпер Скриптонит выпустил необычный релиз - поверх своего засемплированного вокала он начитал текст (слушать песню).

Трек «Будьте здоровы» сначала появился в Telegram-канале Скриптонита, а теперь стал доступен и на стримингах.

Атмосферный трек построен на бите, для создания которого Адиль засемплировал собственный вокал. Получился экспериментальный хип-хоп. «Я такой же, как всегда, но я всегда новый», — читает Скриптонит.

Скриптонит
Скриптонит
Быстрый поиск:
24/03/2021 - 17:31   Поп   Новости
Мастер казахстанского хип-хопа Скриптонит и R&B-певец из Киева Andro записали фит «Dragon» (слушать песню).

В прошлом году Andro удачно фитанул с казахстанцем The Limba, результатом стал мегахит «X.O». На этот раз резидент Raava Music выпускает фит с признанной звездой Скриптонитом. Взяв за основу минималистичный бит с элементами трэпа и поигравшись с питчем и тональностями, артисты выдали урбан-трек «Dragon».

Тут и фирменное R&B-пение Andro, и язвительный речитатив с описанием богемных сцен от Адиля Жалелова. Отметим, что Dragon - никнейм самого Андро в соцсетях.

Andro
Andro
Быстрый поиск:
03/12/2020 - 16:17   Поп   Профи
Сервис Apple Music представил рейтинг самых популярных композиций и артистов в России по итогам года, основанный на количестве стримов.

Аналитики пришли к выводу, что в уходящем году россияне чаще всего слушали хип-хоп "от расслабленного "кальянного" до жесткого ньюскула".

Самым популярным артистом 2020 года на платформе стал рэпер Скриптонит. В уходящем году не было ни одной недели, чтобы альбом «2004», выпущенный рэпером в конце 2019-го, не попадал в топ-10 альбомного чарта сервиса, говорится в пресс-релизе.

Скриптонит
Скриптонит

В тройку лидеров Apple вошли также Morgenshtern и Zivert.

Рейтинг самых популярных композиций года возглавил Jony с песней "Комета". Следом идут Niletto ("Любимка"), The Weeknd (Blinding Lights), Gayazov$ Brother$ ("Увезите меня на дип-хаус"), Zivert (Credo), Morgenshtern&Элджей (Cadillac), Tones And I (Dance Monkey), Artik&Asti (Девочка танцуй), The Limba&Andro (X.O), HammAli&Navai ("Прятки").

Услышать плейлист топ 100 можно здесь.

Между тем, пользователи Shazam - как в России, так и в мире, - чаще всего в этом году обращались к приложению, чтоб распознать композицию Dance Monkey австралийской певицы Tones And I. С показателем в 24,6 млн песня установила абсолютный рекорд за всю историю Shazam.

02/10/2020 - 02:12   Rock   Новости
Группа «Мумий Тролль» в преддверии выхода студийного альбома выпустила макси-сингл «Призраки Завтра», включая фиты со Скриптонитом и T-Fest (слушать альбом).

Новый студийный альбом «После Зла» выйдет 4 декабря. Однако без предупреждения «Мумий Тролль» выкатил совершенно другой макси-сингл «Призраки Завтра» сразу с 8 новыми песнями. Особенно необычно звучат дуэты с популярными рэперами Скриптонитом и T-Fest.

«Еще летом группа анонсировала выход нового альбома «После Зла» (4 декабря) и представила из него несколько новых песен. И пока не настало время «После Зла», встречайте «Призраки Завтра» – на всех цифровых платформах со 2 октября. Неожиданно – всё! Это и совершенно новые песни, клип с его главным героем и сюжетом, а также коллаборации-сюрпризы», - говорят о релизе музыканты.

Илья Лагутенко
Илья Лагутенко
Быстрый поиск: