Ирина Дубцова обманула Первый канал. И продолжает лгать

После того как компания Игоря КРУТОГО «АРС» разругалась с Первым каналом, участники «Фабрики звезд-4» Стас ПЬЕХА и Ксения ЛАРИНА «дезертировали» в продюсерский центр Виктора ДРОБЫША при Первом канале. Судебная тяжба по этому поводу тянулась почти год и завершилась победой КРУТОГО - суд обязал «фабрикантов» выполнять контрактные обязательства. Но оказалось, что позиция «АРСа» не безупречна.

Выяснилось - компания Крутого и сама покрывает кое-кого из участников «Фабрики звезд-4», злостно нарушающих ранее заключенные контракты с другими людьми, пишет Михаил Филимонов в "Э-Г".

- Несколько лет назад мы с коллегой Алексеем Митрофановым создали группу «Давай-давай», - поведал один из видных деятелей ЛДПР Александр Филатов. - В качестве одной из солисток мы взяли девочку из Волгограда Ирину Дубцову.

До этого она пела у Игоря Матвиенко в группе «Девочки», но, видимо, поняла, что там нет перспектив. У нас она получала фиксированную зарплату вне зависимости от концертов. Ей за наш счет арендовалась квартира. А потом Ирина объявила, что выходит замуж и завязывает со сценической карьерой. Познакомила со своим женихом - богатым мужиком то ли из «Газпрома», то ли из «Лукойла». Мы отнеслись к этому с пониманием и не стали ее удерживать. Каково же было наше изумление, когда увидели, что она поет на Первом канале в «Фабрике звезд» под руководством Игоря Крутого! Да еще прямо перед камерами выходит замуж за какого-то молодого певца. (Солиста группы «Плазма» Романа Черницына. - М.Ф.) Когда Ирина победила, мы послали Крутому копию контракта с ней. «Почему вы раньше этого не сделали?» - начал возмущаться он. Но, по-моему, Ирина должна была сама его предупредить! Ее контракт действует до июня 2006 года. И мы имеем право требовать, чтобы она участвовала в наших концертах или выплачивала неустойку.

- Я долгое время не могу найти Дубцову! - сетовал директор группы «Давай-давай» Максим Бабышкин. - Она не такая простая девочка. Ее мама возглавляет филармонию в Волгограде. С ее помощью Ира удачно пристроилась к Матвиенко. В итоге его она тоже кинула, правда, Митрофанов все уладил. В нашей группе Ира проработала около двух лет. Платили ей гораздо больше, чем остальным. И теперь мы не можем показывать оба наших клипа на ТВ: они завязаны на ней! А чтобы крутить песни на радио, пришлось переписывать их с новой солисткой. Группа понесла огромные убытки - более 200 тысяч долларов! Ира обещала, что ее богатый жених все оплатит. Но тот вдруг заявил, что денег не даст - мол, Ирина этого не стоит. Тогда и возник этот парень из «Плазмы». А Ира уничтожила свой экземпляр контракта. Когда мы выпустили альбом с ее вокалом, она во всех интервью называла его «пиратским». Сейчас Ира от нас прячется и скрывает номера своих телефонов.

На розыски коварной артистки кинулись наши друзья из компании ZTV, которые активно сотрудничали с Митрофановым и Филатовым. И удача им улыбнулась.

- Сначала Ирина заявила мне, что вообще первый раз слышит о контракте с Митрофановым и Филатовым, - сообщил гендиректор ZTV Геннадий Лядов. - Потом признала, что у нее есть обязательства перед ними, но обсуждать их наотрез отказалась. «Больше не беспокойте меня по этому поводу! - сказала она. - Обращайтесь к моему концертному директору!» В принципе, на основании контракта можно было бы запретить Дубцовой выступать в Юрмале на «Новой Волне» Игоря Крутого. Но мы решили пока ограничиться официальным письмом к Ирине. Если она не отреагирует, будем обращаться в суд!