Лена Кауфман с пищевого производства перешла на эстрадный вокал

Полку студентов прибыло! Выпускница пятой "Фабрики звезд" Лена Кауфман поступила в Московский государственный музыкальный педагогический институт на отделение эстрадного вокала.

Вообще-то, Лена не в первый раз села на студенческую скамью. Сразу после окончание школы она поступила в Московский государственный университет пищевых производств на факультет экономики и управления. Но любовь к музыке победила, Лена решила не связывать свою жизнь с экономикой.

Она сама пишет музыку, «на ты» с компьютерными программами звукозаписи. До недавнего момента Лена брала частные уроки у педагога по вокалу. И та посоветовала ей продолжить обучение в ВУЗе. К счастью, вступительные экзамены состояли столько из специальных предметов: вокал и сольфеджио. Для экзамена по вокалу Лена выбрала русскую-народную «Ой, мороз, мороз», свою песню «Ты предал меня» и еще пару композиций собственного сочинения. «Я решила исполнить свои песни, потому что было очень мало времени на подготовку, у нас ведь все лето прошло в разъездах».

Абитуриентка так вспоминает о вступительных экзаменах: «Преподаватели меня не узнавали. Может быть, не смотрели "Фабрику звезд". И лишь одна из них потом говорила своим коллегам: «А вы знаете, кто эта девушка? Она же выпускница пятой "Фабрики звезд", такая талантливая!». Мне было очень приятно. Еще мне сказали, что мое исполнение очень понравилось ректору!»

Другие абитуриенты не относились к Лене как к звезде: «Они, конечно, узнавали меня в лицо, но такого, как на гастролях не было: ни автографов, ни расспросов. Все же пришли туда серьезным делом заниматься».

Лена не единственная известная студентка МГМПИ, в свое время его закончил Найк Борзов, а сейчас студентом является Томас Кристиансен, солист группы «Never green».Обучение на заочном отделении продлится четыре года: «Я решила пойти на заочное, чтобы можно было совмещать и учебу и гастроли».