"Корни" не распадутся. Они только что подружились с "Муз-ТВ"

«Корни» теперь появятся на канале «Муз-ТВ». Об этой сенсационной новости они рассказали за кулисами церемонии MTV RMA’05. Кроме того, «Корни», оказывается, очень рады тому, что рок-музыка восстанавливает свои позиции у массового слушателя.

- Ощущения после того, как вы победили в номинации?

- Чувство глубокого удовлетворения. Наконец это случилось, мы этого так долго ждали! Это для нас было полной неожиданностью. Дело в том, что когда мы посмотрели листочек с номинантами, там были заявлены в нескольких номинациях такие артисты, как Дима Билан, и ещё много кто, а мы всего в одной. И всё равно мы победили. Спасибо мамам, папам, что нас родили, всему продюсерскому центру, администрации, всем, кто связан с нашей группой, всем огромное спасибо!

- Каковы перспективы поп-музыки на канале MTV?

- Поп-музыка всегда актуальна, отличные перспективы! Я думаю, поп и рок- музыка сейчас равны. Раньше рок угасал, а сейчас вновь возрождается.

- Насколько вас впечатляет размах MTV RMA 2005?

- С каждым разом становится всё круче и круче, а это только второй раз. Хотелось бы надеяться, что будет ещё лучше. Нам всё очень понравилось!

NEWSmusic.ru задал солистам группы «Корни» самый животрепещущий вопрос:

- Вы уже выпустили каждый по своему альбому, теперь стали победителями как «Лучший поп-проект». Не пора ли расставаться?

- Мы уже не раз опровергали эти слухи. Четыре сольных диска - не повод для расставания. Мы сделали это только для того, чтоб показать, что мы каждый по отдельности что-то из себя представляем! Что каждый из нас - творческая единица, а не пустое место. И мы вместе работаем, потому, что это нам нравится. А не потому, что по отдельности мы ничего не сможем сделать.

- Как вы будете делить статуэтку?

- Я думаю, по дням недели.

- Группа «Корни», «Фабрика» и все артисты центра Игоря Матвиенко являются изгоями на Муз-ТВ. Как вы себя ощущаете, что на Муз-ТВ вы не получите ничего и никогда не сможете ничего получить в связи с плановыми "разборками"?

- Ну почему же? Мы начинаем дружить с Муз-ТВ. Это произошло недавно, но всё же это произошло, тем не менее. Мы не будем говорить, почему это произошло. Но договоренности уже достигнуты.

"Корни" были очень рады полученной награде за "Лучший поп-проект". И рады полученной от спонсоров увесистой бытылке рома "Баккарди". Отмечать решили немедленно...

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото MTV.