Зачем уметь петь Лерике Голубевой? Светская львица, обеспеченный папа...

- Хорошо петь для того, чтобы прославиться на "Фабрике Звезд", совершенно необязательно, - сообщила недавно Лерика Голубева. - Я на концертах вживую не пою. Потому что у меня нет музыкального образования и я не умею управлять своим голосом. Признаюсь откровенно.

- Зато у меня есть харизма. А именно на это обращают внимание при отборе будущих звезд!

Харизматичная Лерика Голубева прожила в приморской Воздвиженке с 4 до 16 лет. Ее отец возглавлял местный авиационный ремонтный завод. В 10-м классе семья Голубевых уехала в Москву. Именно в столице началось восхождение Лерики. Теперь она известна не только как выпускница "Фабрики-5", но и как известная светская львица. В списке ее любовных побед - банкиры, владельцы ресторанов, политики, актеры. Голубева уже наступает на пятки известной тусовщицы Ксюше Собчак. И мечтает побыстрее закончить "фабричные" гастроли.

- В Москве я всегда жила очень обеспеченно, - призналась "Комсомолке" Лерика. - Несколько раз в год обязательно выбиралась на заграничные курорты, летала только бизнес-классом. А когда "Фабрику" начали таскать по всей стране, я просто взвыла. Постоянные переезды на поездах, жуткая усталость, бессонница. Крыша едет у всех участников.

- "Фабрика" - совсем не мед, - резюмирует Лерика. - Мы зарабатываем за концерт всего по 100-150 долларов. А соки из нас выжимают на все 10 тысяч баксов. Поэтому подумайте, прежде чем пытаться попасть на подобный проект.

Лерика Голубева.

В Москве Лерика поступила в Московский университет сервиса. На первом курсе девушка пошла в кинотеатр "Кодак-Киномир" и случайно попала на кастинг для съемок рекламного ролика. Ее попробовали и утвердили.

Тот самый кастинг проводила жена Влада Валова - известного российского рэппера Шефа. Она заметила девочку из Приморья, стала изредка предлагать фотосессии в модных журналах. Через год Лерику познакомили с известным шоу-бизнесменом Александром Толмацким, который в то время раскручивал своего сына Кирилла, более известного как Децл. Голубевой предложили стать участницей женской рэп-группы "Белый шоколад". Группа просуществовала недолго, но Лерику успели представить массе известных и влиятельных людей.

Самое большое впечатление Голубева произвела на Игоря Матвиенко - продюсера "Иванушек" и "Любэ". Именно Матвиенко помог пройти Лерики отбор на "Фабрику-5" и сразу взял ее под свою опеку. Лерика не считалась любимицей худрука "Фабрики-5" Аллы Пугачевой. Но авторитет Аллы Борисовны поможет Голубевой сделать карьеру в шоу-бизнесе.