«Фабрика звезд. Возвращение»: группа «Инь-ян» выбыла из проекта

Фавориты дня - Вика Дайнеко и Доминик Джокер, а группа "Инь-Ян" покинула проект.

На проекте зародилась новая традиция – победители прошлого дня исполняют песню, победившую по итогам народного голосования. Ей стала песня "Одиночество" из репертуара певицы Слава. Именно она, а также участницы проекта Зара и Виктория Дайнеко открыли новый конкурсный день.

Жюри этого конкурсного дня: Владимир Коробко, хореограф-постановщик Сергей Мандрик, телеведущий Юрий Николаев, певица Лариса Долина,  певец Лев Лещенко, продюсер Стас Намин, директор Дирекции музыкального вещание Юрий Аксюта. 

В начале программы  были объявлены результаты ее одного голосования – на прошлом проекте продюсеры поставили под сомнение дальнейшее участие в проекте двух популярных групп.


Кто вылетит: «Фабрика» или «Инь-Ян»?

Группа "Фабрика" и их продюсер считали, что попали в номинацию из-за того, что выступали первыми. И с этим согласились и телезрители  - 60% голосов получила группа в результате SMS-голосования. Их соперникам группе "Инь-Ян" пришлось покинуть проект. Напоследок они исполнили песню из репертуара Валерия Меладзе и группы ВИА "Гра" - "Притяженья больше нет".

Конкурсное соревнование начала спасенная от выбывания продюсерами в прошлый раз Анастасия Кочеткова.  Песню из репертуара Александра Серова "Я люблю тебя до слез", по мнению Стаса Намина, она спела лучше, чем Александр, и Намин поставил 10 баллов. Лариса Долина наоборот считает, что Настя не очень удачно выбрала песню, ей пока не хватает эмоций и поставила ей 7 баллов. Не очень остался доволен исполнением и Юрий Аксюта: "в прошлый раз ты была более убедительна". "Я отговаривал ее брать эту песню",  - признался продюсер певица Игорь Крутой.

Влад Соколовский исполнил песню из репертуара Валерия Меладзе "Как ты красива сегодня".  "Влад правильно поет очень правильно, не ему не хватает немного выразительности", - отметил народный артист Лев Лещенко и по просьбе Яны Чуриковой дал мастер-класс, пропел строчку из песни. Несмотря на то, что Юрий Аксюта поставил высший балл, он был недоволен хореографией номера и очень сильно ругал его балет.

Зара выбрала песню из репертуара Валерии, но исполнила ее в неожиданной аранжировке. Ее босанова "Часики" закончилась на испанском языке. Лариса Долина поставила девушке  самую низкую оценку - 7 баллов: "Меня потрясла аранжировка, великолепный танец. Но пела Зара совсем в другом стиле". "Сильным голосом в этой песне петь не надо. Нужно петь филигранно, почти на ушко", - поддержал ее Лев Лещенко. Зара сразу поправилась и исполнила так, как ее просили. "Вот оно!" - поддержали начинающую певицу народные артисты 

Джокер великолепно исполнил  песню Буду я любить тебя всегда" и получил высшие оценки от всех членов жюри. "У меня от этого исполнения мурашки появились. Меня, известную певицу, сложно удивить", - восхищалась Лариса Долина. И с ней были согласны все в студии. "Сегодня на концерте присутствует мой талисман – моя супруга. И я хочу обратиться к ней с просьбой: дорогая, ходи на мои концерты всегда", - попросил Доминик. 

Наталью Подольскую  поддержали ее супруг Владимир Пресняков  и его отец Владимир Пресняков –ст.  Исполнение песни из репертуара Валерии "Была любовь" принесла исполнительнице высокие оценки.  За исключением Ларисы Долиной, члены жюри поставили ей высокие оценки. "Мне мнение Долиной не важно. Мне нравится исполнение", -заметил  Дробыш.

Наталью Подольскую  поддержали ее супруг Владимир Пресняков  и его отец Владимир Пресняков
Наталью Подольскую  поддержали ее супруг Владимир Пресняков  и его отец Владимир Пресняков

Группа "Корни"  исполнила песню "Облака". Жюри не очень критиковали исполнителей, но и  не поставили высоких оценок. "Мне не нравится, что в этом проекте не любят группы. В этом проекте любят сольных исполнителей, особенно певиц с медленными песнями", - заметил Игорь Матвиенко.

Вика Дайнеко взяла неожиданную для себя песню из репертуара группы "Любэ". "Мою бабушку зовут Евдокия и мне захотелось спеть песню про Дусю", - объяснила свой выбор Вика. "Браво за номер, вокал! Я люблю эту девочку, и они очень выросла. Она прекрасно брала высокие ноты", - заметила Долина. Поддержка группы "Мобильные блондинки" обеспечила ее высшими баллами от всех членов  жюри. В итоге – 70 баллов.

Марк Тишман попал в номинацию после исполнения песни из репертуара Валерия Меладзе, жюри не хватило кульминации в песне.  "Я - исполнитель, который не может петь на разрыв аорты, но, поверьте, я переживаю эту песню  сердцем", - уверил публику Марк.

Ира Дубцова вторую неделю поет с поврежденными связками. Юрий Николаев и Лариса Долина поставили исполнительнице "9". "Мне показалось,  что Ире нужно петь эту песню через 10 лет. Она пока слишком молода и не смогла доиграть драматургически. Я хочу услышать ту певицу,  которую знаю и люблю", - объяснила свои оценки Долина. Лев Лещенко считает, что здесь есть и вина продюсера – неверно расставлены акценты. Стас Намин наоборот оценил жанр, в котором пела Ирина.

Группа "Челси" завоевала признание зрительного зала и убедила продюсера, что им следует менять репертуар. С этим мнением согласен и Директор музыкального вещания Первого канала.  "Сегодня я увидела настоящих мужиков, а не юношей!" - заметила Лариса  Долина.


Оценки второго конкурсного дня "Хит продюсера"
Победители зрительского голосования – группа "Фабрика", группа "Инь-Ян" покинула проект.
Доминик Джокер – 10, 10, 10, 10, 10, 10, 10 = 70
Виктория Дайнеко  -  10, 10, 10, 10, 10, 10, 10 = 70
Наталья Подольская – 10, 10, 10, 9, 10, 10, 10 = 69
Челси  - 10, 10, 10, 9, 10, 10, 10=  69
Ирина Дубцова – 10, 10, 9, 9, 10, 10, 10 = 68
Влад Соколовский - 10, 9, 9, 8, 9, 8, 10 =  63
Зара – 10, 10, 10, 7, 8, 8, 9 = 62
Корни – 8, 9, 10, 9, 9, 8, 9   =  62
Анастасия Кочеткова - 9, 9, 9, 7, 9, 1,0 8  = 61
Марк Тишман – 9, 9, 9, 8, 9, 8, 9 = 61
Фабрика – 9, 9, 9, 7, 8, 8, 9 = 59
Жюри ( в порядке размещения оценок): Коробко, Мандрик,   Николаев, Долина, Лещенко, Намин, Аксюта.

Продюсеры единогласно решили оставить в проекте Марка Тишмана. Судьбу дальнейшего участия в проекте  Анастасии Кочетковой и группы "Фабрика" решат телезрители, сообщает сайт Первого канала.