Искалеченные: Терлеева отреклась от отца, Ортман шлет сестру в стриптиз, Малинин обидел всех

Отправной точкой для данного материала послужило письмо нашей читательницы Анны Игоревны из столичного Института современного искусства, в котором учится Подольская. - У нас также учатся Лена Терлеева, Ира Ортман, Леся Ярославская, Юра Титов, Юлианна Караулова и другие «полуфабрикаты».

- Пытался учиться даже Никита Малинин, но недавно его отчислили за неуплату. Хотя плата за обучение (2600 долларов за дневное отделение, 1600 - за вечернее) не такая уж высокая для сына звезды. Видимо, ему просто надоела учеба. И вот что примечательно - никто из вышеперечисленных не попал на «Фабрику» просто так. Если они и не платили денег, им пришлось расплачиваться теми или иными нравственными компромиссами, которые в итоге привели к чудовищным последствиям.

- Взять, к примеру, Лену Терлееву из Нового Уренгоя, финалистку «Фабрики-2», которая участвовала в отборочном туре «Евровидения» в дуэте с негром Джемом из «Фабрики-1», пишет Анна Игоревна. - Она всегда открещивалась от своего отца, говорила, что он бросил семью и она его практически не знала. Между тем именно отец купил ей квартиру в подмосковных Мытищах, в огромном круглом доме, принадлежащем «Газпрому». Плюс еще аппаратуру за пять тысяч долларов. На одной лестничной клетке с ней живет Ольга Шилова, участница фестиваля «Юрмала-2002», которая тоже «засветилась» в отборочном туре «Евровидения» в составе группы «Плейгерлз». Она, как и Лена - из Нового Уренгоя. Именно Ольга через своих знакомых помогла Лене без всяких кастингов попасть на «Фабрику звезд». Но теперь Терлеева знать ее не желает и даже демонстративно с ней не здоровается.

- Самое обидное, что изначально Леной двигали добрые побуждения, - продолжает рассказ Анна Игоревна. - У нее есть два старших брата. Один - алкоголик, другой - наркоман. И она хотела пробиться в шоу-бизнес, чтобы заработать денег и вылечить их. Сейчас у нее самой полностью расстроена психика. Она не может спокойно перенести чужие успехи, плачет и грозится выброситься из окна. А когда недавно преподаватель сделал ей замечание по дипломному проекту, Лена закатила истерику и кричала: «Вы мне этот диплом домой принесете!»

Полная нравственная деградация произошла и с Ирой Ортман из Барнаула, участницей «Фабрики-3», которая сейчас выступает в составе группы «Тутси». Уже много лет она живет с ведущим развлекательных программ клуба «Доллс» Андреем Сиденко. Ради нее он бросил семью. А теперь она завела роман с владельцем клуба «Ван Мор», который обещал подарить ей квартиру в Москве. До «Фабрики» Ортман пела в группе «Маракуйя» вместе со своей сокурсницей Оксаной Шостак. Оксана взялась позаниматься вокалом с ее младшей сестрой Полиной. И в знак благодарности Ортман предложила устроить Оксану… поющей стриптизершей в клуб «Доллс». Туда же она хотела устроить и свою сестру. Слава Богу, обе отказались. Весь ужас в том, что Ортман искренне думала, что делает доброе дело.

- К сожалению, молодые артисты часто теряют чувство реальности, - посетовал "Э-Г" продюсер Иосиф Пригожин, опекающий участников «Фабрики звезд-3». - Наш подопечный Никита Малинин оказался хорошим маленьким интриганом. Рассказывал всякие глупости про окружающих, в том числе про собственных родителей. Работа его не интересовала, только телки и тому подобные вещи. В итоге его поведение начало вносить дестабилизацию в коллектив. И мы с Витей Дробышем отказались от работы с ним. Прекратил работу с Малининым и продюсерский центр его папы Александра Малинина. И что сейчас происходит с Никитой - мне неизвестно.

Касательно богатого покровителя Ортман… Я не интересуюсь так глубоко личной жизнью своих подопечных. Но, насколько я знаю, Ира Ортман вроде бы по-прежнему живет со своим Андреем Сиденко. Ну какой он богатый?! Он же музыкант из какой-то группы.