"Корни" выпрыгнули из поезда во время энергоаварии

Что приходит вам на ум при слове "дневник"? В первую очередь, конечно же, школа. Вот и презентацию сольных альбомов "Корней" "Дневники" решено было устроить в школе. В обычной московской школе №547 в районе метро "Тульская".

Происходило все в день Последнего звонка. "Корни" провели пресс-конференцию в кабинете физики, где всем собравшимся был показан клип "25-й этаж", и школьники, наравне в журналистами, могли задать "Корням" свои вопросы. Ну а в переполненном актовом зале школы музыканты под оглушительные крики выпускников (в особенности - выпускниц) отыграли часовой живой концерт, в который вошли и сольные песни ребят, и всем известные хиты группы.

В общем, все вышеописанное уже само по себе удивительно и необычно. Но гораздо более удивительным и необычным это событие стало потому, что 25 мая, именно в День последнего звонка и презентации "Корней", в Москве случился глобальный энергокризис!

В школе отключили свет и телефоны, но через три часа все нормализовалось. У группы "Корни" из-за отключения электричества были гораздо более интересные приключения, точнее "злоключения", рассказывает fabricazvezd.ru. Утром ребята прилетели с гастролей из Киева. Презентация была назначена на 14:00. Леша Кабанов и Саша Бердников поехали из аэропорта на такси, а Саша Асташенок и Паша Артемьев решили, что быстрее будет добраться в центр города на поезде, который идет до Павелецкого вокзала. Правда, до вокзала ребятам доехать не удалось - из-за перебоев с электроэнергией, поезд встал. Когда движение будет восстановлено, не мог сказать даже машинист.

Просидев в душном в вагоне два часа, и поняв, что на презентацию они безнадежно опаздывают, Саша и Паша вместе с гитарами и гастрольными чемоданами ... выпрыгнули из окна электрички, дошли до МКАДа, поймали машину и отправились в школу.

Свои приключения были и у Бердникова с Кабановым. Такси, на которых они ехали, "вскипали" каждые полчаса, светофоры в городе не работали, множество улиц в центре было перекрыто и в итоге ребятам пришлось несколько километров с инструментами и костюмами в руках идти до школы пешком. Но, несмотря ни на что "Корни" собрались вместе - и все началось, пусть и с опозданием на несколько часов.

"Эту презентацию мы не забудем никогда!" -- говорят "Корни". Ну а выпускники и ученики школы №547 свой Последний звонок тоже наверняка не забудут. "Корни" -- вы лучшие!" -- кричали они.