Фабрикантов «Фабрики Звезд 7» будут кормить за счет поклонников

Одним из самых интересных нововведений «Фабрики Звезд 7» станет условие зарабатывания фабрикантами себе денег на пропитание. Как же это будет происходить?

Руководитель Дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта рассказал NEWSmusic.ru, что у зрителей порой складывалось на предыдущих «Фабриках» впечатление о том, что фабриканты катаются, как сыр в масле. И одежда бесплатная, и еда. Теперь одежду будут по-прежнему предоставлять бесплатно, а вот на еду надо заработать.

Продюсер телешоу Сергей Кушнерев объясняет эту идею тем, что хочется окунуть молодежь не в идеальные условия, а в те реалии, в которых когда-то начинали сами нынешние звезды. Ведь многие из тех, кто сегодня известный артист, приезжали в Москву и зарабатывали пением на улице или в маленьких клубах.

Сергей Кушнерев
Продюсер телешоу Сергей Кушнерев хочет окунуть молодежь в реалии

Теперь фабрикантам дадут первоначальный кредит на еду, которую надо заказывать в ресторане или готовить самим. А затем зарабатывать деньги придется своим творчеством, то есть пением. Предусмотрены уличные концерты по средам перед самим «Звездным домом», где платить деньги станут по принципу – сколько заплатили артисту поклонники. Ходить с шапкой по кругу, конечно, никто не будет. Для расчетов станут использовать специальные места сбора денег.

Кроме того, фабриканты смогут петь на корпоративных и клубных концертах, если их туда будут приглашать. «Да хоть на подтанцовках!» - улыбается Аксюта.

Юрий Аксюта
Юрий Аксюта знает цену новым фабрикантам

На улице фабриканты получат столько, сколько им дадут. В клубах – сколько предложат. «Впрочем, мы цены знаем, так что обмануть не получится. Мы поторгуемся», - резюмирует Аксюта.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru