Антон Зацепин "улетел" под проливным дождем

Все, кто в первую июльскую субботу пришел в московский парк на улице Гончарова, стали свидетелями захватывающего съемочного процесса. На открытой эстраде монтировали софиты, тянули кабели, подвозили цистерны с водой и катались на велосипедах.

Десятки прохожих были увлечены съемочным процессом нового клипа Антона Зацепина на песню «Улетаю». Артиста буквально захлестнули потоки воды! По замыслу режиссера и оператора клипа Влада Опельянца, главный герой клипа, которым и стал Зацепин, вместе с музыкантами выступает на сцене под проливным дождем. Для этого были задействованы специальные установки, которые и создавали эффект ливня.

После нескольких дублей Антон, гитаристы и барабанщица были настолько промокшие, что уже не отжимали одежду и обувь, перестали кутаться в полотенца – от ветра и холода не спасали даже физические упражнения. Артисты выкладывались на сто процентов для каждого дубля.

Юной блондинке Кате, которая играла роль подруги Зацепина, повезло несколько больше. В ее задачу входило виртуозно исполнять трюки на рампе (специальном помосте с крутыми подъемами) – девушка уже почти год серьезно занимается экстремальным флэтлэнд`ом (выполнение на специальном велосипеде виртуозных и акробатических трюков). Катя прошла кастинг, и именно ее выбрали для участия в клипе, потому что девушка выгодно отличалась от всех других претенденток своим профессионализмом и неординарной внешностью. Ее роль удачно сочетает в себе образ экстремальной и вместе с тем романтической особы.

Обладатель второго места проекта «Фабрика звезд – 4» Антон Зацепин написал очень необычную песню «Улетаю» (муз. – А.Зацепин и Н.Виноградов, сл. А.Зацепин) с элементами поп-баллады и рока одновременно.

Клип также будет необычным и стильным: главной задачей этого видео, по словам режиссера, было создание особого настроения, неповторимой атмосферы. Да и сам Зацепин сказал, что главное в его клипе – не история, не сюжет, а желание «снять на камеру настроение». Чтобы с помощью видеоклипа каждый зритель отыскал в этой песне что-то очень личное для себя, трогательное и важное – а ведь такое бывает в жизни каждого человека!

Премьера видеоверсии «Улетаю» состоится на телеканале МУЗ-ТВ в середине лета.