Марк Тишман написал гимн для детей

Марк Тишман стал автором музыки и слов гимна национального проекта для талантливых детей из разных регионов России «Сокровище нации: Россия - вперед!", который совсем скоро стартует на Первом канале.

Не алмазы, золото или нефть - подлинное национальное достояние, а дети. Спустя 20-30 лет определять развитие России будут именно они.

И вновь певец и композитор Марк Тишман удивил своих поклонников. Серебряный призер последней «Фабрики звезд 7» своими песнями, красивым голосом и редким умением нести позитив с телеэкрана снискал любовь миллионов зрителей, которые называли его "дирижером хорошего настроения". Но отныне у Марка совсем другой статус.

Премьера гимна «Сокровище нации: Россия - вперед!" прошла 21 февраля на Первом канале на телетрансляции концерта из Казани. Марк Тишман: «Мне позвонили мои продюсеры с «Фабрики звезд» и спросили, нет ли у меня желания и возможности написать гимн. Они рассказали о замечательной идее «Сокровища нации». И с их подачи родилась эта песня. Я недавно вернулся из Казани, где принимал участие в большом финальном концерте, посвященном кастингу детей в регионах. Дети России с лихвой оправдывают заранее присвоенный им титул «сокровища нации». Они, кроме того, что умные, еще и мегакреативные, активные и веселые, за ними просто интересно наблюдать».

Не секрет, что Марк сейчас находится в большом гастрольном туре "Фабрики Звезд 7", который захватывает более 70 городов. Но для участия в национальном проекте Марк Тишман прервал свое участие в гастролях, вышел на сцену в Казани и исполнил гимн "Россия, вперёд!" вместе с популярными среди молодежи исполнителями – Дмитрием Колдуном, Викторией Дайнеко, группами "Город 312", "Фабрика", "Корни". Сейчас этот гимн исполняется на отборочных турах нового проекта «Сокровище нации: Россия - вперeд!" по всем регионам России..

Ты сильным будь, ты будь смелей. Пройти сумеем сто путей.
Но среди них наш путь один. Всегда вперёд, мы победим!
Мы раскрываем крылья, мы обретаем силы. Вперёд, Россия!
И только ветер нам в спину, за это небу спасибо. Вперёд, Россия!
Россия, вперёд!

Мы помним главные уроки, жаждем новых открытий,
Нас не пугают дороги, водовороты событий,
Нам посчастливилось родиться в стране великих побед,
И мы мечтаем достойно хранить Россию от бед.


Марк Тишман, фабриканты, Гимн

Певцу и композитору Марку Тишману не впервые представлять официальный статус нашей страны. В январе 2008 года он выступал на ежегодном фестивале «Русская зима» в Лондоне, где стал настоящей сенсацией из России. Насколько был тёплым приём Тишмана на Трафальгарской площади, настолько было сильным его желание быть ближе к зрителям, что он спрыгнул со сцены и буквально взлетел над лондонцами на металлические ограждения, на которых и спел свою песню «Ярким пламенем», чем просто потряс лондонцев. Тогда английская пресса много говорила «о загадочных душах россиян».