Новосибирская филармония продает «персональные кресла»

Новосибирская филармония после 18-летнего перерыва возобновила традицию продажи "персональных кресел" — закрепленное за посетителем кресло в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца на концертный сезон стоит 135 тысяч рублей, и одно из кресел уже продано.

Об этом сообщила во вторник РИА Новости представитель филармонии Алена Гранина.

"Стоимость "Персонального кресла" — 135 тысяч рублей. Его держатель получает право в течение концертного сезона посетить любой организованный филармонией проект. Помимо предоставления фиксированного места в Государственном концертном зале можно будет воспользоваться VIP-гардеробом, комнатой отдыха, бывать на фуршетах, на премьерных и фестивальных программах", — рассказала РИА Новости представитель филармонии Алена Гранина.

По словам собеседницы, такая практика уже существовала в филармонии 18 лет назад, тогда стоимость кресла составляла 500-800 рублей и за сезон продавалось порядка 10 кресел. Прогнозов по продажам в отремонтированном зале имени Каца, где сейчас 1100 кресел, в филармонии пока не делают. Собеседница добавила, что ей неизвестно о наличии подобных услуг где-то еще в Новосибирске. На данный момент продано одно кресло — его обладателем стал руководитель новосибирской строительной компании, член Благотворительного фонда поддержки филармонии Роман Гадиев.

По информации филармонии, вырученные средства планируется затратить на организацию новых концертных программ, в том числе гастроли иностранных артистов, оплату гонораров и покупку музыкальных инструментов.

Быстрый поиск: