Раймонд Паулс не приедет в Сочи на «Новую волну»

«Новая волна» в Сочи пройдёт без участия одного из организаторов конкурса Раймонда Паулса, о чём сообщил сам латвийский композитор.

«Нет, я не буду участвовать. Я должен готовиться: у меня в январе будут кое-какие дела. Я никуда не буду выезжать, я буду в Риге до января», — рассказал он РСН.

При этом Раймонд Паулс не исключил, что приедет в Россию в феврале 2016 года.

«Я отказался от всех концертов. У меня такая цифра довольна страшная в январе [12 января 2016 года композитору исполнится 80 лет — прим. РСН]. Там, в Москве, хотят собраться все те, с кем я вместе работал», — добавил композитор.

С 2002 года фестиваль «Новая волна» ежегодно проходил в Юрмале в концертном зале «Дзинтари». Однако в 2014 году организаторы решили перевезти конкурс в Россию. Это было связано с тем, что латвийские власти по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

«Новая волна» пройдёт в Сочи со 2 по 11 октября. В финале конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию представят сразу три исполнителя: Камила Измайлова, Олег Сидоров и Татьяна Шаманина.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Александр Куликов «взорвал»

Александр Куликов «взорвал» зал «Дзинтари»

Московский автор-исполнитель песен, киноактер, режиссер, заслуженный работник культуры РФ Александр Куликов, выступая на XII международном фестивале «Юрмала Шансон» 2015г., в буквальном смысле взорвал зрительский зал. Песня «Родина», не успев прозвучать, подняла весь зал: без малого более 2500 человек. Букеты цветов, крики: «Браво!», восторженные поклонницы - не отпускали еще долго артиста со сцены.