София Ротару останется жить в Крыму

Народная артистка СССР София Ротару не планирует менять украинский паспорт на российский и продавать дом, в котором она проживает в Ялте (Крым).
Об этом рассказал сын украинской певицы Руслан Евдокименко, пишет издание «Вести». - Мы с женой и дочерью Соней уже долгое время живем в Киеве, – заявил Руслан. – А София Михайловна, хоть и постоянно в разъездах, больше любит бывать дома, в Ялте. Я – украинец, и гражданство менять не буду. Я не чувствую себя россиянином.

София Ротару
София Ротару
София Михайловна тоже, будучи молдаванкой, рожденной в Украине, не планирует менять гражданство. Если ситуация осложнится, мы оформим вид на жительство. Но сейчас с документами полная неразбериха. Есть только четкий механизм выдачи российских паспортов, но нет механизма отказа от них. По сути, есть только один вариант – выписываться из Крыма. Но недвижимость, она на то и недвижимость, что ее, к сожалению, никуда не передвинешь. Тем более дом, в котором я вырос, в котором я провел лучшие годы, мы никогда не продадим. И на какой бы территории он ни значился завтра, это мой родной дом. Лишиться его – как руку себе отрезать!

Быстрый поиск: 

Комментарии

Право каждого, где жить и

Право каждого, где жить и работать. Обидно только, что в 1991 году мы потеряли целые поколения соотечественников в Украине.

Конечно Вы с мамой не

Конечно Вы с мамой не чувствуете себя россиянами, к нам же можно только деньги ехать зарабатывать, тогда Россия вроде и родная