Песню Lorde исключили из эфира из-за бейсбола

Две радиостанции Сан-Франциско приняли решение исключить из эфира песню Royals певицы Lorde до окончания американского национального чемпионата по бейсболу World Series.

Чемпионат в настоящее время проходит в городе и завершится 29 октября. Руководство компаний мотивировало это тем, что в состязаниях участвует команда под названием Kansas City Royals, и трек Lorde у многих вызывает ассоциации с ней, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Lorde
Lorde

По словам представителей радиостанций, в редакцию поступило множество жалоб от слушателей, которые сочли, что песня портит имидж бейсбольной команды, несмотря на то, что «не имеет с ней ничего общего». Некоторое возмущение вызвали слова «и мы никогда не будем королями, этого нет в нашей крови» (And we'll never be royals. It don't run in our blood), которые поет Lorde в своем треке.

«Без обид, Lorde, но пока идет World Series, радио KFOG не будет ставить Royals. Мы уверены, что вы все понимаете», — отмечается на странице одного из радио Сан-Франциско в Facebook.

Сингл Royals стал дебютным в карьере новозеландской певицы и автора-исполнителя Lorde. Он вышел в марте 2013 года и быстро поднялся на первую строчку хит-парадов Канады, Новой Зеландии и США. Певица получила «Грэмми» в 2014 году как лучшая сольная поп-исполнительница, а сам трек Royals жюри премии назвало лучшей песней года.

Быстрый поиск: