Юлию Чичерину объявила в розыск СБУ

Российская рок-исполнительница Юлия Чичерина стала очередной российской артисткой, которой на Украине грозит пятилетний тюремный срок за «посягательство на целостность государства».

Певица всего лишь приехала в Луганск, где выступила на концерте, организованном для горожан международным мотоклубом «Ночные волки». В СБУ посчитали это преступлением, пишет Lifenews.

Юлия Чичерина
Юлия Чичерина

Как заявил в эфире украинского телеканала «112» начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, Чичерина объявлена в розыск на территории Украины. Вовк также посетовал, что на территориях, неподконтрольных Киеву, силовикам крайне сложно искать людей.

Глава управления СБУ подчеркнул, что уголовное производство против Юлии Чичериной будет объединено с другими делами в отношении россиян, которые провинились перед Киевом тем, что поддержали жителей Донбасса.

— Все производства зарегистрированы в едином реестре. Все они объявлены в розыск, — отметил Василий Вовк, комментируя расследование дел в отношении российских актеров Ивана Охлобыстина, Михаила Пореченкова, а также Алексея Панина.

Быстрый поиск: