Юлия Чичерина

20/07/2023 - 19:29   Mix   Новости
Канада ввела санкции против российских артистов.

В санкционный список Канады попали продюсер Иосиф Пригожин, режиссёр Никита Михалков и актёр Иван Охлобыстин, артисты Валерия, Shaman, Юлия Чичерина, Филипп Киркоров, Дмитрий Харатьян, Зара, Ольга Кормухина, Тимати, Александр Ф.Скляр и глава Минкультуры Ольга Любимова, актриса Мария Шукшина. Кроме того, под санкции попал гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

«Канада также вводит санкции против лиц, поддерживающих усилия Кремля по русификации украинской культуры. После полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году Кремль неоднократно использовал российских знаменитостей для продвижения своей так называемой специальной военной операции в стране с помощью музыки, концертов и других мероприятий. Эти санкции направлены против российских певцов, актеров и режиссеров, а также организаций и высших должностных лиц в сфере культуры России, таких как министр культуры и руководители крупных музеев, и являются прямым ответом на эти попытки навязать российскую культуру и образование в тех частях Украины, которые в настоящее время временно оккупированы Россией», - сообщается на сайте канадского МИД.

Согласно списку, под санкции Канады подпала также генеральный директор Русского музея Алла Манилова.

Санкции подразумевают, что любому лицу в Канаде и любому канадцу за пределами Канады запрещены сделки с любым имуществом, где бы оно ни находилось, которым владеет или от имени назначенного лица, предоставлять любые товары, где бы они ни находились, назначенному лицу, предоставлять любые финансовые или сопутствующие услуги назначенному лицу. Также они не допускаются в Канаду в соответствии с Законом об иммиграции и защите беженцев .

07/08/2018 - 10:24   Rock   Интервью
Рок-певица Юлия Чичерина работает над несколькими песнями о Донбассе, где она неоднократно бывала в период боевых действий, выход нового альбома она хотела бы приурочить к окончанию военного конфликта на востоке Украины.

"Сейчас в основном тема Донбасса [присутствует] в [моих] песнях. Там почти все мои друзья, некоторых я уже потеряла, это больно. Никаких определенных сроков [выхода альбома] нет, хотелось бы отметить выпуском нового альбома окончание этой войны", - сказала исполнительница в интервью ТАСС.

Быстрый поиск:
07/06/2018 - 10:35   Rock   Новости
Юлии Чичериной запретили выступать перед болельщиками в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира по футболу.

«Слава Богу, футболобандеровцы запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками. Многие в Донбассе считают, что русские не приходят на помощь своим из-за этой футбольной вакханалии. Как известно рок — музыка протеста, и меня официально запретили», — написала певица в соцсетях.


Юлия выложила скан письма, в котором говорится о запрете ее выступлений по причине ассоциации ее с военной тематикой. Темы войны, политик и религии запрещены на мероприятиях под эгидой ФИФА.

Быстрый поиск:
14/09/2017 - 04:40   Rock   Анонсы
16 сентября в Казани пройдет фестиваль «Энергия рока», хедлайнером которого станет группа «Чичерина».

На площадке перед Центром семьи «Казан» состоится финал юбилейного Х всероссийского студенческого фестиваля живого звука «Энергия рока-2017» в рамках Всероссийского парада студенчества.

«Энергия рока» – проект, который поддерживает исключительно начинающие группы из студенческой творческой среды. Молодые музыканты получают шанс найти своего зрителя и потенциальную поддержку в лице уже состоявшихся рок-звезд, позволяет талантливым студентам, на время отложив задачи по теплотехнике, громко заявить о себе и о своем вузе.

Юлия Чичерина
Юлия Чичерина

Фестиваль длится 5 дней: отборы, полуфинал и финал. Все участники фестиваля получают возможность поработать с профессиональными российскими исполнителями на одной сцене.

16 сентября выступят лучшие музыкальные коллективы Казани, а также группы из Москвы и Германии, прошедшие отбор. Кроме финалистов, «Энергия рока» соберет самых ярких победителей прошлых лет. Хедлайнером фестиваля в этом году станет рок-группа «Чичерина».

Быстрый поиск:
12/06/2017 - 22:10   Rock   Клипы
Юлия Чичерина представила новую песню «Моя Спарта».

Премьера песни состоялась на концерте артистки в Донецке.

- Кто-то сомневается, кто-то боится, кто-то считает, что он "выше этого", - говорит Юлия о новой композиции. - И жизни этих людей во все времена оберегают те, "кто просто делает эту работу". Воинам по призванию. Настоящим. Удивительным людям. Посвящается!

Быстрый поиск:
15/05/2017 - 10:55   Rock   Новости
Российская певица Юлия Чичерина получила паспорт ЛНР.

Торжественная церемония состоялась в Луганске у обновленного монумента "Звезда Победы", где был официально открыт мотосезон.

Вручил паспорт певице министр внутренних дел Республики генерал-майор полиции Игорь Корнет, пишет ЛИЦ.

Юлия Чичерина
Юлия Чичерина

«С 2014 года я поддерживаю этот героический народ и стала его частью, хочу разделить его судьбу в эти нелёгкие времена. Что бы ни случилось, я останусь со своими братьями и сёстрами. Теперь Донбасс — моя родина», — заявила певица RT.

Быстрый поиск:
04/05/2017 - 12:49   Поп   Клипы
РЕН ТВ подготовил для телезрителей трогательный подарок в честь Дня Победы. Звёзды российского рока совместно исполнили на телеканале песню «Тёмная ночь».

Премьера видеоклипа с их участием состоялась вечером 3 мая в эфире РЕН ТВ и на сайте телеканала.

В создании клипа участвовало целое созвездие рок-музыкантов: Вадим Самойлов, Александр Ф. Скляр, Юля Чичерина, Владимир Крестовский из «Ума2рман», Вадим Степанцов и Сергей Галанин. Кумиров не стали переодевать в ретро-одежду, а чтобы визуально объединить сцены военных лет и кадры с исполнителями в студии, для видео было выбрано лаконичное чёрно-белое решение.

В фокусе камеры - история драматического возвращения победителей с Великой Отечественной войны. Роли солдат и горожан той давней эпохи сыграли актёры кино и московских театров: Андрей Кудзин, Анастасия Степанова, Дмитрий Пройдаков, Игорь Мещерин, Александра Крючкова, Альбина Маркина, Илья Лоос, Юрий Горин, Ярослав Савченко.

Студию для записи бесплатно предоставил Продюсерский центр Игоря Матвиенко. Режиссёром клипа стала Инга Щепановская («Взрослые люди», 2012).

С 3 по 9 мая любимая военная песня в исполнении рок-звёзд будет звучать на телеканале РЕН ТВ каждые несколько часов.

Песня «Тёмная ночь» была написана в 1943 году для фильма «Два бойца» композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым. Первым исполнителем был Леонид Утёсов, но наибольшую популярность приобрела версия, записанная Марком Бернесом. «Тёмная ночь» стала одной из самых любимых военных песен и входит в 30-ку самых популярных стихотворных текстов, написанных на русском языке.

22/02/2017 - 16:51   Rock   Клипы, Компромат
Видеосервис YouTube удалил видео Юлии Чичериной, которое было посвящено «героям Донбасса».

На канале певицы указано, что ролик «Рвать» недоступен после заявления о нарушении авторских прав, полученного от «Радио Свобода», пишет Газета.ru.

В клип входили съемки боевых действий под Донецком и Луганском. Также имелись кадры с похорон командира батальона самопровозглашенной Донецкой народной республики «Сомали» Михаила Толстых, также известного как Гиви.

Кроме того, был показан командир батальона «Спарта» Арсен Павлов (Моторола), погибший в октябре 2016 года.

Быстрый поиск:
14/02/2017 - 13:53   Rock   Клипы
Юлия Чичерина презентовала видео на песню «Рвать», посвященную ополченцам ДНР.

В видеоряд вошла нарезка боевых действий на Донбассе, кадры с похорон командира батальона самопровозглашенной Донецкой народной республики «Сомали» Михаилом Толстых, также известного как Гиви. Кроме того, показан командир батальона «Спарта» Арсен Павлов (Моторола), погибший в октябре 2016 года.

Быстрый поиск:
23/09/2016 - 10:34   Rock   Клипы
Юлия Чичерина выпустила клип на песню «На передовой». Автором текста стал лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец.

История этого видео началась 8 сентября, в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день и именно на Донбассе прошли съёмки клипа. Спустя две недели состоялась премьера новой песни «На передовой». Клип посвящается нынешним защитникам Донбасса.

Позиция Чичериной по этому вопросу была чётко обозначена ещё в начале конфликта и с тех пор не изменилась. «Мы хотели показать людей Донбасса такими, какие они есть, какими мы их видим, со светлыми лицами и стержнем внутри, который есть только у тех, на чьей стороне правда, - говорит Юлия. - Ещё вчера они были в забое, а сейчас Родина в опасности, и они вынуждены взяться за оружие, чтобы защитить свои дома и своих близких.»

Быстрый поиск:

Страницы