Сергей Галанин

25/10/2023 - 18:30   Поп   Концерты
Поводом для встречи звезд на «Авторадио» стал выход трибьют-альбома Александра Шевченко «Любовь всегда права».

Многие из тех, кто участвовал в записи альбома, посвященного творчеству Александра Шевченко, пришли в студию шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Денис Клявер, Алсу, Зара, Алена Свиридова, Сергей Галанин и другие артисты пели песни Шевченко в прямом эфире и делились воспоминаниями о нем.

«Это было будто вчера, хотя прошло 25 лет с нашей первой встречи. Мы познакомились в конце 1998 года. 1 февраля 2024 года песне «Зимний сон» будет уже четверть века. Мы дружили, работали вместе, гастролировали. Он был очень душевный, талантливый, из любой мелочи мог сочинить песню на ходу», – рассказала Алсу.

Алсу вспомнила автора своих лучших хитов
Алсу вспомнила автора своих лучших хитов

В ее памяти навсегда останутся светлые моменты, связанные с Александром Шевченко, говорит певица. Трек «Зимний сон» она получила от него в 15 лет, даже не понимая, что это стопроцентный хит. Успех песни был грандиозный.

«Он называл «Зимний сон» самой любимой песней, и она не была специально написана для меня, – призналась Алсу. – Это была его авторская песня. Возможно, он хотел ее сам исполнить. Он мне рассказывал, что Ирина Аллегрова хотела ее спеть. Но в итоге она досталась мне».

Алена Свиридова познакомилась с Александром Шевченко в начале 90-х. На тот момент он был единственным человеком, который высоко оценил ее творчество.

«Все остальные сказали, что это полная фигня. А он поддержал и дал денег на клип. Это был мужской поступок», – рассказала Алена Свиридова.

Свиридова – первая продюсерская удача Шевченко
Свиридова – первая продюсерская удача Шевченко

Многие музыкальные критики считают, что Свиридова – первая продюсерская удача Шевченко. А для самой артистки сотрудничество с ним стало лучшим, что она сама могла бы себе пожелать. Ведь во всем, что она делала, он видел только прекрасное.

Зара спела для трибьют-альбома Александра Шевченко песню «Вчера» – балладу, которая обрела известность благодаря Алсу. Но у нее было свое прочтение, подчеркнула Зара.

Зара нашла свое прочтение для баллады Шевченко
Зара нашла свое прочтение для баллады Шевченко

«Несмотря на возраст, Саша сохранил детскость и светлое отношение к жизни, которые отражались в его песнях. Они добрые, светлые, и мне кажется, что в самые темные времена именно они будут нас спасать», – поделилась Зара в эфире «Авторадио».

Сергей Галанин так давно знаком с Александром Шевченко, что даже не может вспомнить первую встречу с ним. Когда люди плавают в одном океане музыки, кажется, что они знают друг друга сто лет, отметил Галанин.

«Он был какой-то не по времени добрый, в самом трогательном смысле этого слова. И очень талантливый. Совершенно разные артисты приняли участие в создании трибьюта, и каждый смог найти песню себе по душе».

Денис Клявер спел на марафоне памяти Александра Шевченко
Денис Клявер спел на марафоне памяти Александра Шевченко

Эти песни должны звучать, в них есть что-то простое, но очень нужное нам всем, отмечали артисты. В эфире также прозвучали воспоминания Леонида Агутина, Владимира Преснякова, Александра Маршала. Марафон продолжался на «Авторадио» несколько часов подряд.

01/10/2019 - 17:01   Rock   Новости
Деревня Синявка Липецкой области после юбилейного фестиваля «Нашествие-2019» переименовала три своих улицы в честь известных российских рок-музыкантов.

Большой Сукачевский переулок назван в честь Гарика Сукачева, Малый Галанинский переулок – Сергея Галанина, улица Марата Корчемного получила имя бас-гитариста и бэк-вокалиста рок-группы «Пикник» Марата Корчемного.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

В деревню Синявка Марата Корчемного пока не приглашали, рассказал музыкант в эфире НСН. Однако он сам намерен отправиться в Липецкую область, на свою родину, чтобы сделать ответный шаг:

«Придется поехать туда, дерево посадить, забор какой-нибудь покрасить»

Впрочем, к появлению в топонимике деревни улицы своего имени музыкант «Пикника» призвал поклонников относиться без лишней серьезности.

«Я к этому отношусь с юмором. С какой стороны к этому вопросу не подходи, эта история вызывает у меня улыбку. Не надо к этому относиться серьезно. Причиной этой истории был Сукачев и Галанин, а я в эту компанию попал, скорее всего, потому что неподалеку там родился – в Липецке. Мне приятно быть в компании таких хороших людей».

Марат Корчемный — коренной липчанин, проживший в Липецке большую часть своей жизни, а Игорь Сукачев и Сергей Галанин — выпускники липецкого училища культуры.

24/01/2019 - 19:28   Rock   Интервью
Группа «СерьГа» в 2019 году планирует выпустить новый альбом. По словам Сергея Галанина материал уже готов, осталось только начать студийную работу.

А её музыкант очень не любит.

Сергей Галанин
Сергей Галанин

«На студию обязательно надо садиться. Пока и лень и времени не хватает. Все этот момент оттягиваю, оттягиваю. Но в том году вынуждены будем начать, деваться некуда. Материала очень много, на двойную пластинку, и, кроме того, на подходе новые песни. В общем, сплошные адовы муки. Надо садиться на студию, все записывать, а дальше разбираться, что - к чему», - отметил артист.

Приступить к записи пластинки Сергею Галанину мешает не только его отношение к студийной работе, но и плотный гастрольный график. В ближайшее время музыкант играет вместе с Гариком Сукачёвым. В рамках тура «59:59» золотой состав «Бригады С» выступит не только в российских городах, но и отправится в Германию – уже в начале февраля.

Быстрый поиск:
02/04/2018 - 16:38   Rock   Клипы
Сергей Галанин и группа «Серьга» презентовали клип на композицию «Я люблю поезда», вошедшую в альбом «Приметы».

14 декабря 2017 года на станции метро "Курская" в рамках акции "Музыка в метро" состоялся полноценный электрический концерт группы "СерьГа", съемка которого и легла в основу этого клипа.

В ролях - москвичи и гости столицы - обычные пассажиры московской подземки, спешащие по своим делам жители мегаполиса, случайно встретившие в метро настоящее рок-шоу. Для такого необычного концертного антуража идеально подошла композиция "Я люблю поезда" из альбома "ПримеТы". Песня о немалой части нашей жизни, проходящей в вагонах метрополитена, поездов пригородного и дальнего следования, песня о нашем постоянном движении во времени и пространстве.

Режиссер клипа - Михаил Максимов.

Быстрый поиск:
02/03/2018 - 12:10   Rock   Клипы
Группа «Серьга» презентовала клип на песню «Солнечный чародей», вошедшую в альбом «Приметы».

Основные съёмки клипа происходили на юбилейном концерте Сергея Галанина в московском «Главклубе» в ноябре 2016 года. В клипе принимают участие друзья и родные юбиляра. Режиссер видео - Михаил Максимов.

Быстрый поиск:
16/01/2018 - 11:43   Rock   Клипы
На днях Сергей Галанин представил первый клип своего нового акустического проекта «ВИА «ДворняГи». Видео было снято на композицию «Все будет хорошо».

«Все получилось как-то само собой: написалась новогодняя песня. В сам Новый год, к сожалению, я болел, поэтому ориентировался уже на Старый Новый год. Живьем поиграли, все это сняли. Идя спрятаться за какими-то масками в моей голове была изначально. Разные были способы ее осуществить, но вот год собаки победил: я вспомнил о своих собачках с пластинки «Собачий вальс». И вот мы придумали эти маски. Ну и, соответственно, название сразу прилепилось к этим маскам», - пояснил НСН артист.

Сергей Галанин рассказал, что слушателей ждет целая серия клипов на новые песни, которые уже в этом году составят полноценный альбом проекта «ВИА «ДворняГи» с живым акустическим звуком.

Быстрый поиск:
23/11/2017 - 12:58   Rock   Интервью
Михаил Башаков и «Башаков Band» работают совместно с Сергеем Галаниным, Алексеем Романовым, Сергеем Чиграковым и Евгением Маргулисом.

Лидер коллектива «Башаков Band» Михаил Башаков рассказал как родилась идея проекта.

«В очередной раз, столкнувшись в жизни с бездарностью, я задумался. Причем это совершенно неважно, где эта бездарность, в творчестве ли, или в повседневной жизни. Бездарность может проявляться в каких-то простых поступках. Я подумал, как это некрасиво, как это убого. А смогу ли я этому противостоять, в первую очередь внутренне? Конечно, смогу подумал я. А хватит ли энергии воплотить это противостояние, желания, гармонии? Ну конечно хватит, ответил я сам себе. «ПатроновДоХрена»! Вот эта фраза, как у Высоцкого, когда-то была «Я сейчас взорвусь, как триста тонн тратила. Во мне заряд нетворческого зла». Отсюда, собственно и такой дебержераковский посыл воевать с глупостью, подлостью, с унылостью и победить это, конечно же, в первую очередь в себе», — рассказал НСН музыкант.

Дата релиза проекта пока неизвестна.

09/10/2017 - 10:27   Rock   Клипы
Состоялась премьера нового клипа группы «СерьГа» на песню «Стая» с альбома 2011 года «Природа, свобода и любовь».

Этот трек был записан вместе с группой «Би-2», а главным героем клипа стала авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи».

«Все началось с песни, это было шесть лет назад. За это спасибо Шуре и Леве Би-2. Потом я случайно узнал, что «Стрижи» считают эту песню своей, песня «Стая» очень по душе нашим друзьям-товарищам. Сейчас, в век технического прогресса, снять полет можно одной-двумя камерами, не брать с собой на борт никакого оператора. Простая мысль пришла где-то полгода назад еще. Как-то мы выступали у ребят на их празднике в Кубинке (глядеть на это без восторга, конечно, невозможно), и я говорю: «Вот классно было бы сделать видео на песню, которая вам нравится». На что ребята сказали: «Все, сейчас за лето наберем материал, мы только за!». Вот так у нас все и получилось, огромное им за это спасибо, да здравствуют «Стрижи»!», - рассказал НСН Сергей Галанин.

Быстрый поиск:
10/08/2017 - 15:25   Rock   Новости
Лидер группы "Бригада С" Гарик Сукачев, а также вокалист, гитарист и основатель группы "СерьГа" Сергей Галанин попали в базу скандального украинского сайта "Миротворец".

Сукачев попал в базу сайта из-за "сознательного нарушения государственной границы Украины, незаконной концертной деятельности" в Крыму, передает РИА Новости со ссылкой на данный сайт. В начале августа музыкант выступил на фестивале ZBFest в Балаклаве.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

Российский рок-музыкант, вокалист, гитарист и основатель групп "СерьГа", "Бригадиры" и "Гулливер" Сергей Галанин попал в базу "Миротворца" по той же причине.

04/05/2017 - 12:49   Поп   Клипы
РЕН ТВ подготовил для телезрителей трогательный подарок в честь Дня Победы. Звёзды российского рока совместно исполнили на телеканале песню «Тёмная ночь».

Премьера видеоклипа с их участием состоялась вечером 3 мая в эфире РЕН ТВ и на сайте телеканала.

В создании клипа участвовало целое созвездие рок-музыкантов: Вадим Самойлов, Александр Ф. Скляр, Юля Чичерина, Владимир Крестовский из «Ума2рман», Вадим Степанцов и Сергей Галанин. Кумиров не стали переодевать в ретро-одежду, а чтобы визуально объединить сцены военных лет и кадры с исполнителями в студии, для видео было выбрано лаконичное чёрно-белое решение.

В фокусе камеры - история драматического возвращения победителей с Великой Отечественной войны. Роли солдат и горожан той давней эпохи сыграли актёры кино и московских театров: Андрей Кудзин, Анастасия Степанова, Дмитрий Пройдаков, Игорь Мещерин, Александра Крючкова, Альбина Маркина, Илья Лоос, Юрий Горин, Ярослав Савченко.

Студию для записи бесплатно предоставил Продюсерский центр Игоря Матвиенко. Режиссёром клипа стала Инга Щепановская («Взрослые люди», 2012).

С 3 по 9 мая любимая военная песня в исполнении рок-звёзд будет звучать на телеканале РЕН ТВ каждые несколько часов.

Песня «Тёмная ночь» была написана в 1943 году для фильма «Два бойца» композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым. Первым исполнителем был Леонид Утёсов, но наибольшую популярность приобрела версия, записанная Марком Бернесом. «Тёмная ночь» стала одной из самых любимых военных песен и входит в 30-ку самых популярных стихотворных текстов, написанных на русском языке.

Страницы