Сергей Галанин хочет дать концерт в Сирии

В воскресенье, 20 декабря группа «Серьга» примет участие в программе Захара Прилепина «Соль».

В эфире «немузыкального шоу» группа исполнит все свои лучшие хиты и несколько новых песен. А Сергей Галанин поделится своим ценным мнением о происходящих событиях в мире: о войне в Сирии, популярности Pussy Riot и политической позиции своих коллег-рокеров.

«Если наши люди сейчас расквартированы в Сирии — надо поехать и сыграть там» — такие слова произнёс Сергей Галанин в ответ на вопрос Захара Прилепина о том, как относится знаменитый музыкант к участию российских военных в конфликте в Сирии. Галанин и ранее неоднократно заявлял, что полностью поддерживает современную политику российской власти — и на этот раз музыкант лишь в очередной раз подтвердил свою позицию.

Сергей Галанин
Сергей Галанин

Также Галанин прокомментировал акцию граффити-художников в столице Болгарии, раскрасивших памятник солдатам Второй Мировой войны в цвета скандальной арт-группы Pussy Riot. «Сердце плачет. Я понимаю, что этих людей не изменить. К сожалению, они считают, что это свобода.» — прокомментировал рок-кумир выходку болгарских вандалов.

Помимо политических тем в эфире программы «Соль» Галанин обсудит с Захаром Прилепиным вопросы творчества, расскажет, почему группа «Серьга» не любит записывать новые песни, и поделится секретом своей отличной физической формы. Группа «Серьга» была основана в 1994 году Сергеем Галаниным после ухода из совместного с Гариком Сукачёвым проекта «Бригада С». За 21 год творчества Галанин и его выпустили 13 альбомов, последний из которых, получивший название «Чистота», вышел весной 2015 года. В частности, на новой пластинке группы присутствует песня «Ромео и Джульетта», посвящённая жертвам трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. В эфире программы «Соль» группа исполнила эту песню живьём.

Быстрый поиск: