Юлия Чичерина спела для военных в Сирии

Певица Юлия Чичерина своими хитами поздравила российских военнослужащих на базе "Хмеймим" в Сирии с наступившим Новым годом и обещала вернуться.

"Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия — прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации", — сказала Чичерина журналистам перед своим выступлением на базе "Хмеймим".

Как сказала певица, в Сирии она хочет пожелать российским военнослужащим, "чтобы берегли себя и возвращались целыми и невредимыми с победами". На базе Чичериной понравилось. "Тут круто, чистенько, мне нравится, хорошо", — сказала она.

Певица приехала в Латакию из Луганска. "Я приехала чтобы чуть-чуть их (военнослужащих — ред.) взбодрить, но, я смотрю, они и так в порядке, не унывают, не раскисают. Новый год, а они на чужбине, я поэтому и рванула. Из Луганска сразу же в Сирию", — сказала она.

Юлия Чичерина
Юлия Чичерина

Чичерина исполнила несколько своих хитов, аккомпанируя себе на укулеле, кроме нее из группы в Сирии был только гитарист, передает РИА Новости. "Я пою все свои прекрасные хиты и еще одну песню о том, что на войне есть место для любви. Пою просто прикольные песни, — сказала она. — Я еще приеду", — пообещала певица.

А пока военнослужащие могут скачать музыку Чичериной и других любимых артистов.

Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из кораблей, группировки ВМФ, действующей в Средиземном море. Концерт шел, а работа боевой авиации не прекращалась: над базой кружили вертолеты, с аэродрома взлетали бомбардировщики и штурмовики.

Быстрый поиск: